Первый раунд

16 октября. Остин. Стадион "Q2 Стэдиум". 20738 зрителей.
Судья - Виктор Ривас (США).

Остин - Реал Солт-Лейк - 2:2 (1:2)
Серхио Кордова, 3 (0:1). Серхио Кордова, 15 - с пенальти (0:2). Себастьян Дриусси, 31 (1:2). Себастьян Дриусси, 90+4 - с пенальти (2:2).

Джош Волфф  Пабло Мастроени

Удививший всех своим удачным выступлением в “регулярке” “Остин” на своём поле принимал “Реал Солт-Лейк”. Техасцы проводят в MLS лишь второй сезон, но они финишировали вторыми на западе и впервые в своей истории вышли в плей-офф. Главным творцом успехов команды Джоша Волффа стал Себастьян Дриусси. Аргентинец забил 22 мяча в “регулярке” и финишировал вторым в бомбардирской гонке. “Реал Солт-Лейк”, в свою очередь, пробился в плей-офф благодаря победе над “Портленд Тимберс” в заключительном туре. В прошлом году коллектив Пабло Мастроени также закончил регулярный чемпионат седьмым, что не помешало ему впоследствии дойти до финала западной конференции. Так что, команду из Юты не стоило недооценивать, хотя “Остин”, безусловно, считался фаворитом пары.

“Реал Солт-Лейк” сразу же продемонстрировал свой потенциал, заработав к 15-й минуте преимущество в два мяча. Дубль оформил Кордова. Сначала он головой удачно замкнул подачу Броуди с правого фланга, после чего реализовал пенальти. Естественно, подобное развитие событий шокировало хозяев поля. Тем не менее, по истечении получаса игрового времени “Остин” один мяч отыграл. Разумеется, команду должен был повести за собой Дриусси. Экс-футболист “Зенита” ударом со “второго этажа” успешно замкнул отличный навес Фагундеса с левого фланга. Естественно, техасцы не останавливались на достигнутом. Напротив, они наращивали своё игровое преимущество. Более того, в начале второго тайма хозяева заработали большинство. Рубин подвёл свою команду, зачем-то на полной скорости влетев в Стувера, за что нападающий гостей был наказан жёлтой карточкой, ставшей для него второй. Оставшись вдесятером, “Реал Солт-Лейк” окончательно окопался возле собственных ворот и практически не помышлял о контригре. Гости героически отбивались от натиска “Остина”, но уже в компенсированное арбитром время они не сдюжили под мощным прессом соперника. Команда Волффа заработала пенальти, который реализовал Дриусси и перевёл выяснение отношений в дополнительное время. Казалось, что у “Реала Солт-Лейка” нет никаких шансов “дожить” до серии пенальти, так как гостям пришлось ещё дополнительные полчаса отбиваться от бесконечных атак соперника. Но команде Мастроени не без доли везения удалось сохранить ничейный результат по итогам экстра тайма. Дриусси мог оформить хет-трик после розыгрыша углового, но мяч после удара Себастьяна прилетел в штангу. А чуть позже аргентинец поразил ворота Макмата, однако этот гол бригада арбитров отменила из-за офсайда. В серии пенальти “Остин” был хладнокровнее соперника. Техасцам для победы оказалось достаточно реализовать три одиннадцатиметровых, так как у гостей из четырёх ударов с “точки” успешным оказался лишь один. Вот таким драматичным получился для “Остина” первый матч в плей-офф в истории франшизы. Команда Волффа вышла в полуфинал западной конференции.