Первый раунд

21 ноября. Канзас-Сити. Стадион "Чилдренс Мёрси Парк". 19817 зрителей.
Судья - Алан Келли (Массачусетс).

Спортинг Канзас-Сити - Ванкувер - 3:1 (2:1)
Хайри Шелтон, 17 (1:0). Кристиан Дахоме, 39 - с пенальти (1:1). Николя Изима-Мирен, 45+3 (2:1). Грэхэм Зуси, 58 (3:1).

Лукас Каваллини, 89

По сетке плей-офф победитель пары “Сиэтл Саундерс” - “Реал Солт-Лейк” в следующей раунде выходил на сильнейшего в противостоянии “Спортинга Канзас-Сити” и “Ванкувера Уайткэпс”. Команда Питера Вермеса обладает большим опытом игры в плей-офф и считалась фаворитом матча, так как состав у канадского коллектива достаточно молодой, и мало кто ставил его в топ-7 на западе по итогам регулярного чемпионата. Но команда Ванни Сартини удачно провела вторую половину “регулярки”, выдала хорошую беспроигрышную серию в её концовке, и финишировала шестой. Причём, начали “Уайткэпс” свой удачный отрезок именно с победы над “Спортингом Канзас-Сити”. Хозяева сразу постарались подтвердить статус фаворита и сумели быстро открыть счёт. На 17-й минуте Шелтон воспользовался прострелом Зуси с правого фланга и ударом с близкого расстояния поразил ворота Крепо. Неудачный старт футболистов “Ванкувера” не надломил. Они постепенно смогли выровнять ситуацию на поле и концовке первого тайма восстановили паритет. “Уайткэпс” заработали одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Дахоме. Правда, сохранить положительный результат до перерыва канадцы не смогли. Уже в компенсированное арбитром время к первому тайму хозяева вернули себе лидерство. Изима-Мирен оказался самым расторопным внутри чужой штрафной площади после розыгрыша углового и с нескольких метров протолкнул снаряд в ворота Крепо. А по ходу стартового отрезка второго тайма “Спортинг Канзас-Сити” развил своё преимущество до двух голов благодаря роскошному дальнему удару Зуси. “Ванкувер” в оставшееся время имел несколько хороших возможностей возродить интригу. В середине второй сорокапятиминутки Мелия отметился великолепным сэйвом, потащив выстрел головой в упор в исполнении Уайта. Уже под занавес основного времени Каваллини сумел поразить хозяйские владения, однако этот гол бригада арбитров отменила, так как отдававший передачу Лукасу Гаспар в момент заброса из глубины поля находился в офсайде. “Спортинг Канзас-Сити” добился закономерной победы и в следующем раунде на своём поле примет “Реал Солт-Лейк”.