Первый раунд

15 октября. Гаррисон. Стадион "Ред Булл Арена". 17113 зрителей.
Судья - Алекс Чилович (Калифорния).

Нью-Йорк Ред Буллз - Цинциннати - 1:2 (0:0)
Льюис Морган, 48 (1:0). Лусиано Акоста, 74 - с пенальти (1:1). Брэндон Васкес, 86 (1:2).

Герхард Штрубер  Пэт Нунэн

Плей-офф стартовал матчем с участием “Нью-Йорк Ред Буллз” и “Цинциннати”. В данном противостоянии сошлись команды, занявшие четвёртое и пятое места в таблице восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. Коллектив из Огайо вообще стал одним из главных открытий “регулярки”. В трёх предыдущих сезонах “Цинциннати” неизменно являлся аутсайдером лиги, но в нынешнем чемпионате он сотворил настоящий прорыв и впервые в своей истории вышел в плей-офф. Очевидно, что фаворитом этой пары являлась команда из Нью-Йорка.

Однако быстро забрать себе инициативу “быки” не смогли. Первый тайм вообще получился очень скупым на яркие моменты. Зато вторая половина встречи компенсировала своей зрелищностью тоску, которой команды мучили зрителей в первом тайме. Почти сразу после перерыва хозяева открыли счёт. Морган удачно сыграл на подборе и классным дальним ударом поразил владения Челентано. Пропущенный мяч футболистов “Цинциннати” не надломил. У гостей быстро появилась отличная возможность сравнять счёт, но Коронел шикарно потащил удар Бренера головой в упор. А на исходе часа игрового времени команде Пэта Нунэна удалось поразить ворота соперника, однако гол Кэмерона был отменён из-за офсайда. “Цинциннати” явно перехватил инициативу по ходу второго тайма и на 72-й минуте заработал пенальти. К “точке” подошёл лучший ассистент регулярного чемпионата Акоста и уверенно переиграл Коронела, сделав счёт равным. На этом коллектив из Огайо не остановился и под занавес основного времени организовал второе взятие ворот ньюйоркцев. Команда Нунэна провела образцовую контратаку, в финальной стадии которой Васкес ударом с близкого расстояния удачно замкнул прострел Сантоса с левого фланга. Хозяева, естественно, бросились исправлять ситуацию. Напоследок они организовали давление на ворота Челентано, создали пару перспективных моментов, но не смогли избежать поражения. Сказка “Цинциннати” продолжается. Коллектив из Огайо выиграл первый матч в плей-офф в истории франшизы. В следующем раунде коллектив Нунэна сыграет в гостях с лучшей командой востока по итогам регулярного чемпионата - “Филадельфией Юнион”, пропускавшей первый раунд.