Первый раунд

22 ноября. Портленд. Стадион "Провиденс Парк". 22533 зрителей.
Судья - Армандо Вильярреал (Техас).

Портленд Тимберс - Миннесота - 3:1 (1:1)
Франко Фрагапане, 11 (0:1). Ларрис Мабиала, 43 (1:1). Себастьян Бланко, 47 (2:1). Себастьян Бланко, 66 (3:1).

Бакай Дибасси, 90+7

В ещё одном западном противостоянии сошлись “Портленд Тимберс” и “Миннесота Юнайтед”. По итогам регулярного чемпионата эти команды заняли четвёртое и пятое места в конференции. Команда Джованни Саваресе удачно провела концовку “регулярки”, выиграв три матча кряду. Поэтому “дровосеки” считались фаворитами этой пары. С другой стороны, “Миннесота” выиграла обе очные встречи этих команд в регулярном чемпионате, хотя последний раз они играли друг с другом в июле, и с тех пор “Тимберс” значительно прибавили. Тем не менее, коллектив Эдриена Хита удачно начал матч и уже на 11-й минуте открыл счёт. Быстрая атака в исполнении “Юнайтед” завершилась точным ударом Фрагапане уже по пустым воротам Кларка после прострела Метанира. Останавливаться на достигнутом гости не собирались. В середине тайма вратарь “Портленда” не без труда справился с плотным ударом со штрафного в исполнении Рейносо. У хозяев достаточно долго не клеилась атакующая игра. Лишь в концовке первой половины встречи им удалось организовать давление на чужие владения, которое увенчалось успехом на 43-й минуте. Розыгрыш углового в их исполнении завершился результативным выстрелом Мабиалы со “второго этажа”. А сразу после перерыва команда Саваресе вышла вперёд. С фланговой подачей Браво футболисты “Миннесоты” справились, однако Бланко успешно сыграл на подборе и ударом сходу поразил владения Сент-Клэра. Быстро перевернув ход встречи в свою пользу, игроки “Портленда” поймали кураж и продолжили раз за разом вскрывать защиту противника, создавая хорошие моменты. В середине второго тайма “Тимберс” увеличили своё преимущество до двух голов и сняли все вопросы о победителе. Бланко великолепным по исполнению дальним ударом оформил дубль. Исправить ситуацию в оставшееся время гости не смогли. “Портленд” одержал победу и вышел в следующий раунд, где сыграет на выезде с сильнейшей командой запада по итогам “регулярки” “Колорадо Рэпидз”.