1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:4)

ВАЛЕНСИЯ - АТАЛАНТА - 3:4

Джан-Пьеро Гасперини: "Хотели победить любой ценой".

Главный тренер "Аталанты" Джан-Пьеро Гасперини после гостевой победы над "Валенсией" (4:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что все в команде счастливы и довольны от достижения.

"Пенальти в самом начале матча, безусловно, сыграл нам на руку. Потом в первом тайме мы испытывали определенные сложности, но после перерыва уже заиграли намного лучше. Против "Валенсии" никогда и не может быть легко. Сегодня мы показали хороший уровень. Хотели победить любой ценой и подтвердить, что победа в первом матче не была случайной.

Когда забиваешь так много голов, то это всегда что-то из ряда вон выходящее, по-настоящему необычное событие. Что в национальной лиге, что в Лиге чемпионов. Сейчас мы побеждаем уже в пяти матчах подряд, и выступление в Лиге чемпионов помогает нам прибавлять еще и еще. Сейчас мы очень счастливы и довольны тем, чего нам удалось добиться", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.