Оливье Байзо, 68  Мэтт Миазга, 58
  Хосе Мартинес, 81
  Даниэль Газдаг, 81

Джим Кёртин  Пэт Нунэн

Переезжаем на восток. Сильнейшая команда конференции по итогам регулярного чемпионата “Филадельфия Юнион” на своём поле принимала главную сенсацию нынешнего сезона “Цинциннати”. Коллектив Джима Кёртина был освобождён от выступления в первом раунде плей-офф. Клуб из Огайо, в свою очередь, в первом матче плей-офф в истории франшизы в гостях одержал волевую победу над “Нью-Йорк Ред Буллз” - 2:1. В регулярном чемпионате “Филадельфия” и “Цинциннати” встречались дважды. Причём, игра на поле “Юнион” завершилась вничью - 1:1, а в августе команда Пэта Нунэна одержала домашнюю победу со счётом 3:1. Тем не менее, филадельфийцы всё равно подходили к матчу плей-офф в статусе очевидных фаворитов и должны были заканчивать сказку “Цинциннати”.

Хозяева предсказуемо сразу завладели инициативой. Карранса и Газдаг уже в стартовом игровом отрезке вполне могли открывать счёт, но удар Хулиана с близкого расстояния парировал Челентано, а Даниэль пробил мимо цели из перспективной позиции после розыгрыша углового. После осторожного начала футболисты “Цинциннати” постепенно перешли к более решительным атакующим действиям. По ходу первого тайма гости своими ударами несколько раз заставили Блейка вступить в игру, но по-настоящему опасных моментов в их исполнении мы до перерыва не видели. Зато в начале второй сорокапятиминутки ямайский голкипер не без труда справился с ударом Бренера. Команда Нунэна выглядела хорошо в дебюте второго тайма, однако на 59-й минуте она позволила сопернику открыть счёт. Уре зацепился за мяч в чужой штрафной площади, снабдил передачей Флэка, и тот ударом в одно касание пробил под перекладину ворот Челентано. Естественно, футболисты “Цинциннати” бросились исправлять ситуацию. В середине второго тайма мы увидели ещё один запоминающийся сэйв в исполнении Блейка, удачно среагировавшего на сложный удар в исполнении Акосты. А на 83-й минуте ямайский вратарь сделал своё главное спасение в матче, потащив выстрел Васкеса из убойной позиции. Игроки “Филадельфии” не хотели в концовке второго тайма прижиматься к собственным воротам. Хозяева на последних минутах имели несколько шансов забить второй мяч и снять все вопросы, однако они этими перспективными моментами не воспользовались. Впрочем, одного забитого мяча хватило команде Кёртина для победы и выхода в финал восточной конференции. Сказочный путь “Цинциннати” по дистанции сезона 2022-го года подошёл к концу.