Томмасо Барбьери, 83  Леонардо Серникола, 70

Хуан Куадрадо, 63
  Данило, 66

Массимилиано Аллегри  Давиде Баллардини

Воспользовался проблемами конкурентов коллектив Аллегри, сумев добыть малой кровью уверенную победу над аутсайдером. Естественно, держа в уме ответный матч против «Севильи», провел ротацию Аллегри, но и смешанным составом его команда свою задачу решила. Правда очередную травму еще в середине первого тайма получил Погба, да и в целом до перерыва игру вряд ли можно занести в актив туринцам. Однако за паузу тренер нашел нужные слова, и после перерыва «Ювентус» заиграл значительно мощнее. Уже через десять минут после возобновления встречи огорчил свою бывшую команду Фаджоли, с линии штрафной в касание вогнавший мяч под перекладину после пас Кьезы. Гол раскрепостил хозяев, которые вполне могли забивать ещё, но Кирикеш дважды преграждал мячу путь в уже пустые ворота, так что снять вопросы «Ювентус» смог только за десять минут до конца, когда на угловой удачно сходил Бремер. «Кремонезе» неплохо оборонялся, но в атаке не показал почти ничего, еще на шаг приблизившись к Серии В. Три тура до финиша, а «тигры» все еще отстают от спасительной зоны на шесть очков. «Ювентус» оторвался на три очка от идущего третьим «Интера», а восемь очков до «Милана» проиграть за три матча, наверное, невозможно – 99,9%, что место в Лиге чемпионов у туринцев есть.

Возврат отобранных ранее очков мало что дал «Ювентусу», поскольку пришелся на серьезный спад команды Аллегри, вместивший три поражения кряду и ничью. Да, проиграны были встречи с мощными «Наполи» и «Лацио», но это и показало несостоятельность чемпионских амбиций туринцев. Зато с попаданием в Лигу чемпионов проблем теперь быть не должно. «Ювентус» второй, даже с учетом того, что идущие следом «Интер» и «Лацио» свои встречи уже провели, а от пятой строчки отрыв в пять баллов при матче в запасе и всего трех турах до финиша. Нужен новый скандал, чтобы туринцы выпали из четверки. Но и «серебро» взять тоже неплохо, так что с мотивацией у команды все в порядке. Другое дело, что надо думать об ответном полуфинале Лиги Европы, где «старая синьора» дома, по сути, отскочила, отыгравшись на флажке в игре с «Севильей». Наверняка лидеров Аллегри побережет – с идущим в зоне вылета «Кремонезе» должен справляться и резерв. «Тигры» ожили слишком поздно – три из четырех побед за весь сезон взяты в последних шести матчах, из которых проигран всего один. Повержены прямые конкуренты «Специя» и «Сампдория», отобраны очки у «Милана», но за четыре матча до финиша «Кремонезе» в шести очках от спасительной зоны, и нужно настоящее чудо, чтобы команда осталась в Серии А. С обеих сторон есть потери – в лазарете «Ювентуса» Кайо, Бонуччи, Де Шильо и Кен. У гостей травмирован Трсаджут, а Пикель пропустит матч из-за дисквалификации.

Перин вышел в старте, тройку защитников образовали Гатти, Бремер и Данило, а Кьеза и Кудрадо закрыли фланги. Паредес, Рабьо и Фаджоли разместились в центре, а в оттяжке под Влаховичем начал Погба. Гости окопались по формации 5-4-1. Почти сразу хозяева забрали мяч под свой контроль и начали планомерную осаду. Первый момент возник на излете стартовой десятиминутки. Погба одним касанием отыграл на развороте защитника и хлестко бил низом, но Кирикеш успел накрыть. На исходе трети тайма Феррари заработал стандарт справа, но подали его гости плохо, а потом еще и атаку сорвали фолом на Куадрадо. Минутой позже Данило протащил мяч до штрафной и мощно пробил сходу, но успел блокировать этот выстрел Кирикеш. На корнере не преуспел «Ювентус». И еще один момент создали вскоре туринцы. Классная диагональ от Паредеса налево Кьезе, который влет в касание прострелил в центр штрафной на Влаховича. Форвард смял Кирикеша, но пробил мимо ближней штанги. На экваторе тайма очередное наступление хозяев завершилось корнером – защитник вынес мяч, прерывая кросс Кьезы. Снова воздух остался за обороной «Кремонезе». А минутой позже в очередной раз слёг Погба на ровном месте. Выда подачу в руки голкиперу и ушел с поля. Милик появился. «Кремонезе» очень полезна была пауза. В целом гости пытались по мере сил мяч придержать и темп сбить. На исходе получаса игрового времени Милик получил мяч на подступах к штрафной и пробивал плотно низом, но верно выбрал позицию голкипер и забрал мяч намертво. Ответили и гости после обреза Данило. Два в три выскакивали они в атаку, и Афена-Гьян решил взять на себя, пробив низом издали. Не опасно, хоть и в створ. В ответном выпаде заработали корнер хозяева, и Паредес вырезал подачу на Бремера, который пробивал с отскоком от газона. Карнесекки отбил перед собой и накрыл, а Бремер добивал уже из рук вратаря. В любом случае не попал, но и фол в атаке свистнули. Только на угловых хоть что-то и возникало. Следующий корнер решили хозяева разыграть. Паредес покатил Кьезе, который крутил в дальний угол, но не попал. Потенциально острый выпад мог придумать Паредес, уже с игры вертикально кинувший мяч в штрафную на рывок Кьезе, но там здорово поставил ему спину защитник, дав Карнесекки забрать мяч. Глобально кроме колоссального перевеса по владению мячом туринцы мало что продемонстрировали. За почти 80% контроля можно было извлечь и побольше. И ведь моги в раздевалку забить-таки хозяева. Паредес шикарно черпаком кинул мяч за спину защитникам на рывок Милику, который прокидывал себе на ход грудью. Классно вылетел навстречу Карнесекки и не просто смахнул за лицевую, а кулаком об поляка отправил туда мяч, сохранив его для своей команды.

Едва игра возобновилась, как прорвался на дриблинге слева Кьеза и пальнул с угла штрафной над перекладиной. Вскоре Карнесекки неуверенно сыграл на выходе, выбив кулаком мяч к дуге. Подобрал там его Паредес и пробивал, но воротам, угодив в защитника. Лишь угловой. Еще пару минут спустя Рабьо прикладывался из-за штрафной, но справился Карнесекки, а добивание головой от Милика пришлось уже выше цели. Но дальше «Ювентус» дожал. Фаджоли откинул мяч Кьеза шведой под удар, а Николо в касание нанес мощный удар под перекладину. «Ювентус» продолжал наседать. Кьеза рвался слева и простреливал, но Кирикеш опередил Милика, перехватив потенциально голевой прострел, а затем накрыл и удар самого Кьезы. В ответной атаке «Кремонезе» заработал усилиями Окереке штрафной. Разыграли остроумно гости, получил мяч Валери и мощно пробил низом издали – на метр правее дальней стойки. За полчаса до конца арбитр выписал «горчичник» Куадрадо за снос Валери, а следом предупредил и Фаджоли, вынужденного срывать атаку после плохой передачи партнера. На экваторе тайма Аллегри освежил игру, выпустив Ди Марию и Айлинга вместо Кьезы с Влаховичем. «Кремонезе» активизировался – поражение гостей никак не устраивало. Аргентинец вскоре отметился хорошим ударом на трибуны – поехала нога. У гостей Кастаньетти, Буонаюто и Серникола появились вместо Феррари, Бенасси и Лочошвили. Теперь мяч ходил у гостей лучше. За двадцать минут до конца Айлинг падал в штрафной, но не убедил судью, а следом Ди Мария шикарным пасом вывел Милика на рандеву с вратарем. Поляк забил, но из офсайда. Пару минут спустя шиарно разобрался слева Айлинг, бросил в прорыв Ди Марию, который теперь уже Рабьо вывел на убойную позицию, но француз пробил рядом с ближней стойкой. Следом штрафной слева Айлинг заработал, и Паредес грузил в штрафную, но защитник вынес на угловой. Снова Паредес пошел к мячу, вырезав кросс в центр штрафной. Милик головой скинул на дальнюю штангу, где Бремер зажег мини-свечу над штрафной, которую сам же и замкнул. 2:0. На концовку Аллегри выпустил Кена и Барбьери вместо Милика с Куадрадо. Туринцы уже играли в контроль, а «Кремонезе» после второго гола заметно сник. За пять минут до конца «Ювентус» должен был забивать третий. Прошел прострел через всю штрафную на дальнюю штангу на Рабьо, который пробивал в пустой угол, но вынес мяч с ленточки Кирикеш. «Кремонезе» ответил плотным ударом низом издали от Валери – не проблема для Перина. Гост, конечно, пытались наседать. В основном слева через Валери шли эти попытки, но не проходили его передачи. Последняя минута – угловой в пользу туринцев и подача в руки голкиперу.

Лучший игрок матча – Бремер

Бразилец провел близкий к идеалу матч – снял весь воздух у своих ворот, был безупречен в передачах, пасуя с 96-процентной точностью, отбирал и перехватывал, да ещё и гол забил эффектный, устроив жонглирование в чужой штрафной.