Фаринос в ворота ИнтераВаленсия. 50,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ (Испания) - ИНТЕР (Милан, Италия) - 0:1
(0:1).
Гол: Вентола, 2 (0:1).
Удален: Тольдо, 89 (И).
Первый матч 1:1, по сумме 1:2 в полуфинал вышел Интер.
Миланский Интер после домашней ничьей с Валенсией в ответном матче побеждает со счетом 1:0 и выходит в полуфинал Кубка УЕФА. Главный тренер миланского Интера Эктор Купер побеждает свою бывшую команду в принципиальном матче. Великолепная серия Валенсии без домашних поражений в европейских кубковых турнирах прервалась, а длилась она с сентября 1992 года. В отличии от Лиги Чемпионов, где не осталось итальянских команд, полуфинал Кубка УЕФА будет представлен двумя клубами из серии А. Кроме Интера в следующий раунд вышел Милан, который остановил грозу авторитетов израильский Хапоэль. Интер перед матчем имел серьезные проблемы с составом, но главной потерей стало отсутствие Кристиана Вьери, который вновь травмирован. Ожидалось очередное возвращение Роналдо, но Эктор Купер не стал рисковать здоровьем бразильского форварда и выставил сыгранную связку нападения Каллон - Вентола. Именно с передачи Каллона уже на 2-й минуте встречи Никола Вентола вышел один на один и забил гол, который оказался единственным в этом матче. Все оставшееся время Валенсия провела в атаках, но так и не сумела преодолеть грамотную оборону Интера. А когда хозяевам поля удавались нестандартные ходы, то соперника спасал голкипер Франческо Тольдо. Во втором тайме дважды Аймар и Висенте из выгоднейших позиций не сумели переиграть вратаря сборной Италии. На 89-й минуте Тольдо умудрился получить вторую желтую карточку и был удален с поля. Так как лимит замен у Интера уже завершился, то у Валенсии появился шанс спасти матч. Однако в ворота миланского клуба встал бывший полузащитник Валенсии Фаринос, который пять минут добавленного времени успешно защищал ворота своей команды.
Валенсия:
Канисарес, Пеллегрино, Айяла (Джукич, 16), Аурелио, Торрес, Руфете, Албелда (Миста, 72), Де Лос Сантос (Бараха, 46), Висенте, Аймар, Карю.

Интер:
Тольдо, Х.Дзанетти, Кордоба, Матерацци, Грешко, Консесайо (Зеедорф, 58), Фаринос, Ди Бьяджио, Гули (Шимич, 76), Каллон, Вентола (Дальма, 65).

Милан. 23,184 зрителей.
МИЛАН (Италия) - ХАПОЭЛЬ (Тель-Авив, Израиль) - 2:0
(2:0).
Голы: Руй Кошта, 5 (1:0). Гершон, 45-автогол (2:0).
Первый матч 0:1, по сумме 2:1 в полуфинал вышел Милан.
Милан со счетом 2:0 обыграл израильский Хапоэль и вышел в полуфинал Кубка УЕФА. После поражения в первом матче со счетом 0:1 шансы Милана на продолжение борьбы были весьма туманными, но блестящая игра португальского полузащитника Руй Кошты предопределила исход встречи. Хапоэль стал главным открытием в этом европейском сезоне, ранее израильский клуб выбил из розыгрыша кубка лондонский Челси, московский Локомотив и итальянскую Парму. В отсутствии травмированного Шевченко роль первой скрипки в Милане взял на себя Руй Кошта. Уже на 5-й минуте португальский плеймейкер со штрафного с 20 метров сильным ударом низом открыл счет. Спустя четыре минуты словенский форвард Хапоэля вполне мог сравнять счет, но из выгодной позиции головой пробил мимо ворот. Тем не менее Милан владел заметным игровым и территориальным преимуществом и продолжал создавать опасные моменты. Сначала вратарь Хапоэля Элимелех парировал опаснейший удар Амброзини, а затем очередной дальний удар Руй Кошты. На исходе первого тайма Руй Кошта простреливал на Индзаги и защитник соперника Гершон срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме Хапоэль выровнял игру и имел несколько моментов, чтобы спасти матч. В одном из эпизодов удар Остерца великолепно парировал Аббьяти, а на последних минутах хороший момент упустил Пишонт.
Милан:
Аббьяти, Шамот, Костакурта, Лаурсен, Каладзе, Гаттузо, Альбертини, Амброзини, Руй Кошта (Брокки, 90), Индзаги (Хави Морено, 90), Симоне (Донати, 81).
Хапоэль:
Элимелех, Бахар, Гершон, Домб, Хиллель (Уди, 88), Онищенко (Тоама, 68), Абуксис, Халмаи, Пишонт, Остерц, Клещенко (Балили, 73).

Дортмунд. 36,500 зрителей.
БОРУССИЯ (Дортмунд, Германия) - СЛОВАН (Либерец, Чехия) - 4:0
(0:0).
Голы: Аморозо, 51 (1:0). Коллер, 57 (2:0). Рикен, 70 (3:0). Эвертон, 90 (4:0).
Первый матч 0:0, по сумме 4:0 в полуфинал вышла Боруссия.
Дортмундская Боруссия в очередной раз доказала, что является главным фаворитом на победу в Кубке УЕФА, разгромив со счетом 4:0 чешский Слован. Слован уже выбил из розыгрыша Кубка УЕФА такие команды, как Сельта, Мальорка и Лион. Чехи очень грамотно играли в обороне и эффективно действовали на контратаках, но в матче с Боруссией такая тактика не принесла успеха. В первом матче, который завершился нулевой ничьей, именно Боруссия играла строго от обороны. А в ответном матче оборона чешской команды развалилась после первого пропущенного гола. На 51-й минуте Марсио Аморозо с близкого расстояния открыл счет. Спустя шесть минут чешский гигант Ян Коллер забил второй гол. На 70-й минуте Ларс Рикен после прострела Аморозо довел счет до крупного. А финальную точку на последней минуте поставил вышедший на замену Эвертон.
Боруссия:
Леманн, Эванилсон, Вернс, Метцельдер, Деде, Ройтер, Росицки (Олисе, 77), Хайнрих, Рикен (Стевич, 73), Коллер, Аморозо (Эвертон, 73).
Слован:
Кински, Пилны, Капек (Ходур, 59), Холенак, Джану, Йохана, Лангер, Колушек, Жбончак (Джун, 82), Штайнер, Нежмар (Гиан, 59).

Роттердам. 45,000 зрителей.
ФЕЙЕНООРД (Голландия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 1:1
(0:0, 1:1). По пенальти 5:4.
Голы: Ван Боммель, 75 (0:1). Ван Хойдонк, 90 (1:1).
Удален: Ван Боммель, 94 (П).
Первый матч 1:1, по сумме 2:2. В серии пенальти в полуфинал вышел Фейеноорд.
Главным героем матча стал нападающий Фейеноорда Пьерр Ван Хойдонк, который на последней минуте забил ответный гол в ворота ПСВ и сравнял счет по сумме двух матчей. Счет на 75-й минуте открыл Ван Боммель, который в добавленное время был удален с поля. В серии послематчевых пенальти Ван Хойдонк забил решающий гол, после того как в составе ПСВ допустил промах грузинский полузащитник Гахокидзе.