Такэфуса Кубо, 74  Форсон Аманква, 78
  Умар Садик, 80  Самсон Беду, 84

Ариц Элустондо, 38  Амар Дедич, 90+1

Иманоль Альгуасиль  Герхард Штрубер

«Реал Сосьедад» во второй раз в текущем групповом этапе Лиги чемпионов потерял очки. В домашнем матче с «Зальцбургом» баски выглядели явными фаворитами и по всем показателям превзошли своего соперника. Кроме забитых мячей – их зрители не увидели вовсе. До перерыва «быки» периодически огрызались и создали самый опасный момент в первом тайме, когда Нене Доржелес, мягко перекинув голкипера, попал в штангу. Но и у «Реала Сосьедад» были возможности, чтобы отличиться. Арсен Захарян вышел в основе у басков и до перерыва часто был на виду. Хозяева активно атаковали через его левый фланг. Захарян зарабатывал угловые, был хорош в подыгрыше и ещё до перерыва отметился двумя ударами по воротам, но они оказались неточными. Во втором тайме контратаки гостей стали более редкими. Тогда как «Реал Сосьедад» был близок к голу. Однако кураж поймал голкипер «Зальцбурга». Александер Шлагер всего за четыре минуты дважды спас свою команду – после опасных выстрелов Браиса Мендеса и Захаряна. Арсен отлично пробивал слёту, но успеха не добился. Россиянин в итоге отыграл эту встречу без замены. А на исходе основного времени вышедший на замену Такэфуса Кубо заработал опасный стандарт и с него закрутил мяч точно в «девятку», однако Шлагер снова выручил «Зальцбург». «Быки» устояли в Сан-Себастьяне, и в этой группе всё решится только в заключительном туре. Интрига сохранилась как в борьбе за лидерство, так и в соперничестве за третью строчку. В параллельном матче «Бенфика» и «Интер» выдали сверхрезультативную ничью, так что все остались при своих.

«Реал Сосьедад» уже по итогам четырёх туров обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Однако мотивация на два оставшихся поединка у басков осталась — «Интер» шёл с клубом из Сан-Себастьяна ноздря в ноздрю и также претендовал на первую строчку. Испанский коллектив опережал «нерадзурри» лишь по дополнительным показателям. В шестом туре «Реалу Сосьедад» предстоит выезд в Милан, и эта игра станет ключевой в борьбе за лидерство. Но перед этим баскам было необходимо взять три очка в домашней встрече с «Зальцбургом». Чемпион Австрии, впрочем, решал свои задачи. «Красные быки» на три очка опережали «Бенфику», претендуя на выход в Лигу Европы. Если бы команда Герхарда Штрубера зацепила очки в Сан-Себастьяне, а «Интер» обыграл бы «орлов» в параллельном матче, то заключительная игра с португальцами уже не имела бы турнирного значения. Перед отчётной встречей оба коллектива порадовали своих болельщиками победами. «Реал Сосьедад» одолел в Ла Лиге «Севилью» (2:1), а «Зальцбург» во внутреннем первенстве взял верх над «Хартбергом» (3:2). Если баски идут в Примере лишь пятыми, то «красные быки» в австрийской лиге возглавляют пелотон. Правда, обходят «Штурм» лишь по дополнительным показателям. В первом круге «Реал Сосьедад» довольно уверенно обыграл «Зальцбург» в Австрии (2:0). Арсен Захарян в той встрече просидел на лавке. Была надежда, что на сей раз Иманоль Альгуасиль всё же даст игровое время россиянину. Тем более, основная задача на групповом этапе Лиги чемпионов басками уже решена. «Реалу Сосьедад» не мог помочь Карлос Фернандес, тогда как у «Зальцбурга» отсутствовали Лукас Вальнер, Брайан Око, Омар Соле, Андреас Ульмер, Алекса Терзич, Мауриц Кьергор и Фернандо. То есть в линии защиты гости испытывали кадровые проблемы.

Захарян попал в стартовый состав у «Реала Сосьедад». Он расположился в атакующей тройке с Оярсабалем и Шо. В полузащите вышли Мендес, Субименди и Туррьентес. У «Зальцбурга» на острие нападения был выдвинут Ратков, под ним расположились Глух, Доржелес и Сучич. Бидструп и Капальдо заняли опорную зону. Хозяева активно начали поединок. На 2-й минуте Субименди сыграл на подборе на дуге штрафной и в касание выстрелил в метре от правой крестовины. Через некоторое время Оярсабаль вывел на ударную позицию Шо, но тот пальнул по позиции голкипера. А на 6-й минуте на себя обратил внимание и Захарян. Туррьентес откликнулся на заброс из глубины, мяч попал ему в спину, затем Беньят откатил сферу на Захаряна, который с левого угла штрафной пробил неточно. Игра по-прежнему проходила при подавляющем преимуществе «Реала Сосьедад». На 9-й минуте после отбора Захаряна мяч получил Оярсабаль, который с линии штрафной пробил низом, но Шлагер в падении накрыл сферу. Через некоторое время Арсен забросил мяч во вратарскую на Оярсабаля, однако у того верховую борьбу выиграл Павлович. А на 15-й минуте «Зальцбург» в редкой контратаке едва не открыл счёт. Доржелес отдал длинную передачу на Рактова, тот дождался забегания Нене и вывел его на ворота, малиец мягко перебросил голкипера, однако мяч, коснувшись левой штанги, ускакал за пределы поля. Гостям удалось сбить атакующий запал соперника. На 18-й минуте Оярсабаль, получив передачу на линии штрафной, прокинул мяч вперёд, но рухнул на газон не без помощи Пентковски. Однако свисток главного арбитра встречи Николая Балакина промолчал. Через некоторое время Захарян и Муньос обыгрались на левом фланге и заработали угловой. Арсен от флажка закинул сферу на ближний угол штрафной, где начеку оказался Ульмер.

На 25-й минуте баски попытались прорваться в чужую штрафную по центру. Шо обыгрался с Захаряном, однако на пути у басков снова встал Павлович. Подача Арсена с углового до партнёров вновь не дошла, но россиянин был на подборе и выстрелил с острого угла, однако Шлагер подставил ногу и отразил угрозу. Затем последовал выпад австрийцев, Дедич ворвался в штрпфную и картинно упал в борьбе с Субельдией. Свисток Балакина промолчал. На исходе получаса баски заработали стандарт, но разыграли его неопасно. «Красные быки» продолжали выбегать вперёд при любой возможности. На 33-й минуте Доржелес мог выскочить на ворота по центру, но плохо обработал мяч. А в ответной атаке «Реал Сосьедад» едва не отличился. Оярсабаль слева от лицевой закинул мяч на другой край на Шо, после прострела которого Туррьентес с близкого расстояняи пробил низом в сантиметрах от правой штанги. Тут не обошлось без рикошета от защитника. Подача Захаряна с углового снова получилась неопасной, а затем Мендес отметился неточным дальним ударом. На 38-й минуте Элустондо за фол на Доржелесе схлопотал первую жёлтую карточку в матче. Гости обосновались на чужой половине поля, но увлеклись атакой. Оярсабаль преуспел на перехвате и выдал передачу налево на Захаряна, тот мог бить сам, однако предпочёл прострелить на дальнюю штангу. Но плохо рассчитал момент - Микель был не в силах успеть к мячу в этом эпизоде. «Зальцбург» выровнял игру. На 41-й минуте после подачи гостями углового Сучич сыграл на подборе в чужой штрафной и пробил слёту, однако мяч попал в локоть Субельдии и улетел на угловой. Игор прижимал руку к корпусу, поэтому пенальти арбитр назначать не стал. Туррьентес же мог исправиться за нереализованный момент перед самым перерывом. Беньят выстрелил издали, и мяч пролетел рядом с левой крестовиной. В итоге в первом тайме голов всё-таки не случилось.

В перерыве Иманоль Альгуасиль заменил Элустондо на Пачеко, а Герхард Штрубер выпустил Морагалла вместо Павловича. В дебюте второго тайма гости заработали стандарт на левом фланге, после подачи от Сучича мяч отлетел на Доржелеса, который с разворота пробил в Туррьентеса. На 50-й минуте Захарян заработал угловой, но его баски снова разыграли неопасно. Вскоре Туррьентес, потеряв равновесие у своей штрафной, позволил себя обокрасть Капальдо, однако тот низом пробил несильно, и Ремиро больших проблем не испытал. На 55-й минуте Ратков выскочил на чужие ворота, но ещё до его удара прозвучил свисток, зафиксировавший фол со стороны Петара. Выпады «быков» смотрелись весьма опасно. Вскоре Доржелес ворвался в штрафную басков, однако Субельдия помешал ему, и удар не состоялся. Игра шла на встречных курсах. На 61-й минуте Мендес, получив передачу от Оярсабаля, из-за дуги штрафной закрутил мяч под левую штангу, но Шлагер в падении спас свою команду. Следом за этим гости провели двойную рокировку – Шимич и Конате вышли вместо Доржелеса и Каткова. А на 64-й минуте Захарян едва не записал свою фамилию на табло. После подачи с правого фланга Туррьентес сбросил мяч на левый край штрафной на одинокого Захаряна, который слёту пробил в ближний угол, но Шлагер вовремя закрыл домик и спас свою команду. Тут же Барренечеа заменил у «Реала Сосьедад» Мендеса. Захарян опустился ниже. Через некоторое время Субименди повредил голеностоп в борьбе с Сучичем, но, к счастью, вернулся на поле и постепенно разбегался.

На 72-й минуте австрийцы сыграли на перехвате, однако Глух с левого фланга выполнил неточный навес. Иманоль Альгуасиль давал время Захаряну проявить себя. Вскоре он провёл очередные рокировки, но оставил россиянина в игре, а отдыхать отправились Шо и Одриосола. Вместо них вышли Кубо и Траоре. Они сразу обозначили активность, однако передачи в чужую штрафную у басков никак не проходили. На 78-й минуте Герхард Штрубер бросил в бой Аманкву, который заменил Глуха. У басков же Садик вышел вместо Оярсабаля. На 82-й минуте Умар, получив передачу от Траоре, ушёл от Дедича и прострелил на Захаряна, но мяч попал в ногу защитнику и полетел в створ, однако Шлагер сыграл надёжно. Между тем, Ульмер рухнул на газон у гостей. Андреас не смог продолжить игру, и вместо него вышел Беду. На 85-й минуте Барренечеа, получив передачу от Кубо, прострелил с правого края в центр штрафной на одинокого Субименди, который пробил неудачно. Вскоре после розыгрыша басками очередного углового Туррьентес из-за штрафной выстрелил неточно. На исходе основного времени Захарян преуспел в отборе, затем Арсен и Кубо затеяли перепасовку, и японца у дуги штрафной завалил на газон Дедич, который получил жёлтую карточку. Такэфуса со стандарта закрутил мяч в направлении левой «девятки», но Шлагер в эффектном прыжке спас свою команду. Арбитр добавил четыре минуты, на исходе этого отрезка Кубо отметился ещё одним ударом, но голкипер «Зальцбурга» не позволил мячу залететь в дальний угол. В итоге игра завершилась нулевой ничьей.

Лучший игрок матча – Александер Шлагер.

В том, что «Зальцбург» добыл ничью в отчётном поединке, есть большая заслуга Шлагера. Голкипер «быков» записал на свой счёт семь сейвов. Особенно запомнились его спасения во втором тайме. Шлагер отразил опасные удары Захаряна и Мендеса, а на исходе встречи выручил гостей после шикарного удара Кубо со штрафного. И в итоге остался «сухим».