Росс Баркли, 71 Андреас Перейра, 76
 Давиде Дзаппакоста, 82 Скотт Мактоминей, 90+4

Антонио Рюдигер, 60 Неманья Матич, 15
 Нголо Канте, 65 Эшли Янг, 21

Встреча прошлогодних финалистов на «Стэмфорд Бридж» завершилась неожиданным для многих результатом. «Манчестер Юнайтед» буквально за тайм сломил сопротивление «Челси» и выбил действующего обладателя Кубка Англии из борьбы за трофей. Манкунианцы резво начали, но с каждой минутой их игра становилась всё более закрытой. Мячом и территорией владели «аристократы», которые иногда по несколько минут не покидали чужую половину поля. Но это преимущество хозяев никак не отразилось на табло, тогда как «Юнайтед» реализовал две быстрые контратаки. Сначала отличился Эррера, а затем Погба, который в этой встрече записал на свой счёт гол и результативную передачу. Забивал Поль в самом конце первого тайма. Во втором ему было некогда думать о рейдах к чужим воротам, потому что «Юнайтед» оказался вынужден обороняться в полном составе. Однако именно это сыграло на руку гостям. Они постоянно имели численное преимущество при защите своих ворот и не оставляли сопернику свободных зон. «Челси» в такой ситуации словно оказался без ног и в итоге ничего не смог противопоставить организованной обороне «дьяволов». Матч так и завершился со счётом 0:2. Уле Гуннар Сульшер потерпел поражение в первом международном поединке с «МЮ», но в Англии он по-прежнему непобедим.

В самом интригующем матче 1/8 финала Кубка Англии «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед». Одному из участников прошлогодней схватки за главный трофей турнира на этот раз было суждено вылететь уже в пятом раунде. «Аристократы» подходили к этой крайне любопытной для всей футбольной общественности встрече в более хорошем расположении духа, нежели соперник. Лондонцы после двух оглушительных фиаско прервали серию выездных неудач, переиграв шведский «Мальмё». «МЮ», напротив, уступил дома ПСЖ и тем самым завершил беспроигрышную серию, которая продолжалась целых 11 матчей. Уле Гуннар Сульшер установил новый рекорд «Юнайтед», но заботило его наверняка другое. Команда имела все шансы провести сезон совсем без титулов, и было бы странно со стороны «красных дьяволов» подойти к Кубку страны спустя рукава. Это единственный трофей, на который могут претендовать манкунианцы, и будет логично сражаться за него, не жалея живота своего. «Челси» и Маурицио Сарри в схожей ситуации. В чемпионате им мало что светит, Лига Европы команду такого уровня вряд ли интересует. Остаётся Кубок Англии — старейших футбольный трофей в мире. Поэтому от «аристократов» в этой битве также можно было ожидать полной выкладки.

Несмотря на значимость встречи, Сульшер решил не рушить кубковую традицию и поставил в ворота не Де Хеа, а Ромеро. Но это точно не было показателем настроя норвежца и его команды, потому что начал «МЮ» поединок очень резво. Лукаку с Рэшфордом постоянной сменой позиций путали оборону «Челси» и не давали защитникам соскучиться. Но было бы по меньшей мере странно, если бы «аристократы», играя на своём поле, отдали бы все карты в руки сопернику. Уже на 10-й минуте «синие» громко заявили о намерении владеть преимуществом. Давид Луис мощно выстрелил со штрафного, и Ромеро совсем не без труда отразил этот удар. Ответ гостей не заставил долго себя ждать: вскоре уже Кепа в бреющем полёте прерывал полёт мяча, запущенного в ворота с дальней дистанции Эррерой. Игру вообще нельзя было назвать скупой на удары. Обе команды активно атаковали владения друг друга и старались доводить каждое наступление завершающим выстрелом. Игуаин бил головой, Рэшфорд отвечал выстрелом со штрафного. Словом, стеснением здесь и не пахло. Лондонцы уверенно давили, манкунианцы по большей части играли вторым номером, пытаясь ужалить противника при любой возможности. На 31-й минуте гости всё-таки поймали «аристократов» на контрвыпаде и вышли вперёд. Погба пролетел через центр поля и навесил в штрафную, где невысокому Эррере удалось первым прибежать к мячу и отправить его точно в левый угол. Удивительно, как за испанцем не успел Давид Луис…

У «Челси» появился повод идти вперёд с двойным рвением. Оставалось только найти способ продраться сквозь дебри манчестерской обороны, которая была чересчур насыщенной. Не удивительно, если даже Погба с Рэшфордом помогали партнёрам в защите. В этой плотной игре даже такому мастеру, как Азар, не удавалось придумать что-нибудь хитрое и неразрешимое для гостей. «Дьяволам» же для успеха хватало самого простого. Такое часто бывает, когда команда грамотно вылетает в контратаку. Нередко в этих ситуациях достаточно хорошего навеса и удара. Так манкунианцы забили первый гол, ровно так же незадолго до перерыва оформили второй. Рэшфорд оказался с мячом у правого углового флажка и подал на дальнюю штангу, где Погба выпрыгнул выше двоих защитников «Челси» и отправил мяч в сетку. Аррисабалага был близок к спасению, но мяч, чиркнув по его пальцам, закатился за «ленточку». 0:2 – «МЮ» ловил соперника на контрвыпадах, и Сарри было что обсудить с подопечными в раздевалке.

Наставник «синих» решил обойтись без замен в перерыве, но словесно на команду он явно подействовал. Теперь лондонцы не просто шли вперёд. Они яростно ломились к воротам Ромеро, зарабатывали один «стандарт» за другим и всячески давали манкунианцам понять, что их преимущество в два мяча может в любой момент улетучиться. Но «МЮ» держался. Строгой игрой в обороне «дьяволы» напоминали команду Жозе Моуринью. Только не того, который тренировал «Юнайтед», а по-настоящему «Особенного», делавшего из любого коллектива крепкий танк с непробиваемой бронёй. Жозе не смог привить данные навыки манкунианцам, за него эту работу делал Сульшер. И тем самым норвежец заставлял Сарри смотреть на поле довольно грустным взглядом. На 70-й минуте в глазах итальянца сверкнула надежда: «Челси» заработал перспективнейший штрафной, а умельцев этого жанра среди лондонцев хоть отбавляй. Право удара досталось Виллиану, немногим ранее вышедшему на замену. Но бразилец оказанной партнёрами чести не оправдал — запустил мяч в метре над воротами. У Луиса в первом тайме удар получился куда лучше. Манчестерские фанаты ликовали, будто бы их любимцы уже добились победы, а среди лондонских болельщиков пошла очередная волна негодования. Да и среди футболистов тоже. «Синие» жутко злились, что неудивительно в их ситуации. Владеть мячом и территорией, выпускать соперника с его половины поля раз в полчаса и при этом проигрывать должно быть чертовски обидно. Это всё равно, что стоять в пустыне со стаканом воды в руках, но по какой-то причине не иметь возможности сделать глоток живительной влаги. Но Сарри не унывал. Провёл серию замен, выпустив на поле в том числе и палочку-выручалочку Баркли. Именно Росс в матче этих клубов в первом круге АПЛ спас «аристократов» от поражения. Правда, тогда с него требовался лишь один гол, а тут нужно было забивать, как минимум, дважды. Вместе с тем Сульшер, подопечные которого после перерыва совершенно забыли об атаке, не собирался заниматься закручиванием всех гаек. На последние четверть часа норвежец вместо уставшего Лукаку выпустил свежего Санчеса. Именно Алексис на 85-й минуте мог стать автором голевой передачи на Перрейру, но последний немного притормозил и не подоспел туда, откуда можно было бы забивать после отличного проникающего паса от чилийца. Это «МЮ» так выбежал в контратаку. Реализовать её гостям не удалось, но эпизод подействовал на болельщиков, которые внушительной группой устремились к выходам со стадиона. Многие в этот момент перестали верить в «Челси». Те, кто остались на трибунах, тоже выглядели удручёнными. Но футболистов в синей форме в какой-то степени было жаль. Очень уж они старались хоть как-то исправить ситуацию, а каждую неудачу воспринимали крайне болезненно. А иначе быть и не может. Полностью выложились лондонцы в этой игре, а поле в итоге покинули ни с чем. После финального свистка Азар хлопал болельщикам, благодаря за поддержку, а в ответ аплодисментов словно и не звучало. Это был вечер манкунианцев, а не «аристократов». В четвертьфинал выходят «дьяволы», а у Кубка Англии в этом году сменится обладатель.

Лучший игрок матча — Поль Погба.

Антигерой игры с ПСЖ — герой матча с «Челси». Как известно, от любви до ненависти один шаг. И наоборот. Погба сделал сразу два шага: исполнил шикарную подачу на Эрреру и забил замечательный гол. А как француз помогал команде в защите, было любо-дорого смотреть. Пожалуй, Поль не из тех футболистов, которые могут в любой тяжёлый момент повести за собой партнёров, но за счёт несравненного таланта он способен выдавать такие матчи, как этот.