Эрик Ламела, 72  Виктор Классон, 69
  Гонсало Монтиэль, 79  Кристиан Серенсен, 86
   Давид Хочолава, 90+5

Хорхе Сампаоли  Джейкоб Неструп

Победа, которую одержала «Севилья» над «Копенгагеном» во вторник, оказалось очень важной для испанцев, ведь она гарантировала им участие в весенней части еврокубковых соревнований. Теоретически у «Севильи» шансы есть даже на плей-офф Лиги чемпионов, однако с трудом верится, что дортмундская «Боруссия» упустит свое. Говоря о только что состоявшемся матче надо отметить, как в первом тайме играли датчане, а действовали они очень хорошо. В свою очередь андалусийцы выглядели пассивно, но с выходом на поле Эн-Несири (вместо Дольберга) заиграли гораздо лучше. Юссеф забил важнейший гол на 62-й минуте, который раскрепостил хозяев поля. Жаль, что потом африканец получил повреждение и был вынужден покинуть поле. Будем верить, что он скоро поправится. Партнеры, так или иначе, поддержали его, забив еще дважды, отличились Иско и Монтиэль. Не напрашивалась разгромная победа подопечных Сампаоли, однако они сумели порадовать своих болельщиков. Посмотрим, как дальше станут развиваться события в квартете «G», но, скорее всего, по итогам всех дуэлей в группе, «Севилья» отправится покорять поля в рамках своего любимого турнира – Лиги Европы. Скандинавы, понятное дело, уже никуда не попадают, просто доигрывают группу.

«Севилья» и «Копенгаген» в своем квартете ЛЧ будут бороться, почти наверняка, за третью строчку. «Манчестер Сити» и дортмундская «Боруссия» оказались гораздо лучше, как и ожидалось. Правда, испанцы заиграли здорово при Сампаоли, смогли даже навязать борьбу «Реалу» в Примере, хоть и проиграли в итоге 1:3. Скандинавы тоже кое-чем выделяются, еще ни одного мяча за четыре тура не забили в ворота конкурентов, однако два очка набрали, даже с «Манчестер Сити» удалось миром разойтись. Понятно, что в Испании фаворитом выступает «Севилья», но попробуй, да забей этим датчанам. В первом противостоянии этих соперников увидели мы нулевую ничью. Чувствуется, что со второй попытки голы забьются. Возможно, даже в обе стороны. Хотя было бы забавно, закончи подопечные Нееструпа вообще без забитых мячей данный этап. Такое развитие событий оказалось бы удивительным. Может, датчанин Дольберг мяч отправит в сетку ворот своих земляков? Было бы символично.

Заполненные трибуны гонят вперед «Севилью». Началось все с того, что Иско отпасовал вперед к Гомесу. Вроде и разрядил неплохо бьющий футболист, но получилось прямо в руки вратарю. В следующий раз надо было лучше думать спортсмену, нежели сразу так пробивать. Лерагер потом неплохо так сыграл, оформил передач на Йелерта, тот отправил «снаряд» назад, не получается вперед ринуться у приезжих. Ракитич справился с Лерагером около чужих владений. Хорвата потом еще и остановили, правда, с нарушением правил, «стандарт» за испанцами остался. Иско подал в штрафную конкурента, там битву на «втором этаже» выиграл Лерагер. На угловой улетел «снаряд», а сам корнер опасным не получился. Йелерт на правом фланге потом получил мяч, вроде и закидывал неплохо мяч, однако там Маркао здорово сыграл. Дольберг, кстати, вообще как-то терялся, не мог против датчан играть, а Дарами со стороны левого фланга отпасовал на Харальдссона, тот пробил в дальний нижний угол, вратарь перевел мяч на угловой.

Снова оказался в центре внимания Дарам, снова с левого фланга побежал, прострелил, там ногу Теллеса задел мяч, после чего прилетел к Дмитровичу. Вроде стало что-то получаться у приезжих, тогда как «Севилья» часто действовала пассивно. Сосо, Таллес, Ракитич, стали просыпаться все эти ребята, испанцы пошли вперед во второй половине 45-минутки, однако продавить оборону «Копенгагена» не представлялось возможным. Дольберг с одной стороны, Харальдссон с другой, попали в положение «вне игры». Французский рефери Бастьен не стал добавлять каких-то минут к основному времени тайма. В принципе, такое решение было правильным. «Севилье» надо было проводить замены, чтобы как-то склонять чашу весов в свою пользу. Постепенно датчане смелели, а это могло привести ко взятию ворот Дмитровича.

У хозяев поля Дольберга в перерыве заменил Эн-Несири. Наверное, такая рокировка должна была освежить нападении испанцев, ведь со скандинавом впереди вообще ничего не получалось. Теллес на первых минутах тайма отправил мяч на левый фланг к Иско, тот схлопотал от Клема. Не получалось у хозяев поля что-то опасное организовать у ворот гостей. Далее был эпизод, когда после подачи с углового мяч прилетел к Лему, получилось пробить по цели, но «снаряд» влетел в штангу, Йенсен уже потом правила нарушил. Хочолава и Гудель столкнулись головами, потребовалось вмешательство врачей, но ничего плохого не произошло. А вдохновленный Эн-Несири головой отправил мяч на Иско, тот метров с шестнадцати зарядил в дальнюю «девятку». Вратарь перевел не угловой. Классон, кстати, рукой себе подыграл, когда угловой разыгрывался, VAR убедил рефери в том, что пенальти тут не было.

Был затем момент, когда Йоханнессон отпасовал на Харальдссона, тот с десятка метров разрядил, вратарь отбил на очередной угловой. Но Эн-Несири так здорово играл, что просто не имел он права остаться без забитого мяча. Гомес с левого фланга подал в штрафную, африканец оказался быстрее Йелерта, с семи метров получилось отправить «снаряд» в сетку, едва ли не спиной сделал это марокканец – 1:0. VAR показал, что все было в рамках правил. Классон сфолил на Иско, получил за это «горчичник». Ламела не дал Дарами быстро ввести мяч в игру, желтая карточка здесь увидела свет, а Эн-Несири получил повреждение, произошла обратная замена, Мир вступил в бой. Монтиэль потом за споры желтую карточку получил, а Дикс пробил метров с семи в перекладину. «Копенгаген» после совсем расстроился. Иско же, напротив, решил забить сам, что и сделал на 88й-минуте, когда в дальнюю «девятку» метров с четырнадцати выстрелил. На второй добавленной минуте еще и Монтиэль добавил, оказавшись первым у мяча, когда вратарь датчан отразил «снаряд» перед собой, Гонсало довел счет до разгромного – 3:0. Хочолава успел отличиться тем, что зарядил по ногам Иско, в результате Давид получил «горчичник»… однако решил судья посмотреть на повтор, поменял свое решение, удалив провинившегося спортсмена с поля. Но уже было неважно, в меньшинстве доигрывать или большинстве, все равно проиграли датчане.

Лучший игрок матча – Юссеф Эн-Несири.

В первом тайме «Севилья» выглядела заметно пассивнее «Копенгагена». Однако заменивший датчанина Дольберга (что символично) марокканец Эн-Несири, сумел стать первым, кто на групповом этапе сумел забить гол в противостоянии этих соперников. Первый очный матч закончился со счетом 0:0, теперь вот 3:0. Юссеф вдохновил своих партнеров, принес важнейшую победу клубу, а Иско и Монтиэль уже добавили, когда и так все было понятно. Пожелаем здоровья африканцу, ведь на 72-й минуте он получил повреждение, в результате чего его заменили. Однако за столь короткий промежуток времени Эн-Несири стал важнейшим звеном в действиях испанской команды. Отметим также отличную игру уже упомянутого выше Иско.