1/4 финала

21 октября. Лос-Анджелес. Стадион "Банк оф Калифорния Стэдиум". 22305 зрителей.
Судья - Аллен Чапмен (Юта).

Лос-Анджелес - ЛА Гэлакси - 3:2 (1:1)
Денис Буанга, 23 (1:0). Самюэль Грансир, 44 (1:1). Денис Буанга, 80 (2:1). Деян Йовелич, 85 (2:2). Кристиан Аранго, 90+3 (3:2).

Стив Черандоло  Грег Ванни

Главным матчем второго раунда плей-офф, естественно, считалось противостояние “Лос-Анджелеса” и “Лос-Анджелес Гэлакси”. Хозяева были освобождены от участия в первой стадии плей-офф благодаря итоговому первому месту в таблице западной конференции по итогам регулярного чемпионата. Более того, команда Стива Черандоло, завоевав Суппортерс Шилд, получила преимущество своего поля на всех стадиях плей-офф. “ЛА Гэлакси”, в свою очередь, в первом раунде дома обыграл “Нэшвилл” со счётом 1:0 благодаря голу Араухо во втором тайме. В рамках регулярного чемпионата было сыграно два “Эль Трафико”. В апреле “Гэлакси” победил на своём поле - 2:1, а в ответной встрече сильнее оказался “Лос-Анджелес” - 3:2. В рамках плей-офф это дерби “Города Ангелов” было вторым в истории. Первое состоялось в 2019-м году также в рамках полуфинала западной конференции и завершилось победой “Лос-Анджелеса” в ярчайшем противостоянии со счётом 5:3. Мы надеялись, что нынешнее “Эль Трафико” также окажется феерическим, и команды наши высокие ожидания сполна оправдали.

Начало встречи получилось достаточно осторожным. Команды присматривались друг к другу и действовали в неторопливом темпе. Тем не менее, на 18-й минуте у гостей была хорошая возможность открыть счёт, но удар Грансира из пределов штрафной пришёлся в перекладину ворот Крепо. А вот команда Черандоло в середине тайма выжала максимум из своего первого созданного опасного момента в матче и открыла счёт. Буанга удачно открылся в чужой штрафной под проникающий пас Велы и хладнокровно переиграл Бонда в ближнем бою. После пропущенного гола “Лос-Анджелес Гэлакси” ожидаемо стал много владеть мячом и стремился в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Незадолго до перерыва коллектив Грега Вэнни добился желаемого. Защитники “Лос-Анджелеса” справились с верховым забросом Бругмана, однако Сегура головой вынес мяч прямо на Грансира, и тот ударом метров с пятнадцати поразил владения Крепо. Во второй половине встречи картина игры существенно не менялась. Гости по-прежнему заметно больше владели мячом, а команда Черандоло делала ставку на быстрые атаки. План хозяев работал лучше, так как им чаще удавалось доводить собственные наступления до логического завершения. Более того, на 80-й минуте обладатель Супортерс Шилд вернул себе лидерство в счёте. Буанга оформил дубль, ударом с близкого расстояния замкнув прострел вышедшего на замену Апоку с правого фланга. “Лос-Анджелес” сделал весомую заявку на победу. Однако это было ещё далеко не всё. Мы уже привыкли к тому, что в “Эль Трафико” часто случаются безумные концовки. На 85-й минуте гости снова восстановили паритет. Сработала одна из замен Вэнни. Йовелич спустя минуту после своего появления на поле подхватил мяч после паса Васкеса и роскошным обводящим ударом из-за штрафной поразил “девятку” ворот Крепо. Казалось, что дополнительного времени нам не избежать. Однако на третьей компенсированной минуте ко времени второго тайма футболисты “Лос-Анджелеса” заработали угловой, розыгрыш которого стал результативным. Бонд потащил удар Буанги, а вот на добивание в исполнении Аранго у голкипера “Лос-Анджелес Гэлакси” не было шансов среагировать. Невероятная развязка. Впрочем, другого от “Эль Трафико” мы и не ждали. “Лос-Анджелес” отправился в финал западной конференции.