Джош Бенсон, 69 Тейлор Харвуд-Беллис, 68
 Филлип Бардсли, 79 Натан Аке, 74

Рахим Стерлинг, 76
  Бернарду Силва, 90+1

«Манчестер Сити» ожидаемо уверенно вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги, не встретив серьёзного сопротивления со стороны «Бернли». «Горожане» жаждали реабилитироваться за чувствительный разгром от «Лестера» в чемпионате и против «бордовых» сыграли заметно дисциплинированнее, чем с «лисами». У хозяев было мало шансов огорчить Зака Стеффена. Тогда как гости с самого начала встречи принялись создавать моменты с завидной регулярностью. Поначалу «горожан» подводила реализация. Рахим Стерлинг промахнулся по воротам с нескольких метров, его одноклубникам тоже не хватало точности, а где-то выручал Бэйли Пикок-Фаррелл. Впрочем, на 35-й минуте после удара Стерлинга не спас свою команду и он. Едва начался второй тайм, как Рахим оформил дубль. Реактивный Стерлинг был близок и к хет-трику, но большего добиться не сумел. А счёт до крупного «Манчестер Сити» довёл усилиями Феррана Торреса, который провёл свой дебютный гол за «горожан». Играть оставалось ещё достаточно, однако Пикок-Фаррелл не позволил гостям сделать счёт совсем неприличным. «Манчестер Сити» добыл крупную «сухую» победу и уверенно вышел в четвертьфинал Кубка лиги. Команда Хосепа Гвардиолы в отличном настроении будет готовиться к гостевому матчу с «Лидсом» в АПЛ. В чемпионате «Манчестер Сити» после фиаско с «Лестером» тоже очень нужны победы. «Бернли» же проиграл третью игру из четырёх последних. На старте сезона дружина Шона Дайча не впечатляет.

«Манчестер Сити» в выходные огорошил своих поклонников, в родных стенах пропустив пять мячей от «Лестера». «Лисы», конечно, в последние сезоны регулярно отбирают очки у фаворитов, однако такого фиаско «горожан» в той игре, конечно, не ждал никто. У Хосепа Гвардиолы и его тренерского штаба прибавилось пищи для размышлений. Клуб тратит на трансферном рынке значительные суммы и вроде как стоит в ряду основных претендентов на корону в Англии, однако с такой обороной «Ливерпуль» с трона не сместишь. Атака «Лестера» в воскресенье будто и не заметила сопротивления манкунианцев. Перед матчем с «Бернли» «Манчестер Сити» пополнился очередным новичком, как раз в линию защиты, однако купленный у «Бенфики» Рубен Диаш в отчётной встрече не мог принять участия. В поединке с «бордовыми» дружина Хосепа Гвардиолы, разумеется, хотела реабилитироваться за неудачу в чемпионате. Да и на кону стоял выход в четвертьфинал Кубка лиги. В прошлом сезоне только этот трофей и покорился «Сити». Что же касается «Бернли», то команда Шона Дайча уступила в обоих матчах чемпионата. Причём, тоже пострадала от «Лестера», проиграв практически с тем же счётом, что и «Сити». Но затем «бордовые» уступили дома и «Саутгемптону», хотя в этой встрече вполне могли рассчитывать на очки. Чтобы не завязнуть в зоне вылета, «Бернли» теперь нужно попытаться одолеть «Ньюкасл» в субботу. Но в преддверии поединка с «Сити» «бордовые» вряд ли думали об игре с «сороками». «Бернли» является весьма удобным соперником для «горожан». В предыдущих десяти очных матчах «Манчестер Сити» победил девять раз, плюс была зафиксирована одна ничья. Правда, в отчётном поединке Хосеп Гвардиола не мог рассчитывать на всех сильнейших. У Илкая Гюндогана был выявлен коронавирус, а Джон Стоунз, Жоау Канселу, Габриэл Жезус и Серхио Агуэро находились в лазарете. У «Бернли» же отсутствовали Бен Ми, Джек Корк, Йохан Гудмундссон, Робби Брэди и Джей Родригес.

Стерлинг вышел на острие атаки у «Манчестер Сити», Махрез и Торрес расположились на флангах полузащиты, де Брейне и Палмер – в центре, а Родри – в опорной зоне. В «рамку» встал Стеффен. У «Бернли» атакующий дуэт составили Барнс и Выдра. Тарковски и Лонг образовали центр обороны. Гости сразу прибрали себе инициативу. На 4-й минуте Махрез заработал первый угловой в матче. После его розыгрыша мяч достался Палмеру, который пальнул выше цели. «Манчестер Сити» прочно обосновался на чужой половине поля. И на 9-й минуте «горожане» должны были забивать. Торрес получил передачу на правом краю и прострелил во вратарскую мимо голкипера, однако Стерлинг метров с трёх не попал по пустым воротам. Уже через пару минут манкунианцы создали ещё один момент. Торрес с правого края покатил назад на дугу штрафной на Родри, который выстрелил рядом со штангой. На 14-й минуте Стерлинг, раздосадованный своим упущенным шансом, попытался в одиночку продраться сквозь чужую оборону. Рахим выскочил на левый угол вратарской, но с близкого расстояния катнул мяч точно на голкипера. «Бернли» ненадолго отодвинул игру к центру поля, но вскоре «зевнул» контратаку. Де Брейне шикарной передачей из глубины вывел Стерлинга на ворота, и тот под прессингом защитника пробил низом в дальний угол, однако Пикок-Фаррелл выручил свою команду. Чудом не пропустив в первой половине первого тайма, «Бернли» вспомнил об атаках. На 21-й минуте Вествуд слева ворвался в чужую штрафную и рухнул на газон не без помощи Фернандиньо, однако главный арбитр встречи Энди Мэдли не увидел в этом эпизоде оснований для пенальти. А затем у «бордовых» прошла ещё одна контратака. Выдра получил передачу через полполя, обыграл Фернандиньо и из-за штрафной пробил рядом с правой штангой.

В ответной атаке «горожане» заработали угловой, но «бордовые» уверенно отбились. А на 25-й минуте де Брейне очередной шикарной передачей вывел на ворота по левому краю Торреса, но тот пробил заметно выше цели. «Манчестер Сити» продолжал с завидной регулярностью создавать моменты. Вскоре Палмер выскочил на ворота, но с острого угла переиграть голкипера не сумел – Пикок-Фаррелл отразил мяч ногой. А защитники подстраховали своего вратаря. Торес и Махрез периодически менялись флангами. Вскоре Торрес оказался уже на левом краю, однако после прострела Феррана Стерлинг пробить не сумел. Затем «Бернли» попытался добиться своего в позиционном нападении. «Бордовые» заработали стандарт на фланге, последовал вынос, но точно на Барнса, который пробил в защитника, и рикошетом т того сфера улетела на угловой. Хозяева подали два корнера подряд, и во втором случае Вествуд от углового флажка едва не закрутил мяч в дальний верхний угол. А на 36-й минуте «Манчестер Сити» открыл счёт. Ляпорт по левому флангу отдал передачу вперёд на Менди, тот прострелил на одиннадцатиметровую отметку, откуда Стерлинг пробил в касание без шанса для голкипера – 0:1. Пропустив, хозяева ринулись вперёд и заработали стандарт усилиями Питерса на левом фланге практически у углового флажка. Стеффен был первым на подаче, но вынес сферу не очень удачно. В итоге мяч заметался в штрафной «Сити», но гости отбились. На 40-й минуте Макнил в борьбе с Уокером попытался заработать пенальти для своей команды, но упал очень картинно при лёгком контакте, так что судья не поверил Дуайту. Перед самым перерывом «горожане» вновь нарастили давление. На 43-й минуте Стерлинг получил передачу у левого угла штрафной и выстрелил по воротам, однако голкипер в падении отразил мяч. А затем едва не отличился Торрес. Махрез забросил на него мяч, и Ферран с угла вратарской пробил в падении, но мяч попал в штангу и вылетел за пределы поля. В итоге счёт до перерыва больше не изменился. Первый тайм закономерно остался за «Манчестер Сити».

В перерыве Шон Дайч заменил Выдру на Вуда. В начале второго тайма гости снова взяли мяч под свой контроль. И довольно быстро упрочили своё преимущество. На 49-й минуте де Брейне отличной передачей нашёл на левом краю Торреса, который практически от лицевой прострелил на Стерлинга, и тот уверенно оформил дубль, поразив цель с линии вратарской – 0:2. По такой игре в этом матче всё стало ясно. Вскоре Ляпорт пострадал в верховой борьбе с Вудом, но, прибегнув к помощи медиков, к счастью, смог вернуться в игру. Затем уже Лоутун получил повреждение в одном из стыков. Тут тоже обошлось без травмы. Темп игры упал из-за частых остановок. На 54-й минуте и «Бернли», наконец, провёл позиционную атаку, но хозяева впереди ничего не придумали. «Свежий» Вуд старался проявить себя. Через некоторое время Крис заработал стандарт на правом фланге и сам же попытался замкнуть навес с него, однако оказался под плотной опекой защитников. На исходе получаса игры «горожане» подловили соперника на контратаке. Де Брейне протащил мяч вперёд и отдал передачу на Палмера на правый край, который обыграл голкипера и с острого угла прострелил во вратарскую, мяч отлетел на линию штрафной к Торресу, но Ферран пробил в оппонента. На 63-й минуте и «бордовые» создали момент, обнаружив провал в обороне «Сити». Питерс закинул мяч за спины защитникам на Барнса, но тот с левого края штрафной из выгодной позиции пробил над перекладиной. Вслед за этим Хосеп Гвардиола заменил де Брейне на Силву. И тут же «горожане» довели счёт до крупного. Торрес провёл свой дебютный гол за «Сити». Ферран, получив передачу от Махреза, ворвался в штрафную по левому краю и пробил в дальний угол – 0:3. Затем и Уокер покинул поле у гостей, а вместо него вышел Харвуд-Беллис.

Хозяева настроили контроль над мячом, но вперёд не продвигались. А затем «зевнули» ещё один выпад «горожан». Однако Махрез замешкался с ударом и был накрыт защитниками. На 69-й минуте Бенсон заменил у хозяев набегавшегося Барнса. Игра по-прежнему проходила под полным контролем манкунианцев, а Стерлинг не отчаивался оформить хет-трик. На 73-й минуте Рахим оторвался от Тарковски на левом фланге, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но Пикок-Фаррелл вовремя выставил ногу и отразил угрозу. Вскоре Аке заменил Родри. А «бордовые» совсем «поплыли». На 75-й минуте Лоутон ошибся, покатив точно на Палмера, тот ворвался в штрафную, проскочил между двух защитников и прострелил с острого угла во вратарскую на Стерлинга, однако тому пробить не позволили. Затем Рахим в грубом подкате срубил Лоутона и заслуженно получил жёлтую карточку. Стерлинг завёлся, а вот Лоутон продолжить игру так и не смог, его заменил Бардсли. Периодически «бордовые» отвечали своими выпадами. На 83-й минуте они организовали контратаку левым флангом, последовала подача на одиннадцатиметровую отметку, откуда пробил головой Макнил, но Стеффен оказался начеку. «Горожане» были не прочь довести счёт совсем до неприличного. На 87-й минуте Махрез выскочил на выгодную позицию в чужой штрафной, но Тейлор успел выбить мяч у него из-под ног. Арбитр добавил всего две минуты, и за этот отрезок Силва успел схлопотать жёлтую карточку. А счёт уже больше так и не изменился. «Манчестер Сити» одержал крупную победу и вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги.

Лучший игрок матча – Рахим Стерлинг.

В дебюте встречи Стерлинг не реализовал выгоднейший момент, пробив мимо пустых ворот с нескольких метров, однако затем Рахим сполна исправился за свой промах. В дальнейшем точность нападающему не изменяла. Ещё до перерыва Стерлинг открыл счёт, а в дебюте второго тайма оформил дубль. Мог Рахим забить и больше, но свою команду несколько раз после его ударов выручил Пикок-Фаррелл.