Лига чемпионов 2021/22
1/8 финала, первый матч

Вильярреал - Ювентус - 1:1

Унаи Эмери: "Лучшим сегодня в нашей игре была взвешенность и матерость".

Главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери после ничьей с "Ювентусом" (1:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что команда должна была сравнивать счет раньше.

"Мы не испугались и проявили опытность. Мы могли сравнивать еще в первом тайме, но заслуженно сделали это во втором.

Лучшим сегодня в нашей игре была взвешенность и матерость. Мы пропустили, но вернулись в игру, сравняли и стремились к победе. Надо ехать в Турин и выигрывать.

Влахович? Такие и играют решающее значение на поле. Он забил на первой же минуте и мог забивать еще. Сложно сдерживать его на протяжении всего матча. Но в целом нам все же удалось выключить его и Морату из игры", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Массимилиано Аллегри: "Ничто не решено, но я уверен в своей команде".

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри после ничьей с "Вильярреалом" (1:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что команда пропустила в неподходящий момент.

"Совершили грубую ошибку при пропущенном голе. Прекрасно знали, что будет делать соперник, но все равно дали ему забить. Впрочем, в целом команда провела хороший матч. Допустили также ряд ошибок в атаке, попадая в офсайды при хороших контрвыпадах. В общем же я доволен игрой команды.

Влахович провел очень хороший матч. Противостоять такому защитнику, как Альбиоль, всегда непросто. Игроки "Вильяреала" опытные и техничные. Конечно, мы хотели выиграть 3:0, но сделать здесь это не просто, уж поверьте. Наш прессинг во втором тайме был несколько недостаточным, и "Вильяреал" заставил нас за это заплатить.

Ирония в том, что мы пропустили в тот момент, когда, казалось, стали комфортно контролировать игру. Потом у нас возникли сложности, когда мы подустали. Пропущенный гол был просто невероятным в том плане, что даже "Вильярреал" не мог поверить, что за подарок мы ему подарили. Ничто не решено, но я уверен в своей команде, так как у нас в строй вернется ряд важных футболистов", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.