Брэд Смит, 90+1 Сантьяго Москера, 81
  Хесус Феррейра, 87

Жоао Пауло, 69 Бресан, 58
  Тиаго Сантос, 74

Переезжаем на запад. В первом полуфинале конференци «Сиэтл Саундерс» дома принимал «Даллас». Действующий чемпион на предыдущей стадии дома обыграл «Лос-Анджелес», а коллектив из Техаса достаточно неожиданно в гостях в серии одиннадцатиметровых победил «Портленд Тимберс». У противостояния «Сиэтла» и «Далласа» была серьёзная внутренняя интрига. В прошлом году эти команды встречались в первом раунде плей-офф и выдали огненный матч, в котором команда Брайана Шметцера победила в дополнительное время со счётом 4:3. Теперь коллектив Лучи Гонсалеса, безусловно, стремился взять реванш и преподнести сенсацию.

Хозяева довольно мощно провели первый тайм. Они создали несколько очень хороших моментов, но не сумели выжать из них максимум. Игроки «Далласа» также периодически угрожали воротам Фрея, однако у голкипера «Саундерс» не было поводов серьёзно вступить в игру. Зато в начале второй сорокапятиминутки «Сиэтл» всё-таки своего добился и открыл счёт, выжав максимум из розыгрыша углового. О'Нейлл откликнулся на подачу в исполнении Лодейро и головой направил мяч в ворота Маурера. Гости после пропущенного гола, естественно, заиграли активнее в атаке. На 63-й минуте у техасцев была замечательная возможность восстановить паритет, но после удара Барриоса с близкого расстояния мяч угодил в стойку ворот Фрея. Тут же последовало добивание в исполнении Рикарти, однако Толо заблокировал выстрел соперника из перспективной позиции. Не смог «Даллас» избежать поражения. Второй год подряд команде Гонсалеса дорогу в плей-офф преградил «Сиэтл». «Саундерс» продолжают защиту чемпионского титула.