1/8 финала

23 ноября. Канзас-Сити. Стадион "Чилдренс Мёрси Парк".
Судья - Нима Сагафи (Оклахома).

Спортинг Канзас-Сити - Сан-Хосе - 3:3 (1:2)
Роджер Эспиноса, 4 (1:0). Карлос Фьерро, 22 (1:1). Ши Салинас, 34 (1:2). Илие Санчес, 47 (2:2). Джанлука Бусио, 90+1 (3:2). Крис Вондоловски, 90+7 (3:3).

Джонни Расселл, 86

По пенальти со счётом 3:0 победу одержал "Спортинг Канзас-Сити".

Эспиноса (3:0 - вратарь).

Наконец-то переезжаем на запад. Здесь сильнейший коллектив конференции по итогам регулярного чемпионата «Спортинг Канзас-Сити» дома принимал «Сан-Хосе Эртквейкс», финишировавших на восьмом месте. Это был ещё один матч, подаривший его участникам и всем нам невероятные эмоции. Хозяева считались очевидными фаворитами данного противостояния. Свой статус они постарались оправдать сразу. Уже на 4-й минуте команда Питера Вермеса открыла счёт. Роджер Эспиноса головой успешно замкнул подачу Расселла с углового. Неудачное начало не надломило гостей. В середине первого тайма калифорнийцы восстановили равновесие. После удара Фьерро мяч, срикошетив от головы Пунчеца, залетел в сетку ворот Мелии. А на 34-й минуте коллектив Матиаса Альмейды вовсе вышел вперёд. Кристиан Эспиноса на скорости ворвался в штрафную площадь по правому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Салинас ударом сходу поразил цель. «Сан-Хосе» выиграл первый тайм. Однако в самом начале второй сорокапятиминутки «Спортинг Канзас-Сити» сделал счёт равным. Хозяева снова выжали максимум из розыгрыша углового. На сей раз, отличился Санчес. После этого игра подуспокоилась. Видимо, команды экономили силы и эмоции, чтобы дать нам огненную концовку второго тайма. Под занавес основного времени у «Эртквейкс» был замечательный шанс забить третий мяч, но Мелия каким-то чудом среагировал на удар Вондоловски головой в упор и перевёл мяч в стойку собственных ворот. За упущенный момент гости были моментально наказаны. На первой минуте компенсированного времени Бусио после эффектной передачи Шелтона пяткой ударом с близкого расстояния поразил ворота Марцинковски. Казалось, что сильнейший коллектив западной конференции своего уже не упустит. Однако финальный штурм ворот соперника в исполнени футболистов «Сан-Хосе» увенчался успехом. На седьмой добавленной минуте Вондоловски пополнил свой мощный список легендарных голов, головой успешно замкнув фланговую подачу Кристиана Эспинозы. Потрясающе! Выяснение отношений перешло в дополнительное время, которое победителя не выявило. Участника следующего раунда от этой пары определила серия пенальти, ставшая бенефисом вратаря «Спортинга Канзас-Сити» Мелии. Тим отразил три удара с одиннадцатиметровой отметки в исполнении футболистов «Сан-Хосе»! А у хозяев Расселл, Санчес и Шелтон свои пенальти реализовали. Избежала команда Питера Вермеса сенсационного поражения и вышла в полуфинал конференции.