ЧФР - БРАГА
3:1

Руй Педру, 7 (1:0). Руй Педру, 15 (2:0). Алан, 17 (2:1). Руй Педру, 34 (3:1).

ОБНОВИТЬ

- Поздравляем "Клуж" с победой! Второй тайм получился полной противоположностью первого. Видимо до перерыва команды забили всё, что могли. ЧФР выжидал момента на контратаке и пару раз вполне мог доводить дело до разгрома. По-настоящему опасности около ворот хозяев даже трудно вспомнить. Все попытки Алана и компании были тщетными. На этом всё, до новых встреч!
+4 Матч окончен! Победа ЧФР!
+4 Нарушение правил в центре поля зафиксировал Карасёв. Даже бутса снялась у кого-то из хозяев.
+3 !! "Брага" переходит в атаку. На левом фланге Алан здорово сыграл, отыграв на Исмаили. Тот выполнил подачу на Зе Луиша, у которого не получилось замкнуть передачу. Защитник помешал.
+2 Две минуты отыграли команды и ничего интересного уже на поле не происходит. Все ждут финального свистка.
90 Четыре минуты компенсирует Карасёв!
90 Матиас Агиррегарай получил передачу с противоположного фланга, принял мяч на грудь, но затем пробил в защитника. Добивание было за Капетаносом - не точно.
89 Ещё одно предупреждение. Марсио Моссоро стал его автором, правда непонятно за что.
88 Моссоро пошёл до конца за мячом и получил в корпус, заработав тем самым штрафной. Подача пришлась в центр штрафной, но выиграть борьбу португальцы не смогли.
86 Алан упал и схватил мяч руками, в надежде что фол бы на нём. Однако фола не было и теперь штрафной пробьют хозяева.
85 Штрафной не очень удачно был исполнен португальцами. Об опасности и речи быть не может.
84 Страсти на поле накаляются и Карасёв старается успокоить игроков. В результате Каду получает предупреждение за излишнюю грубость против Алана. Два капитана сошлись.
83 Последняя замена у румынов. Рафаэл Бастос покинул поле, а вышел Николя Годемеш.
82 !!! Ой-ёй-ёй!! Каморе просто невезёт! Ещё один его выстрел и снова мяч попадает в штангу, правда здесь не обошлось без сейва голкипера, от которого снаряд и полетел в каркас.
81 Герой первого тайма Руй Педро поле покидает. Вместо него вышел Пантелис Капетанос. После перерыва Педро только жёлтой карточкой отметился.
79 !! Снова нарвались на контратаку португальцы и чудом избежали разгрома! Камора пробил по воротам и угодил точно в ближнюю штангу, а ведь можно было и пас отдать.
78 Алан и Моссоро вдвоём пытаются что-то организовать в атаке. Последний дважды шёл в обводку и дважды мяч терял.
77 Марсио Моссоро оживил игру "Браги" в атаке. Сейчас они дважды убрал на замахе своего соперника, а затем прострелил дальше. Алан подхватил снаряд, ушёл от защитника и пробил. Выручил свою команду Фелгейраш, а Моссоро был первым на добивании. Правда гол отменён, поскольку был офсайд.
75 Пятнадцать минут остаётся в распоряжении команд. "Брага" видимо может распрощаться с плей-офф Лиги Чемпионов, а вот ЧФР ещё поборется.
74 Моду Сугу снимает с игры наставник хозяев и правильно делает. Вышел на поле Матиас Агиррегарай.
74 Два удара наносил Алан, но в обоих случаях выстрел блокировали защитники, коих было предостаточно.
73 И едва-едва сейчас Сугу не нарвался на второе предупреждение, опасно в подкате играя против Гонсалвеша Исмаили. Штрафным Карасёв ограничился в этом эпизоде.
72 И ещё одна карточка от Карасёва, предъявленная Моду Сугу. Откровенное хамство, в виде удара по ноге Алана. Впрочем, вряд ли это было специально.
71 Руй Педро в первом тайме забивал, а сейчас вот откровенно фолит на Моссоро, а затем ещё и падает после несуществующего фола. Карасёв разобрался, показав жёлтую карточку автору "хет-трика" за фол.
70 Двадцать минут ещё играть в этом матче, второй тайм которого ничего интересного нам не дарит.
69 Последняя замена у португальцев. Угу Виана покинул поле, а вышел на газон Марсио Моссоро.
68 Алан едва ли не из последних сил берёт игру на себя, обыгрывает и бьёт мимо ворот. Затем просит партнёров простить, что не отдал передачу. В старании Алану не откажешь, но одних стараний здесь мало.
67 Не стесняется бить издали Камора и правильно делает. Чуть выше перекладины мяч пошёл, однако попытка засчитана и в статистику записана.
66 Да, второй тайм оправданий не ожидал. Хотя такое развитие событий можно было предвидеть. Хозяевам уже ничего не надо, а потому логично что они играют от обороны. Гости же побаиваются нарваться на контратаку, а двух-трёх человек в атаке явно не хватает. Вряд ли стоит удивляться, если голов не увидим во второй тайме.
65 Алан играет вперёд на Зе Луиша. Его выход на поле понятен, чтобы освежить силы в атаке. Свежесть видна, только вот противостоять сразу троим оппонентов вряд ли ему по силам, а больше сил в атаке у "Браги" не видно.
64 Собрал на себе сразу нескольких оппонентов кто-то из хозяев, а затем выдал блестящий пас на Сугу, у которого было время подумать. Моду решил пойти в обыгрыш и прогадал. Мяч был отобран.
63 Два корнера подряд выполняли румыны, но в обоих случаях уверенно отбились португальцы.
61 Почти в два раза больше мячом владеют португальцы, играя в меньшинстве. Но дивидендов из этого не извлекают. Хозяева же выжидают своего шанса на контратаке.
60 Гонсалвеш Исмаили подключился в атаку, хорошо обыграл соперника, но потом зачем-то выполнил ужасную передачу в никуда.
58 !!! Контратаки у хозяев очень опасны сегодня! Пользуются они провалами в обороне соперника. Рафаэл Бастос перехватил мяч и помчался к чужим воротам, но стоило пожалуй сразу резать угол, а он сместился чуть левее и защитник успел его выдавить к лицевой. В итоге, удар пришёлся в ближний угол, который надёжно прикрывал Бету.
57 Вторая замена в составе "Браги". Эдера с игры снял Пезейру, выпустив на поле Зе Луиша.
57 Маловато сил в атаку у португальцев. Это понимает Алан, который сыграл в стеночку с ближним, а затем ловким движением ушёл от одного оппонента и пробил над перекладиной.
56 Эдер блестяще сыграл корпусом, оттеснив и убежав от соперника, но затем слишком долго принимал решения. Попытка прострелить была прервана, впрочем корнер заработал, но и он ничего не принёс.
55 Штрафной исполнили хозяева, после которого гости отибились. На подборе первым был Руй Педро, но и его удар пришёлся в защитника.
53 Как-то беззубо выглядят в атаке гости. Элдер Барбоса принял на левом фланге мяч и прострелил на ногу сопернику.
52 Алан освободил зону Рубену Амориму, который подключился по правому флангу и получил передачу от капитана "Браги". Затем была выполнена прострельная передача в штрафную, но румыны в обороне собственных ворот сыграли надёжно.
51 Феличе Пикколо поставил корпус и Эдер откровенно нарушал правила, активно помогая себе руками.
50 С правого фланга последовала прострельная передача низом в штрафную хозяев, но Эдер находился на игроком, а потому откликнуться не сумел. Мариу Фелгейраш уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
49 Рубен Аморим едва не начудил сейчас около своих ворот, но партнёр успел выбить мяч подальше от ворот. Впрочем, хозяева свою атаку запороли.
48 Нуну Коэлью прихватил за футболку героя первого тайма Руя Педру. Карасёв всё видел и зафиксировал нарушение правил.
47 Хозяева видимо выбирают на второй тайм оборонительную схему. "Брага" взяла мяч под свой контроль и ищет свободные зоны на чужой половине поля. Пока что до ворот добраться не получается.
46 Второй тайм стартовал!
- Событийным получилась первая половина этого матча, считающегося по вывеске самым не интересным. Незнаю как зрелищность параллельных матчей, но факт в том, что в нашем забито больше мячей, наряду с "Шахтёром", и то ли ещё будет. Оба коллектива порадовали, особенно тем, что стремятся забить. ЧФР забивал в основном из-за полного попустительства в обороне португальцев, которые трижды упускали из виду Руя Педру и он трижды этим воспользовался, оформив "хет-трик" в первом тайме. Благодаря голу Алана интрига в матче ещё существует, однако не будем забывать, что второй тайм "Брага" сыграет в меньшинстве из-за удаления Дуглао в концовке тайма. Уходим на перерыв, а затем продолжим!
+3 Сергей Карасёв дает свисток об окончании первого тайма!
+2 В атаках концовку тайма проводят футболисты "Браги", но довести дело до логического завершения у них не получается.
+1 Смелое решение Сергея Карасёва!! Капитан хозяев Каду оказался на газоне, а удалён ДУГЛАО, за отмашку в сторону соперника.
45 Две минуты добавлено.
45 Гонсалвеш Исмаили пошёл напролом в чужую штрафную и в последний момент его удар был блокирован. Угловой заработал.
44 Хооршая комбинация получилась сейчас у гостей. Нуну Коэлью замыкал передачу партнёра, но защитник успел блокировать.
43 Вынуждает сейчас Аморим выбивать соперника за лицевую и тем самым приносит своей команде корнер. Подача пошла в глубь штрафной и даже удар последовал, но хорошо что на штанге защитник ЧФР оказался. Хорошо для хозяев конечно.
41 Эдер делал передачу между двух оппонентов на Алана, то прочитал пас, но его успел прочитать и защитник, оказавшийся первый на мяче.
40 !! На быструю контратаку нарвались в очередной раз португальцы и Сугу просто простил соперника. Классная скидка головой и Моду выскакивал один на один, но зря поспешил, пробив значительно выше створа.
39 Отпустили сейчас Эдера, который, кстати, уже вернулся на поле. Ворвался Антониу в штрафную, но успели накрыть его удар в итоге.
38 Взломать и не получается, а вместо этого хозяева отвоевали мяч и спокойно разыграли аут и теперь контролируют мяч.
37 Гости пытаются организовать свою атаку, но все одиннадцать игроков команды "Клуж" находятся на своей половине поля. Попробуй тут взломай!
35 Ой-ёй-ёй! Не кстати сейчас травмы! Эдеру желаем здоровья и надеемся, что матч он продолжит. Пока в меньшинстве гости.
34 ГОООООООООЛ!! "ХЕТ-ТРИК" РУЯ ПЕДРУ!! Очередной провал в обороне португальцев, которые явно считают ворон в небе. Снова атака правым флангом, откуда Сугу классно прострелил под себя. Руй Педро набежал и беспрепятственно вколотил мяч в сетку. Бету можно понять, он не виноват. Его сегодня просто расстреливают!
33 Салину матч продолжить не может, видимо повреждение в начале матча сказалось. Пезейру выпускает Элдер Барбоса.
32 Рубен Микаэл вырезал мяч шведой на правый фланг, где Алан принял и простреливал к воротам, но не сумели партнёры замкнуть этот прострел.
31 Снова Эдер имел неплохой момент, но снова не использовал. Очень часто на него играют партнёры. Центрфорвард всё-таки.
30 Многоходовая комбинация ЧФР, но не хватает завершающего действия, в виде удара в первую очередь. Как на качелях сейчас пошла игра. Атака в одну сторону, затем в другую, но до опасности их не доводят ни те, ни другие.
29 Перебираются на чужую половину поля футболисты "Клужа". Следует передача в штрафную на дальнюю штангу, где Суду казалось выиграл борьбу у вратаря с защитником, но деф всё-таки успел поставить корпус и не пустить самого активного игрока хозяев к мячу.
28 Элегантно стопой мяч оставил Рубен Микаэл, а Угу Виана в касание пробил по воротам с левой ноги. Всё хорошо, но удар слабоватым получился, да и точно в руки вратарю.
27 Хозяева то ли паузу взяли, то ли португальцы так прибавили. Правда в передачах очень много брака у команды Пезейру.
25 Позади половина первого тайма. Больше стали владеть мячом португальцы, что явно не нравится местной публике, которая освистывает любую атаку гостей.
24 Карасёв фиксирует нарушение правил со стороны Эдера, который подыграл себе рукой. В оправдание форварда скажем, что его прихватывал защитник, но этого рефери не видел видимо.
23 Рубен Микаэл взял игру на себя, но попытка обыграть один в один оказалась тщетной. С МЮ таких моментов Микаэл испортил уйму.
22 Гости в центре поля разыгрывают мяч, а затем следует диагональная передача на правый фланг, но там Алан не сумел обработать мяч, посланный слишком высоко. Аут в пользу хозяев.
21 Снова у "Браги" на острие атаки Эдер, но на этот раз пробил неудачно форвард "канониров". Мяч свалился с ноги.
20 Двадцатиминутка убойная конечно получилась в этом матче, будем надеяться, что команды продолжат в том же духи. Если не голы, то опасные моменты точно должны быть.
19 На правом фланге ЧФР очень неплохо смотрится, куда сейчас прибежал Моду Сугу и просто продавил Гонсалвеша Исмаили. Да, команды готовы и дальше играть на высоких скоростях. Все хотят попасть в плей-офф!
18 Трибуны стадиона "Константин Рэдулеску" тревожно замерли. Имел неплохой шанс забить гол Эдер, но его удар головой парирует вратарь.
17 ГОООООООЛ!! Весёлый матчччч!! Один гол всё-таки сумели отыграть португальцы, причём сделали это очень быстро. Провал теперь уже в обороне румын. Передача на свободного Алана и капитан без труда пробил Мариу Фелгейраша.
15 ГООООООООООООООЛ!! Вот это развитие событий!! Поразительно! Контратаку быстро организовали хозяева. Мариу Фелгейраш сильно вбросил мяч направо, откуда последовала скидка в центр. Затем мяч был доставлен вновь на правый фланг, откуда пошёл прострел на ногу Рую Педру. Тот в одиночестве прицелился и пробил в противоход Бету! Оборона, ау!!
14 Ну вот и до штрафной добраться удалось. Хорошая передача на Эдера последовала, который пяткой пытался отыграть на партнёра, но тот к мячу не поспел и его накрыли! Эхх, не получилось.
13 Собственно именно над контролем мяча сейчас и работают "канониры", стараясь успокоится и побольше поиграть в пас. Получается так себе если честно. Два раза переходили на чужую половину поля и тут же следовал пас в аут.
12 Гостям надо успокоится, взять себя в руки а наладить контроль над мячом, а уже затем пытаться отыграться. Нервами сейчас ситуацию не исправишь.
11 Очень редкий и едва ли не первый выход на чужую половину поля от португальцев. Включают они скорости и прессинг, заставляя защитника выбивать мяч в аут, правда точное такой же приём потом выполнили хозяева и мяч отвоевали.
10 У Рафаэла Бастоса явно не получилась передача со штрафного, однако мяч в штрафную всё-таки был доставлен, но без опасности для чужих ворот. Отбились футболисты "Браги".
9 Снова рвутся в атаку футболисты ЧФР, которые явно не собирают останавливаться на достигнутом. Не успевает Салину и нарушает правила.
8 Отметим настрой хозяев, которые с первых же секунд начали играть по футбольному агрессивно и в итоге добились желаемого результата. Если португальцы не оправятся от гола, то могут получить и второй.
7 ГООООООООООООООЛ!! Руй Педру - 1:0!! Расчёт на быстрый гол сработал у румын! Классная передача из глубины поля. Сугу подправил снаряд дальше на Руя Педру, а тот, выйдя к воротам, грамотно поставил корпус и левой ногой пробил мимо Бету!
6 Каду посылает мяч вперёд и тут же попадает под прессинг Суду, получивший мяч. В итоге, потеря, благодаря своевременному прессингу гостей.
5 И снова нарушение правил. Луис Алберто получил по ногам от Рубена Микаэля. Пока что Карасёв ограничивается устными замечаниями.
4 Хорошая передача из глубины поля на Моду Сугу, который наступил на ногу защитнику, тем самым нарушив правила, а могла перспективная атака быть, если бы не нарушение правил.
3 Португальцы ещё толком ни разу не потрогали мяч, а вот румыны уже потихоньку приберают мяч под свой контроль.
2 Ещё одним примечательным фактом в этом матче является судейская составляющая, которая представлена россиянами. Пожелаем Сергею Карасеву хорошей работы.
1 Хозяева уже 12-й секунде матча ринулись в атаку и заработали угловой. Бастос его разыграл, но подачи в штрафную почему-то в итоге не последовала.
1 Матч стартовал! С центра поля начали футболисты ЧФР "Клуж"!
- Звучит гимн Лиги Чемпионов!
- Если вычеркнуть из памяти проигрыш в прошлом туре, в целом в турнире "ЧФР Клуж" производит позитивное впечатление. Наверняка повысит мотивацию хозяев, в составе которых множество португальцев и бразильцев, и национальная принадлежность "Браги". С оговорками, но все-таки можно назвать сегодняшний матч даже португальским дерби. Какой же результат будет по его итогам, увидим.
- Хозяевам не поможет Габрииэл Мурешан, получивший травму две недели назад во встрече с "Галатасараем". Гости не смогут рассчитывать на Пауло Винисиуса и Пауло Сезара, зато вернулся в строй не игравший с сентября нападающий Карлао.
- Вывеска этого матча, конечно, воображение не будоражит, но нужно иметь в виду - сегодня на поле стадиона "Константин Рэдулеску" в Клуже-Напоке, вполне возможно, будет играть будущий участник плэй-офф Лиги Чемпионов. Так что тут всё серьезно! Оба клуба сохраняют отличные шансы на 2-е место в группе H. Возможно, чуть похуже они у "ЧФР Клуж". Да, очков у румынского чемпиона побольше, но в то же время даже две победы в оставшихся матчах не гарантируют ему путевки в плэй-офф. Выиграет оба своих поединка "Галатасарай" - и он обгонит румын по личным встречам... "Брага", в свою очередь, всё еще может решить сама, не ожидая помощи извне. Самое главное для португальцев - сохранить шансы на выход из группы до последнего тура, в котором они дома встречаются с "Галатасараем".
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наш портал предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 5-го тура Лиги Чемпионов УЕФА группы "H", в котором сойдутся румынский ЧФР "Клуж" и португальская "Брага". Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведёт Морозов Денис.