Андреа Карбони, 5  Хосе Паломино, 62
 Андреа Карбони, 26  Ханс Хатебур, 71
 Фабио Пизакане, 44
 Найтан Нандес, 70

«Аталанта» не останавливается, продолжает побеждать в Серии А. После карантинного перерыва подопечные Гасперини победили во всех пяти матчах в рамках чемпионата. Всего балл отделяет от идущего третьим «Интера», а там и до «Лацио» можно дотянуться, который не так давно был обыгран со счетом 3:2. «Королева провинциалов» все больше походит на грозу всех фаворитов. Кто-то скажет, что в матче с «Кальяри» была показана невзрачная игра, мол, всего 1:0, а ведь с 26-й минуты еще и в большинстве играли. Но тут, скорее всего, гости просто экономили силы. Не из железа ведь они сделаны, тоже люди. В каких-то матчах надо поберечь свою энергию, ведь впереди еще немаленькая дистанция. А вот хозяева поля выглядели печально, хотя они особо и не мотивированы, ведь комфортно чувствуют себя в середине таблицы. Чтобы свалиться к аутсайдерам, ну, надо постараться еще так отличиться. Выше тоже особо не подняться, тогда к чему упираться? Хотя «Кальяри» в последнее время выглядел хорошо, да и нынче не опозорился. Положительный момент – контратаки, хозяева поля немало их создавали, пусть даже и не довели дело до взятия ворот Спортьелло. Минимальная победа приезжих, которым скоро дома с «Сампдорией» встречаться. Скорее всего, там тоже «Аталанта» одержит верх над соперником. А вот «островитянам» придется попотеть в следующем туре, ведь им предстоит выезд к «Фиорентине» во Флоренцию.

«Кальяри» пройдет проверку на прочность «Аталантой», которая смотрится просто сказочно. Хозяева поля выступают крепким середняком, теоретически еще могут покинуть Серию А, но видится такой исход маловероятным. После перерыва Дзенга и его команда обыграли «Торино» (4:2), СПАЛ (1:0), разошлись миром с «Болоньей» (1:1), уступили только «Вероне» (1:2). Что касается фаворита, то он выступает еще лучше, разделались с «Наполи» (2:0), «Удинезе» (3:2), «Лацио» (3:2) и «Сассуоло» (4:1), великолепный просто результат. Команда Гасперини считается заведомо победителем, но тут и спорить даже бесполезно. Скорее всего, гости решат все уже в первом тайме, т.к. они сносят всех на своем пути. «Островитяне» перед таким атакующим темпом, который предложат приезжие, должны растеряться. Иногда складывается ощущение, что «Аталанта» слишком выкладывается в каждой из своих дуэлей. Не растеряют так силы футболисты Гасперини? Может, предстоящий матч как раз из тех, кто надо экономить силы и просто удерживать счет, после того, как сразу его откроешь? Ведь очень энергично смотрятся спортсмены, но не могут быть запасы выносливости у них безграничны.

Никто не торопился вперед, от «Аталанты», конечно, ожидался резкий натиск на ворота противника, но они решили не форсировать события. Карбони нарушил правила на Шутало, получив за это желтую карточку уже на пятой минуте встречи. Симеоне «снаряд» с линии штрафной в левый угол отправил, но там взятие ворот отменили, т.к. Джованни рукой мяч задел. В продолжении борьбы навес с правого фланга прошел в штрафную хозяев поля, однако «снаряд» улетел за область игровой зоны. Муриэль с левого края разрядил, попал прямо в штангу, а потом Симеоне промазал мимо створа, хотя удар у него классный получился. Карбони потом пришлось нарушать правила, дабы соперник далеко не убежал, это привело к тому, что рефери удалил защитники «Кальяри» с поля, так что остался на полтора тайма хозяйский клуб в меньшинстве. Еще и пенальти арбитр назначил, Муриэль вызвался пробивать с точки. Луис разрядил в левый угол, кипер не разгадал замысел оппонента – 1:0 в пользу гостей. Муриэль, немного погодя, свалился в чужой штрафной, но на этот раз судья не стал назначать пенальти. Да и момент там был спорный.

Ликояннис нанес отличный удар по цели, но в нескольких метрах от правой штанги пролетел «снаряд». Далее мы увидели навес с правой стороны на дальнюю штангу, Кастань головой замыкал эту передачу, однако «снаряд» ударился о газон и улетел выше цели. Со штрафного Муриэль неплохо разрядил, вот только и в данном случае мяч просвистел над воротами. Пизакане сфолил на Малиновском прямо перед чужой штрафной, получил желтую карточку сфоливший спортсмен, еще и перспективный «стандарт» привез к своим воротам. Вновь Муриэль пробивал, который, складывалось ощущение, вообще все делает в дуэли. Вот только удар низом вроде и получился интересным по своей задумке, но «снаряд» угодил в одного из оборонцев команды противника. Рефери добавил одну минуту, которая могла получиться голевой. Малиновский выполнил подачу с углового с левого края, вот только немного точнее надо было действовать, а так защитники выбили «снаряд» прочь. «Аталанта» вела в счете, но учитывая тот факт, что она еще и в большинстве действовала, как-то совсем не впечатляла ее игра. Возможно, спортсмены просто не выкладывались, дабы сберечь силы для будущих поединков.

Миновал перерыв, замены никто не произвел, игра продолжилась. Приезжие пытались забрасывать исправно мяч в чужую штрафную, хозяева поля не могли особо отвечать, не хватало ресурсов и сил. В одном из эпизодов Хатебур открылся на правом углу вратарской, на него навесили мяч, после удара попал Ханс в штангу, бил головой. Даже обидно, что не получилось красивый гол забить. Далее Тамез неплохо пробежал вперед с мячом, отдал передачу левее на Хатебура, который сильно пробил по воротам, но запустил он «снаряд» выше перекладины. Пизакане получил небольшое повреждение в битве на «втором этаже» с Пашаличем, но пострадавший сумел продолжить бой. Сразу тройную рокировку потом гости провели, Иличич, Гомес и Сапата появились на поле вместо Малиновского, Пашалича и Муриэля. Паломино нарушил правила на Наинголлане, за что увидел перед собой заслуженный «желтый свет», Тамез получил повреждение, но остался в игре. Наставник «Кальяри», кстати, также решил ответить тройной заменой - Фараго, Бирса и Маттиелло появились на поле вместо Ионицэ, Найнгголана и Ликоянниса соответственно.

Нандес сбил Сапату, разогнавшегося, за что получил «горчичник», наказан подобным образом был и Хатебур, который подножку поставил Кальдаре. Вроде и стыки, борьба, но ощущалось то, что «Аталанта» настолько уверена в своих силах, что никуда и не торопится, счет ее устраивал, сил тратить не хотелось. Ну, не все ведь зрелищные матчи выдавать команде? У хозяев поля отличная контратака получилась, когда Жоао Педро получил из глубины поля передачу, не стал сближаться с защитником, пробил с того расстояния от ворот, на котором находился, вот только выше цели получилось запустить «снаряд». Сапата завладел мячом в чужой штрафной, отдал его чуть дальше Иличичу, а тот уже по центру ворот разрядил, но вратарь оказался на месте. Йосип потом еще раз пробил, но вновь кипер «Кальяри» на месте оказался. Затем неплохо пробежался Маттиелло, по левому флангу можно было контратаку отличную организовать, но в результате ничего не получилось, растерялся Федерико. Арбитр Ла Пенна добавил три минуты к основному времени поединка. Вот только ничего более интересного мы не увидели. «Аталанта» давила в меру, не позволяла что-то создавать конкуренту, отбирала все мячи, тут даже и не пахло какой-то интригой, хотя счет и казался скользким, да и в меньшинстве играли хозяева поля. Очередная победа подопечных Гасперини, которые одерживают пятую победу подряд в Серии А после карантинного перерыва. Пожалуй, сейчас «Аталанта» смотрится едва ли не лучше всех в Италии.

Лучший игрок матча – Луис Муриэль.

Муриэль был на поле до 60-й минуты, но этого хватило ему, чтобы выделиться на фоне других футболистов. Удары получались у Луиса жесткими и хлесткими, попадал в штангу, мазал, но вот с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся. Именно его гол стал единственным во встрече, где «Аталанта» в большинстве обыграла «Кальяри», но не так уверенно, как хотелось бы болельщикам фаворита.