Амари Траоре, 89  Кристьян Асллани, 13
  Игор Субельдия, 90+5  Генрих Мхитарян, 60
   Давиде Фраттези, 70

Иманоль Альгуасиль  Симоне Индзаги

Поединок между «Реал Сосьедадом» и «Интером» можно разделить на две очень неравные части. В первой, которая заняла огромный отрезок матча, доминировали баски. Причем они открыли счет после мощного натиска уже на четвертой минуте усилиями Браиса Мендеса. Более того, после забитого мяча хозяева продолжили атаковать, идти вперед большими силами и создавать опасные моменты. «Интер» не мог поднять голову и ответить хоть какой-то атакой. Так он терпел большую часть поединка. «Реал Сосьедад» имел не раз возможность забить еще и еще. Однако реализация подводила. Исправить положение «Интеру» удалось только после серии замен. Где-то ближе к концу второго тайма. У басков от интенсивной игры закончились силы, и они стали чаще садиться в оборону. И напора не выдержали. На 87-й минуте Лаутаро сравнял счет. Обидно упущенная победа для «Сосьедада». Но для избегания этого и нужен опыт.

Группа D могла бы показаться вполне обычной для Лиги чемпионов, но сейчас для российских болельщиков она представляет особый интерес. В отсутствие российских клубов в ЛЧ появился хотя бы один персонаж, которого можно поддерживать. Арсен Захарян перебрался из «Динамо» в «Реал Сосьедад». Надо отметить, что группа весьма «рабочая». В ней выглядит фаворитом «Интер», а вот у басков с «Бенфикой» и «Зальцбургом» шансы примерно равны. При этом «Сосьедаду» выпало самое сложное испытание в первом же туре. «Интер» после четырех туров в Серии А лидирует с максимальными 12 очками. Он успел обыграть «Монцу» (2:0), «Кальяри» (2:0), «Фиорентину» (4:0) и «Милан» (5:1). А вот «Реал Сосьедад» в чемпионате Испании лишь 11-й после пяти туров. У него лишь шесть очков. Но лишь одно поражение: в последнем туре он уступил «Реалу» (1:2). Перед этим была победа над «Гранадой» (5:3) и ничьи с «Лас-Пальмасом» (0:0), «Сельтой» (1:1) и «Жироной» (1:1). Обычно «Реал Сосьедад» и «Интер» выступают в разных еврокубках, если баски вообще туда добираются, что им несвойственно, поэтому истории отношений между этими командами попросту нет. Что касается потерь, то у «Интера» их особо нет, а у «Сосьедада» дисквалифицирован Карлос Фернандес, травмированы Андре Силва и Меркеланц. Стоит отметить, что Захарян остался в запасе.

Матч начали более бодро миланцы, но баски быстро отбили стартовую атаку и сами обрушили на противника мощную волну. Барренечеа на дриблинге промчался по флангу и вырезал навес к воротам, головой пробивал Мендес, но получилась скидка в руки вратарю. Через минуту сам Барренечеа рванул с фланга в штрафную и бил в ближний угол. Мяч звонко врезался в штангу. Это была отсрочка гола. Бастони не смог нормально выйти из защиты, завозился, и Мендес его накрыл прессингом, а потом со средней дистанции пробил в ближний угол. 1:0. На кураже баски продолжили напирать и накрывать соперника. Миланцы просто не могли поднять голову и даже начать сооружать свои атаки. Особенно активными и напористыми в дебюте были Барренечеа и Мендес, которые просто успевали всюду и создавали максимальную плотность в передней линии. Как только «Интер» получал мяч, не находилось вариантов продолжения комбинации. Следовала потеря. Либо все сводилось к подаче, которая уходила в никуда. Не успевающие миланцы периодически совершали фолы. Асллани так наиграл на желтую карточку, свалив Мерино. «Сосьедад» быстро разыграл стандарт и продолжил свой натиск. При этом он комбинировал разные подходы. И комбинационные розыгрыши накоротке, и забросы, и индивидуальный дриблинг. Ощущалось, что команда с большой ответственностью и старательностью подошла к игре в турнире, которым не избалована. «Интер» на этом фоне выглядел неповоротливым и неуклюжим. Он на всех участках не успевал за соперником и держался без пропущенных дополнительных мячей лишь за счет класса отдельных исполнителей. Впереди у «Интера» все было стерильно. После 15-й минуты миланцы совершили пару вылазок с потенциально опасными прострелами. До ударов не дошло. Пока Думфрис не прорвался по флангу с подачей на Арнаутовича. Марко смог пробить головой, но точность его подвела. Через несколько минут после заброса Асллани выкатился один на один с Ремиро. Однако пробить его не сумел. Но и судья там четко зафиксировал явный офсайд. Этот всплеск не особо помог «Интеру». А «Сосьедад» возобновил давление и начал раскатывать комбинации вокруг штрафной Зоммера. Тому приходилось вертеться, чтобы пресекать проникающие передачи басков. Более-менее «Интер» в обороне справлялся с Кубо, который славится своей активностью. Зато миланцы упускали других игроков хозяев. Тирни включился в атаку неплохо, сам вышел на ударную позицию, но мяч угодил в де Врея, а потом достался Зоммеру. В некоторых эпизодах защита «Интера» справлялась из последних сил, на грани. Отчаянные подкаты и блокировки спасали миланцев от еще больших неприятностей. В конце первого тайма «Реал Сосьедад» прибавил и обрушил на «Интер» еще более мощное давление. Был заработан штрафной. После его розыгрыша во второй волне Кубо подал на Ле Нормана к воротам, а тот пробил головой почти в упор, но в створ не попал. Затем Барренечена вывел на ударную позицию Оярсабаля, который бил из центра штрафной почти без помех, однако так приложился, что угодил в перекладину. В конце тайма раскрылся и Кубо. Он с фланга вышел на ударную позицию, но с его попыткой справился Зоммер.

Второй тайм начался с новых атак «Сосьедада». Ситуация на поле существенно не изменилась. Под натиском басков «Интер» сразу привез себе штрафной после фола Бареллы. Со стандарта плотно пробил Мендес, и Зоммеру пришлось потрудиться, чтобы спасти команду. А после розыгрыша углового вратарь парировал уже удар Оярсабаля в упор. Через несколько минут снова попытался на простор выйти Кубо. Но его удар со смещением оказался неточным. Ничего толком не получалось у «Интера», поэтому Симоне Индзаги решился сразу на тройную замену. Вышли Димарко, Фраттези и Тюрам вместо Асллани, Арнаутовича и Бастони, которые матч, откровенно говоря, проваливали. Свежие игроки особо не помогали. Миланцы продолжили терпеть натиск басков. На исходе часа игры «Интер» получил очередное предупреждение. Теперь оно досталось Мхитаряну, который свалил шустрого Кубо. Настало время освежить состав и для басков. Они выпустили Муньоса и Шо вместо Тирни и Барренечеа. «Сосьедад» при этом сохранял высокий темп, прессинг, напористость в атаке. А «Интер» вроде как доигрался до удаления. В борьбе с Бареллой упавший Мендес зажал ногу итальянца, и тот дернул ее так, что попал в пах сопернику. Рефери сразу показал красную карточку Николо. ВАР призвал после большой паузы арбитра к повтору. И он показал, что Барелла скорее выдергивал ногу, не наступая на соперника. Арбитр передумал и отменил красную карточку, но показал желтую кому-то на скамейке миланцев за возмущения. У «Интера» тем временем вышел Санчес вместо Мхитаряна. После предыдущего эпизода все же страсти сохранились на поле. Обычный фол перерос в потасовку, в которой Мерино и Фраттези получили по карточке. Двойную замену провел «Сосьедад». Вышли Садик и Одриосола вместо Кубо и Оярсабаля. Между тем «Интер» стал проявлять повышенную активность, а баски, очевидно, устали. Мяч все чаще гостил у ворот Ремиро. Еще больше свежести гостям добавил выход Ачерби вместо де Врея. Миланцам достаточно быстро удалось перестроить игру. И даже добиться гола. Быстрый розыгрыш через центр с прострелом Аугусто на Тюрама привел к голу последнего в пустые ворота. Но рефери отменил его из-за офсайда по ходу комбинации. Впрочем, это была лишь отсрочка неприятностей. У басков вышел Пачеко вместо Мендеса. Однако сдержать натиск «Интера» и свежим игрокам не удалось. Суматошно отбились с трудом баски, вынесли мяч из своей штрафной, но накатилась вторая волна, в которой Фраттези вроде бил, а получился прострел, который мощно замкнул Лаутаро. 1:1. Расстроились баски. И Траоре грубо сыграл против Димарко, получив желтую карточку. Сравняв счет, «Интер» почувствовал прилив сил и накатывал все сильнее, пытаясь успеть вырвать победу. С огромным трудом хозяева отбивались. Желтую карточку за фол на фланге получил и Субельдия.

Лучший игрок матча: Браис Мендес.

Полузащитник «Реала Сосьедад» сыграл ключевую роль в матче, который большую часть времени складывался более чем успешно. Он разгонял атаки, обострял, бил, раздавал передачи, обыгрывал, успевал всюду. И забил важнейший гол.