1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

Ювентус - Вильярреал - 0:3

Массимилиано Аллегри: "Таков футбол: все в нем может изменить один эпизод".

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри после поражения от "Вильярреала" (0:3) в 1/8 финала Лиги чемпионов и вылета из турнира заявил, что команда имела хорошие шансы, но не воспользовалась ими, в отличие от соперника.

"Думаю, команда хорошо играла на протяжении более чем 75 минут. Во втором тайме "Вильярреал" решил попросту отбиваться на ограниченном участке поля, но дождался своего шанса и им воспользовался. Таков футбол: все в нем может изменить один эпизод.

У нас были хорошие моменты в первом тайме и несколько меньше - во втором, поскольку "Вильярреал" начал отбиваться всеми 11 игроками, явно дожидаясь дополнительного времени. Но затем все перевернул этот гол.

У "Вильярреала" очень профессиональная команда. Она по максимуму воспользовалась своими шансами, мы же заработали глупый пенальти. Результат обиден, ведь моменты у нас были и в первом матче, и сегодня. Предъявить игрокам нечего, они должны продолжать работать, как делали это прежде", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Унай Эмери: "У нас был план на игру. Понимали, что будут сложные моменты".

Главный тренер "Вильярреала" Унай Эмери после победы над "Ювентусом" (3:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что исход встречи предопределили Рульи и Жерар Морено.

"Было ясно, что очень хорошо должен сыграть наш вратарь, а нам при этом нужно ждать своего момента. В первом тайме соперник сыграл опаснее. После перерыва игра стала более равной.

У нас был план на игру. Понимали, что будут сложные моменты. Хотелось угадать верный момент для выхода Жерара Морено. Сегодня он продемонстрировал, что вернулся на все сто", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.