Джунг Ву Юнг, 59 Халк, 76
 Пак Чу Ён, 71 Пато, 78
 Бек Сон Дон, 77 Бруно Ювини, 83

Чи Дон Вон, 61

РомулоНикогда ещё не покорялась футбольная олимпийская вершина бразильцам, что удивительно. Ещё более неожиданно то, что со всеми своими оппонентами южноамериканцы разделались в два счёта. Сложно было только с Гондурасом. Очень тяжело в том противостоянии пришлось Неймару и компании. Зато в сегодняшнем бое от азиатов не осталось и мокрого места. Вроде сначала корейцы и показали зубы, но лучше бы они этого не делали, потому что любителям карнавалов так это всё не понравилось, что те взяли, да и выбили всевозможные восточные клыки своим оппонентам. Тут вам и Дамиао классный дубль оформил, и «спартаковский» Ромуло отличился, и Неймар снова блистал. Всё прошло, как надо. Чего не скажешь о противниках триумфаторов. Теперь за бронзу азиатские команды и поборются. Япония тоже ведь от Мексики неплохо нынче получила. Представители Америк, южной и северной схлестнутся между собой за право называться чемпионами Олимпиады-2012. Скучно там точно не будет. Ждём лучшего матча в рамках этих замечательных, непредсказуемых соревнований, которые подарили нам этим летом столько положительных (а кому-то не очень) эмоций!

Будет ли у Бразилии первое золото Олимпиады за всю историю сборной? Возможно, пока всё к этому и идёт. Гондурас попытался прервать победную поступь южноамериканцев, был близок к тому, чтобы выбить фаворитов с турнира, но немного не хватило. Корейцы же выбили Великобританию, которая и должна была играть с Неймаром и компанией в полуфинале. Хотя, что значит должна? Раз команды тут нет, значит оказалась слабее. Или менее удачливой, нежели оппонент. Кстати, у южноамериканцев и помимо звезды Неймара хватает других товарищей, с приставкой топ. Тут и Халк, и Тьягу Силва, и Оскар. Да тот же Ромуло из «Спартака» совсем неплох вроде. «Олд Траффорд» ожидает интересное противостояние. Но, кажется, что выиграет, всё-таки, Бразилия. Так уже и виднеются они в финале олимпийского турнира.

Бразильцы начали с фолов. Ромуло дал по ногам одному из футболистов оппонента, но карточку за это не получил, хотя там и не за что давать было, в принципе. В свою очередь Корея смотрелась очень даже недурно и на 12-й минуте сумела даже организовать азиатская сборная опасный момент у ворот противника. Прострел с левого углового последовал в штрафную, где Нам подхватил «снаряд» и попытался пробить. Не получилось, но мяч отскочил к нему же. Спортсмен развернулся, отвлёк на себя вратаря конкурентов и защитника, после чего сделал заброс на правую штангу. Там уже партнёр направлял «снаряд» в ворота, однако защитник встал на его пути и опасность нейтрализовал. Немного погодя уже Джи выбежал к штрафной слева, оформил хорошую передачу на правый угол вратарской, где его партнер головой сбрасывал мяч в ворота, но не попал. «Снаряд» летел над линией вратарской, куда уже спешил Джи, чтобы добить «на втором этаже». Но Тиагу Силва прямой ногой на большой высоте выбил мяч и чуть одновременно с этим не выбил и голову Джи. Судья опасной игры не углядел, и всё продолжилось в привычном русле, хотя могло закончиться история плачевно.

Потом давить уже стали бразильцы. Поняли, что пора набирать ход, а то так можно ничего и не добиться в поединке. Сначала Марсело пробежался по левой бровке, увидел Дамиао и отдал в опасный для противника сектор мяч прямо на него. Нападающий развернулся и пробил метров с 12-ти. Кипер Ён в ближнем углу отразил выстрел, но на добивание выскочил Оскар. Правда, и он не смог забить. Плюс положение «вне игры». Затем, сразу же после предыдущего эпизода, неосторожный пас назад от корейцев пошел, и пришлось вратарю выбегать на перехват. На границе штрафной он бросился прямо на «снаряд», а напротив уже «выезжал» бразилец. Мяч отскочил назад, откуда последовало добивание, но защитник, расположившийся на самой «ленточке», выбил мяч от греха подальше. Ну, а в конце первого тайма произошло то, к чему всё и подходило. Гол за авторством Ромуло, «спартаковского» новичка. Нет, забитый мяч, конечно, ждали не от него, а в целом от южноамериканцев, но вот так вот получилось. Перехватил в центре поля «снаряд» Неймар, который отпасовал на Оскара. Последний довёл мяч до штрафной и подал уже на правый край, куда вбежал Ромуло, пробивший сходу в нижний угол – 1:0 в пользу номинальных гостей! Первый тайм закончился, а преимущество Бразилии было видно всем и каждому. Без шансов для оппонента.

Корейцы всеми силами двинулись вперёд во второй 45-минутке. Джон ворвался с левого угла в штрафную, успел пробросить мяч дальше и упал после контакта с оборонцем южноамериканцев, а пенальти назначено не было. Хотя вроде одиннадцатиметровый там точно лишним бы не получился. Занервничали азиаты, что и принесло второй пропущенный мяч в их ворота. На 57-й минуте Марсело здорово сыграл у левого угла штрафной, сделав отменную передачу на Неймара. Тот от лицевой отдал назад на линию вратарской, но Марсело запутался в ногах и не сумел пробить. А вот Дамиао с 11-метровой просто расстрелял ворота противника, зарядив «снарядом» в левый нижний угол ворот конкурента – 2:0 в пользу подопечных Менезеса. Отыгрывающиеся ещё больше стали переживать. Джи даже получил «горчичник» за то, что не успевал за противником и наступил ему на ногу.

На 64-й минуте финальный голевой аккорд был произведён бразильцами. Оскар и Неймар разыграли простую комбинацию перед штрафной прямо по центру. Мяч от ноги корейского защитника отскочил направо, откуда с 11-метровой отметки Дамиао поразил левый нижний угол – 3:0. Совсем рассыпалась Корея. Целый ряд рокировок затем последовал как от одной, так и от другой команды. У тех, кто вёл в счёте скорее тактические замены были, а у проигрывающих – всё старались сделать для того, чтобы хоть как-то оклематься. Забить гол престижа, быть может. Но на голову, а то и две сильнее была Бразилия своих конкурентов. Рефери Краловец добавил всего две минуты. А большего и не надо было. И так всё понятно. Уверенно вышли в финал южноамериканцы, где и встретятся с мексиканцами. Поединок за третье место же получится чисто азиатским. Корея сразится с Японией.