Группа H, 8-й тур

14 октября. Кишинев. Стадион "Зимбру". 4367 зрителей.
Судья - Крис Кэванах (Англия).

МОЛДОВА - АЛБАНИЯ - 0:4 (0:3)
Соколь Чикалеши, 22 (0:1). Кейди Баре, 34 (0:2). Лоренц Траши, 40 (0:3). Рей Манай, 90 (0:4).

Анатолий Препелица, 81

Сборную Албании мы, понятное дело, не увидим следующим летом на чемпионате Европы, очень уж сильны оказались соперники этой команды. То же самое касается и сборной Молдовы, которая сражается с Андоррой за предпоследнее место в турнирной таблице группы H. Таким образом, турнирная значимость у поединка была довольно сомнительной.

Если уж Молдову победила скромная команда из Андорры, то вряд ли осечку могла допустить более сильная сборная из Албании. И гости сумели подтвердить свой статус фаворита. Первое взятие ворот случилось в середине первого тайма, когда Чикалеши после ошибки защитника подобрал мяч в центре чужой штрафной и спокойно разобрался с голкипером. Преимущество албанцев не вызывало вопросов, поэтому второй мяч стал лишь дело времени: грубейшую ошибку допустил вратарь Молдовы Кошелев, который в простой ситуации выпустил мяч из рук, а Баре спокойно добил его в пустые ворота. Разгромным счёт стал после ещё одной оплошности стража ворот: Траши пробил с левого края штрафной в дальний угол, а вратарь пропустил мяч под руками. Во втором тайме характер игры не изменился. Мог забить Баре, но его удар на себя приняла перекладина. А точку в игре поставил на последней минуте основного времени Манай, который эффектным ударом пяткой замкнул прострел от Роши с правого фланга.