Янн Карамо, 82  Маттео Ловато, 77
   Эрик Бутхейм, 81

Норберт Дьёмбер, 68

Иван Юрич  Паулу Соуза

«Салернитана» завершила очередной матч вничью – уже шестой подряд. На этот раз команда Паулу Соузы гостила у «Торино». Начало осталось за гостями, которые свой дебютный внезапный натиск завершили серией ударов, и один из них стал голевым. Постепенно «Салернитана» отпускала контроль над ситуацией и выстраивалась в оборону, отдавая территорию туринцам. Те же пользовались ею не очень успешно, поэтому первый тайм не изобиловал острыми моментами. Лишь после перерыва игра стала обретать нерв и понемногу раскрываться. «Торино» все более акцентированно атаковал, смещая акцент на левый фланг, где безумно интенсивно работали Войвода и Радоньич. Но гол туринцев пришел по центру, когда Миранчук нашел отличным пасом Санабрию. После этого соперники еще некоторое время обменивались набегами, но разрушать им удавалось лучше, чем созидать. Так что ничьей все и завершилось.

И «Торино», и «Салернитана» испытывают определенные проблемы в последнее время. «Салернитана» находится не в зоне вылета, но от ее 15-го места до 18-го отрыв составляет всего шесть баллов. А «Торино» на девять очков опережает гостей, ни на что в турнирном смысле не претендуя. В то же время последние матчи туринцам не удавались. Они проиграли «Наполи» (0:4), сыграли вничью с «Сассуоло» (1:1) и уступили «Роме» (0:1). А вот у «Салернитаны» затяжная серия из пяти ничьих подряд. В последних турах она поделила очки с «Интером» (1:1), «Специей» (1:1) и «Болоньей» (2:2). Вничью со счетом 1:1 закончилась и предыдущая встреча нынешних соперников. Если же говорить о потерях, то у «Торино» дисквалифицирован Схюрс, травмированы Виейра, Зима, Аина, а у «Салернитаны» лечатся Чрнигой, Кулибали, Маджоре.

Хозяева начали матч активно, сразу отправились в наступление. В первой же атаке неплохо слева в штрафную прошел Радоньич, но его удар или прострел с острого угла парировал Очоа. ВАР даже стал проверять, не было ли там в борьбе игры рукой у защитника «Салернитаны», но проверка быстро прошла без последствий. Гости ответили своим стандартом, подачу Кандревы неловко кто-то в толпе скинул за линию ворот. Новая комбинация ввела Диа справа в штрафную «Торино», но удар был блокирован. Продолжили накатывать осмелевшие как-то мгновенно гости, и их настырность сработала. Слева Кавилья хорошо выцарапал мяч у Риччи и подключил Кандреву, который по диагонали прострелил на Пентека, тот сам пробить не смог, но мяч откатил под удар Вильены, а Тони вколотил мяч под штангу. 0:1. Бодрый дебют выдался у «Салернитаны». Пропущенный мяч не всколыхнул «Торино». Гости продолжали с хорошим настроением действовать более живо и подвижно. Кандрева хорошо перед углом штрафной получил мяч и бил или простреливал под дальнюю штангу, там Пентек подставлял ногу, но мяч врезался в штангу. Контратака «Торино» не удалась, а во встречном выпаде гостей Кандрева уже открывался на острие, но добраться до заброса не получилось. Туринцы сходили вперед не слишком изобретательно. Подача Радоньича слева не дошла до Санабрии. Подолгу пытались готовить свои атаки хозяева, но передач в обострение не хватало. В середине тайма кое-как Радоньич вырезал очередной прострел слева, защитник подставил ногу. В следующей атаке Радоньич уже заработал штрафной. Только его активность впереди у «Торино» была заметной. И этого явно не хватало. Навес со стандарта дошел на дальней штанге до Синго, но пробить он не сумел, мяч заметался по вратарской и был накрыт Очоа. К исходу получаса команды стали больше устраивать стыки в центре поля, что мешало продвижению в атаку. Так что острота снижалась, хотя ее и так-то было не особо много. В этом размеренном режиме на 35-й минуте «Торино» все же мог забить. Радоньич в который раз прорвался в штрафную слева, ушел к лицевой и прострелил. Мяч от ноги защитника попал в перекладину и выскочил в поле. Внезапно на газон присел Риччи. Видимо, получил травму. Вместо него вышел Влашич. Туринцы продолжили подолгу перекатывать мяч, очень медленно продвигаясь вперед. «Салернитана» вовсе вперед уже не ходила, но она внимательно оборонялась и в целом не испытывала невыносимых страданий от давления противника. На последних минутах тайма «Торино» заработал штрафной. Подача с него выдалась в духе всего тайма – куда-то мимо. Без каких-либо проблем «Салернитана» завершила тайма с преимуществом в счете.

Второй тайм сразу начался с единоборств. И после серии стыков в центре поля остались лежать пострадавшие. А на 47-й минуте «Торино» провел опасную вылазку. Радоньич слева вошел в штрафную и выкатил на Войводу, но его удар оказался немного неточным. Потом судья показал, что еще на стартовой фазе атаки Санабрия, породивший ее, оказался в офсайде. В следующей атаке уже Войвода слева подавал к вратарской, а там Радоньич подрезал мяч, но угодил в руки Очоа. Очередная волна набегов привела к немного сумбурным подачам к воротам гостей. Без завершения. Но выглядело уже более напряженно. В редкую контратаку сбегал Кавилья, но упал в борьбе с Влашичем. Судья нарушения не увидел. Туринцы же продолжили сверлить один фланг. Опять Радоньич вышел слева в штрафную, но пробил точно в руки Очоа. Хозяева выпустили Лазаро вместо Синго. Многочисленные подходы туринцев все же принесли плоды. Передача Войводы в штрафную не прошла, но отскок подобрал Миранчук, который сделал скрытый пас в ногу Санабрии, и тот прошил Очоа. 1:1. Гости отреагировали тройной заменой. Вышли Трост-Эконг, Бохинен и Бонаццоли вместо Данилюка, Кавильи и Пентека. Но продолжили налеты туринцы. Слева влетели в штрафную Радоньич и компания, но серия ударов была блокирована защитниками. Куда более боевитый футбол пошел. «Салернитана» не хотела очередной ничьей и пыталась активизироваться, но и «Торино» поймал волну, не оставляя своего прессинга. На 65-й минуте Бохинен попытался после заброса опередить вратаря, но тот сыграл кулаками. После розыгрыша углового удар Дьембера вышел неточным. Гости пробовали и высокий прессинг без мяча устраивать. В борьбе против Войводы перестарался Дьембер, заработав желтую карточку. Эту атаку Миранчук завершил дальним неточным ударом. Слева связка Войводы с Радоньичем провела новую атаку. Первый выкатил в штрафную пас на второго, а его удар в дальний угол точным не стал. Потом Радоньич с Санабрией разыграли мяч слева. Тут до удара не дошло. Гости выпустили на поле Ловато вместо Дьембера. Видимо, чтобы не получил вторую желтую карточку. Приподняла голову «Салернитана», но получила опасный ответ. Радоньич слева легко в штрафной раскачал защитника и бил. Очоа парировал. В следующей атаке перед своей штрафной много простора Санабрии дали гости. Форвард поторопился и пробил весьма неточно. На последние минуты у гостей вышел Ботхейм вместо Диа. А у хозяев появились Карамо и Сек вместо Миранчука и Радоньича. Между тем, опасную атаку провела «Салернитана». Навес слева дошел до Кастаноса, который подстроиться под мяч не смог и пробил крайне неточно. А сзади набегал Ботхейм, который мог бы попасть получше. Соперники уже явно без сил сваливались в некий хаос, обмениваясь навесами и забросами, которые чаще всего с обеих сторон выносились защитниками и не доводились до ударов. А если и получалось у кого-то пробить, то «с мясом» - неточно и несильно.

Лучший игрок матча: Неманья Радоньич

На протяжении всей игры не было более активного футболиста на поле. Поначалу таким мог считаться Кандрева, но он быстро вместе со своей командой «успокоился». А вот потом за дело взялся Радоньич, через которого проходили все активные действия на поле. Не всегда они были удачными и эффективными, но он явно внес наибольший вклад в содержание игры.