1/8 финала

1 ноября. Нью-Йорк. Стадион "Янки-стэдиум". 15153 зрителей.
Судья - Роберт Сибига (Нью-Йорк).

НЬЮ-ЙОРК СИТИ - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 3:1 (2:0)
Исмаэль Таджури, 10 (1:0). Давид Вилья, 26 (2:0). Макси Моралес, 78 (3:0). Кори Берк, 83 (3:1).

Деррик Джонс, 86

В Главной лиге соккера началось то, ради чего мы следили за длинным регулярным чемпионатом, - плей-офф. В среду и четверг мы узнали команды, которые присоединятся к «Нью-Йорк Ред Буллз», «Атланте Юнайтед», «Спортингу Канзас-Сити» и «Сиэтл Саундерс» в полуфиналах конференций. Подробный рассказ о каждом из матчей «Нокаут раунда» вы сможете прочитать в нашем обзоре.

Открывал розыгрыш Кубка MLS матч между «Нью-Йорк Сити» и «Филадельфией Юнион». «Горожане» по итогам регулярного чемпионата заняли третье место в таблице восточной конференции, а коллектив из штата Пенсильвания финишировал шестым. Интересно, что несколько дней назад эти команды играли друг против друга в рамках «регулярки», и тогда команда Доменека Торрента победила у себя дома со счётом 3:1. Фаворитом данного противостояния считался коллектив из Нью-Йорка, и у «горожан» в кратчайшие сроки получилось оправдать данный статус на практике. Уже на 10-й минуте хозяева вышли вперёд. Моралес из глубины поля выполнил заброс в район линии штрафной площади, где Вилья чётко пропустил мяч на Шради, и тот хлёстким ударом в одно касание поразил ворота Блэйка. На достигнутом футболисты «Сити» не остановились и в середине тайма удвоили собственный перевес в счёте. Матаррита классно сыграл на перехвате на своей половине поля, протащил мяч вперёд и снабдил передачей Моралеса, а аргентинец, в свою очередь, замечательным пасом отправил Вилью на рандеву с голкипером. Блэйка в ближнем бою испанский форвард переиграл очень уверенно. У гостей никак не получалось адекватно отреагировать на неудачное развитие событий. В атаке у «Филадельфии» ничего не получалось. Джонсон за время первого тайма считанное количество раз вступил в игру. Лишь во второй сорокапятиминутке у гостей начало что-то толковое вырисовываться впереди. На исходе часа игрового времени шанс отличиться имел Пико, но он из выгодной позиции пробил во вратаря. «Горожане» имевшимися моментами распоряжались куда лучше. На 78-й минуте Моралес набрал третье очко по системе гол+пас. На сей раз, аргентинец отличился сам, эффектно перебросив мяч через выскочившего из ворот Блэйка. К чести команды Джима Кёртина, один гол в концовке она отквитала и избежала разгрома. Бёрк удачно замкнул прострел Илсиньо с правого фланга. Но на большее «Юнион» не хватило. У «Филадельфии» до сих пор нет ни одной победы в матче плей-офф в истории френчайза. «Нью-Йорк Сити» вышел в полуфинал конференции, где встретится с «Атлантой Юнайтед».