Ноа-Джоэл Саренсен-Бази, 64  Томас Мюллер, 46
 Ивер Фоссум, 69  Роберт Левандовски, 67
 Себастиан Майер, 81  Хави Мартинес, 72

Оливер Сорг, 85

Уже четвертый тур подряд «Бавария» в чемпионате Германии не просто побеждает, а делает это с разгромным счетом, не встречая особого сопротивления. Доминирование мюнхенцев, которые даже в расслабленном чемпионском режиме громят всех подряд, становится ужасающим для других команд. Причем не очень ясно, за счет чего «Ганновер» хотел навязать борьбу. Поначалу все было более-менее прилично, но это скорее обусловлено не самым оптимальным составом «Баварии», которой приходилось осваиваться. Случилось это быстро, а хозяева отметились парой острых вылазок, после чего игра пошла в одну сторону. «Бавария» прижала соперника и уже не отпускала ни на минуту. При этом гости не напрягались, не надрывались, экономили силы, но запаса мастерства и класса хватало, чтобы устраивать моменты у ворот «Ганновера». Забивать только начали ближе к исходу часа игры, когда вышел на замену Мюллер. Поддержал его голевой почин вышедший так же на замену Левандовски, а разгромную точку поставил Руди. И не подкопаешься – к матчу с «Реалом» «Бавария» подходит в безупречном состоянии.

«Бавария» уже оформила чемпионский титул досрочно в своем стиле и спокойно теперь готовится к полуфиналу Лиги чемпионов с «Реалом», но не забывает поколачивать соперников на внутренней арене даже в расслабленном режиме. В чемпионате Германии она выиграла разгромно три последних матчах, забив суммарно 15 мячей в них. Потом разнесла в Кубке Германии «Байер» со счетом 6:2, в общем, развлекается по полной программе. А вот жизнь «Ганновера» веселой не назовешь. Он располагается в нижней части таблицы, но довольно далеко от зоны вылета. Не так давно он только прервал свою серию поражений, одолев «Вердер» и сыграв вничью со «Штутгартом». В первом круге «Ганновер» проиграл «Баварии» со счетом 1:3. Да и вообще мюнхенцы обыгрывали этого соперника в последних 11 матчах – с 2012 года. Что касается потерь, то у «Ганновера» дисквалифицирован Клаус, а травмированы Фелипе, Хюбнер, Антон, Жонатас, Приб. У «Баварии» травмированы Видаль, Нойер и Коман.

Встреча началась несколько суматошно, сумбурно. «Ганновер» разделялся между двумя крайностями. С одной стороны дома хотелось сразу наброситься на соперника, а с другой – он боялся «Баварии», поэтому не рисковал идти большими силами вперед и раскрываться. Поэтому сразу начались заминки, но некоторые подходы к штрафной гостей возникали. «Бавария» же, добившаяся всего, что ей нужно, в чемпионате, спокойно размеренно начала игру, никуда не торопилась, привыкала к новому сочетанию на поле и периодически покусывала противника, но тоже без обострений в первых подходах. Чтобы долго не разыгрывать комбинации, соперники прибегали к помощи дальних передач, но им не хватало точности, и они только сбивали с ритма потерями. Хотя фланговые проходы с подачами порой удавались неплохо. Первый момент, по сути, так и получился. Навесил с бровки Рафинья, а Алькантара замыкал подачу, но в створ немного не попал из убойного почти положения. В следующей атаке Хамес пробил издали, ему точности не хватило еще больше. А в новой волне атаки уже защитники не дали пробить Роббену в его фирменном стиле. Если Арьена прикрыть удалось, то от выстрелов Вагнера никто не уберег. Но он не смог пробить Чаунера ни с близкой дистанции, пробив головой, ни издали. «Бавария» так постепенно прибрала все нити игры в свои руки и не давала толком сопернику выходить на чужую территорию. Хватку гости ослабили немного только на исходе получаса игры, и вот тогда появились первые осознанные подходы «Ганновера». Тоже сработал прорыв по флангу, но удар из центра штрафной Фюллькруг исполнил в Берната. Затем «Ганновер» остро разыграл штрафной. Хюберс замыкал в касание подачу, но Ульрайх почти из самого угла мяч вытащил. Хозяева показали, что могут поквитаться с мюнхенцами, которых такая дерзость завела. Концовку тайма уверенно провели гости, которые вдавили противника к его штрафной, но ускорялись только эпизодами, не стремясь особо надрываться, напрягаться. Хороший шанс снова упустил Вагнер – его удар головой парировал Чаунер. У Алькантары был момент после удачного отскока на ногу, но и тут вратарь выручил. В остальных же моментах обороне «Ганновера» удавалось в основном перестраиваться так, чтобы подходы «Баварии» не несли угроз. Но атаковать-то нужнее хозяевам, а они почти не делали этого, только обороняясь и бросаясь под удары и прострелы.

На второй тайм вместо Роббена вышел Мюллер. «Бавария» опять сразу взяла ситуацию под контроль и подкатывала к чужим воротам неспешно и уверенно. Причем свежий Мюллер довольно активно суетился, распределял роли, раздавал мячи, сам прорывался неплохо. «Ганновер» вовсе не вылезал от своих ворот с начала второго тайма. Поэтому гол «Баварии» выглядел совершенно логично. Очередной фланговый забег удался Бернату, который прострелил четко в центр штрафной, а Мюллер на классе оторвался от защитника и пробил с рикошетом в ворота. 0:1. Гол особо ситуацию не изменил. Точнее, «Ганновер» попытался активизироваться, но это даже близко не давало ничего опасного, «Бавария» все пресекала. К тому же она освежала состав очень сильными ребятами. Вышли по ходу тайма Левандовски и Мартинес. Замены «Ганновера» на этом фоне вообще ничего не решали, игру вела и контролировала «Бавария». А Левандовски очень быстро записал свою фамилию на табло. Роберт четко головой замкнул подачу углового. 0:2. Этот гол приговорил даже надежды «Ганновера», если они оставались, конечно. Все равно у хозяев никаких моментов не было толком. А теперь «Бавария» уже спокойно взяла мяч под контроль и без потрясений доводила игру до логичной спокойной победы. Но азарт требовал разгрома, а соперник уж так покорился, что грех было не наказать его за это третьим мячом. Даже в расслабленном режиме «Бавария» создавала моменты. Алькантара упустил красивый шанс, получив мягкий заброс от Левандовски. Пробил неточно из хорошей позиции. Зато через несколько минут исправил положение Руди. Бернат с фланга вырезал подачу точно на голову Мюллеру, который скинул мяч под удар Руди, а тот не промазал. 0:3. Спокойно и эффектно.

Лучший игрок матча: Томас Мюллер

Человек провел на поле всего один тайм, зато сразу показал, почему он уже долго является лидером «Баварии» и еще немалое время будет им. Мюллер взбодрил игру мюнхенцев, ускорил ее, обострил, сделал более комбинационной, сам открыл счет.