1/8 финала

21 октября. Сент-Пол, Миннесота. Стадион "Альянц Филд". 19939 зрителей.
Судья - Тэд Ункель (Флорида).

МИННЕСОТА - ЛА ГЭЛАКСИ - 1:2 (0:0)
Себастьен Ллетджет, 71 (0:1). Джонатан Дос Сантос, 75 (0:2). Ян Грегуш, 87 (1:2).

Ромен Алессандрини, 90+1

Заключительный матч первого раунда был сыгран в Сент-Поле, где встретились «Миннесота Юнайтед» и «ЛА Гэлакси». Команда Эдриана Хита заняла четвёртое место в таблице регулярного чемпионата, и на третий год выступлений в Главной лиге соккера «Миннесота» впервые завоевала путёвку в плей-офф. Коллектив из Лос-Анджелеса, в свою очередь, вернулся в Кубок MLS после прошлогоднего провала. Команда Гильермо Барроса Скелотто неровно провела чемпионат. За хорошим стартовым отрезком последовала провальная середина, но в концовке «регулярки» калифорнийцы выдали хорошую серию, позволившую им занять пятое место в конференции. Это был первый розыгрыш плей-офф для Златана Ибрагимовича, на который он настраивался максимально серьёзно. В регулярном чемпионате «Гэлакси» у себя дома обыграл «Миннесоту» со счётом 3:2, а ответная встреча на поле «Юнайтед» завершилась нулевой ничьей.

Первый тайм данной встречи не получился богатым на яркие эпизоды. Игра, в целом, была равной. Но единственный запоминающийся момент до перерыва случился возле ворот Бингэма. Лод после прострела партнёра с правого фланга бил в касание с линии вратарской, но не попал в створ. В начале второй сорокапятиминутки футболисты «Миннесоты» не использовали ещё одну отличную возможность забить. С правого фланга последовала нацеленная подача на линию вратарской, откуда Родригес пробил головой в падении, но не попал в створ. Зато гости имевшимися шансами пользовались намного эффективнее. На 71-й минуте они вышли вперёд. Павон подхватил мяч на правом фланге и выполнил прострел на Ибрагимовича, удар сходу которого был заблокирован, однако Лледжет оказался первым на подборе и направил мяч в ворота Манноне. На достигнутом калифорнийцы не собирались останавливаться. Они тут же могли забивать второй мяч, но Ибрагимович не смог переиграть Манноне в ближнем бою после передачи Павона. Зато на 75-й минуте команда Скелотто добилась желаемого и удвоила своё преимущество в счёте. Получив пас от Алессандрини, дос Сантос здорово пробил издали, не оставив шансов Манноне. Хозяева, естественно, сдаваться не собирались и стремились исправить положение. Под занавес основного времени «Юнайтед» один мяч отквитали. Кинтеро с правого фланга выкатил мяч на линию штрафной площади, откуда Грегус ударом сходу чётко уложил снаряд в нижний угол ворот Бингема. Но на большее хозяева не сподобились. «ЛА Гэлакси» стал единственным коллективом в первом раунде, сумевшим добиться успеха на чужом поле. В следующем раунде команду Скелотто ждёт ещё более сложное испытание – выезд в гости к лучшему коллективу лиги по итогам регулярного чемпионата – «Лос-Анджелесу». Безусловно, к противостоянию двух заклятых врагов будет приковано наибольшее внимание общественности среди всех пар следующей стадии.