Самуэле Риччи, 7   Бруно Амионе, 20
    Жерар Йепес, 52
    Омар Колли, 80

Иван Юрич  Деян Станкович

Спокойно и, в общем-то, ожидаемо туринцы разобрались с аутсайдером, забив по голу в каждом из таймов и оставив собственные ворота сухими. Рвать жилы «быкам» не пришлось. С первых минут они выглядели содержательнее и конкретнее в атаке. Не поломала игру и ранняя вынужденная замена Схурса. На исходе получаса игрового времени хозяева реализовали свой второй момент – Радоньич открыл счет после сольного прохода и стенки накоротке с Влашичем. Пропустив, генуэзцы немного ожили и даже могли отыграться, однако Монтеваго упустил выгодный момент. После перерыва гости попробовали взвинтить темп, но быстро сдулись, а на исходе трети тайма получили и второй гол. Алексей Миранчук, в целом отыгравший неброско, хоть и полезно, начал голевую атаку, которую завершил Влашич, здорово развернувшийся в штрафной после прострела Войводы. Уйти от поражения с 0:2 при нынешней скорострельности шансов у гостей было немного. «Торино» спокойно довел матч до победы, упрочив свои позиции в первой десятке. «Сампдории» же будет тяжело сохранить прописку с таким беззубым нападением.

Интерес к «Торино» в России связан главным образом с выступлением в составе «быков» Алексея Миранчука, а для фанатов ЦСКА – и с Николой Влашичем. «Торино» пока держится в середине таблицы и привыкает жить без Белотти, с которым долгие годы ассоциировалась игра «быков» в атаке. Теперь ключевые фигуры в созидании – как раз Миранчук с Влашием, поскольку номинальные форварды «быков» пока забили три гола на всех. Казалось, что «Торино» набрал ход – победы над открытием сезона «Удинезе» и действующим чемпионом, причем «Милану» победный гол забил как раз Миранчук. Однако в прошлом туре туринцы снова уступили, на щите вернувшись из гостей у разогнавшейся «Болоньи». Сегодня в теории должно быть проще – в Турин пожалует один из главных аутсайдеров «Сампдория». В прошлом сезоне Серия А потеряла «Дженоа», а в этом и второй генуэзский клуб рискует пройти той же тропой. 6 забитых мячей в 13 матчах наилучшим образом описывают нынешнюю силу «Сампдории», так что хозяева должны брать свои три очка и закрепляться в первой десятке. Тем более у них все в строю кроме Айны, тогда как генуэзцам не помогут травмированные Пуссетто, Конти, Сабири и Винкс, а также отбывающий дисквалификацию Лери.

По 3-4-2 расставились хозяева без чистых форвардов – Влашич исполнял роль ложной «девятки», Миранчук действовал правее, а Радоньич – левее. Зима, Схирс и Родригес составили тройку в центре обороны, а в пару к Линетты в опорной зоне вышел Риччи. У гостей левым центральным защитником вышел залечивший повреждение Амионе, в опорной зоне появился Йепес, а в пару к Капуто Станкович отрядил юниора Монтеваго. Начало прошло спокойно – обе команды старались накрывать высоко, но темп как в создании, так и в прессинге был невысок. Уже на седьмой минуте Риччи повис на карточке, сорвав контратаку гостей фолом в центре поля. Следом Радоньич заработал корнер, с которого сам же исполнил не лучшую подачу. Вскоре Радоньич хорошим пасом бросил в прорыв Влашича, но и пробил хорват так себе, и в офсайд залез. Пару минут спустя прикладывался уже сам Радоньич, но попал в защитника. В целом игра получалась не слишком событийной. Мячом и территорией владели хозяева, но с обороной у генуэзцев получше, чем с атакой, поэтому они справлялись. Ближе к середине тайма Схюрс поддержал атаку, протащив мяч на дриблинге, и на подступах к чужой штрафной был сбит Амионе. Арбитр за грубость выписал «горчичник», а защитник «быков» в итоге игру продолжить не сумел, вынужденно уступив место Буонджорно. Исполнять штрафной вызвался Влашич, зарядивший в стоявшего в стенке Монтеваго. Радоньич продолжал нагнетать. Сместился на дриблинге с фланга в центр и от угла штрафной пробивал под дальнюю стойку, вынудив Аудеро в броске перевести мяч за лицевую. На угловом хозяева ничего не придумали, но пару минут спустя настырный Радоньич все-таки забил. Протащил сам чуть ли не с середины поля мяч, на входе в штрафную обыгрался с Влашичем и развороту воткнул в дальний угол метров с восьми. Пропустив, «Сампдория» начала двигаться живее и заключительная треть тайма осталась за ней. Минут за десять до перерыва Джуричич прикладывался издали, но мяч прошел правее створа после его удара. Следом напомнил о себе Капуто, удар которого в ходе быстрой контратаки успел накрыть Буонджорно. А в раздевалку гости и вовсе могли отыграться. Берешиньски вырезал классную подачу с фланга в центр штрафной, где Монтеваго выиграл позицию и бил уже без сопротивления, но вышло по позиции Милинковича-Савича. Больше таких вольностей оборона «Торино» не позволяла – последние минуты тайма хозяева провели в атаке.

Второй тайм генуэзцы попытались начать активнее, но это быстро вылилось в фол на Влашиче. После подачи Родригеса со стандарта гости отбились, а удар Монтеваго в ответной атаке получился неточным. Пару минут спустя молодой форвард попал, однако сбросил мяч прямо в руки Милинковичу-Савичу. Более того, пришлось Йепесу срывать быстрый выпад «быков» фолом на Риччи – предупреждение. Минут через десять после возобновления встречи генуэзцы выдохлись, и инициатива вновь перешла к «Торино». Хозяева, в отличие от соперника, быстро конвертировали её в остроту. Влашич протащил мяч слева и почти от лицевой сыграл в центр, куда успел прибежать Радоньич. В касание серб переправлял мяч в дальний угол, но Аудеро прочитал и в броске поймал намертво. Зато минутой позже Миранчук разогнал уже результативную атаку. Протащил мяч справа в центр и сыграл на Влашича, тот отдал левее на Радоньича, вертикально отыгравшего на Войводу. А уже защитник заметил включение Влашича и вернул мяч в центр штрафной, где Никола, развернувшись не хуже Радоньича, уложил мяч в дальнюю «шестерку». Сразу после гола сорвался Станкович, наговоривший судье на прямую красную карточку. Заметно успокоил второй мяч игру. Скорее по инерции и в угоду трибунам хозяева продолжали напирать, а у «Сампдории» совсем ничего не получалось. За двадцать минут до конца тренерский штаб генуэзцев снял Джуричича, Йепеса и Мурильо, выпустив Габбьядини, Верре и Феррари. Гости перестроились, подравняли процент владения мячом, однако в атаке по-прежнему было всё блекло. Линетты за пятнадцать минут до конца падал в штрафной после контакта с защитником, однако арбитр посчитал, что сыграно было в рамках правил свежим Феррари. Следом угловыми обменялись команды, и если «Сампдория» свой разыграла неудачно, то у «Торино» воздух после подачи выиграл Буонджорно, пробивший головой по позиции Аудеро. Минутой позже Радоньич посадил на карточку Колли, а у гостей подъехали оставшиеся замены – Вильяр и Мурру появились вместо Амионе с Ринконом. Генуэзцы заработали еще пару угловых, но и вышедший Габбьядини исполнял не лучше предшественников. Юрич приберег перестановки на самую концовку, решив побаловать овациями героев матча – сперва Радоньич, а затем и Влашич поле покинули, уступив место Секу и Ильхану. Между перестановками гости могли вернуться в игру – Оджелло выдал адресный прострел на Габбьядини, из хорошей позиции в касание пробившего над перекладиной. Компенсированное время прошло скучновато – хозяева уже не хотели, а гости не могли.

Лучший игрок матча – Неманья Радоньич

Влашич и отдал, и забил, но наиболее ярко отыграл все же открывший счет Радоньич. Серб сделал первый гол классным сольным проходом и в целом был наиболее заметной фигурой в атаке «быков» - чаще всех бил, чаще всех обыгрывал и исполнял большинство стандартов. Во второй результативной атаке тоже поучаствовал, отдав предголевую передачу.