Цюрих. 15,000 зрителей.
ГРАССХОППЕРС (Швейцария) - ЛИДС (Англия) - 1:2
(1:0).
Голы: Шапюиза, 17 (1:0). Харт, 73 (1:1). Смит, 79 (1:2).
Лидс в драматичном матче в Цюрихе выиграл у местного Грассхопперса со счетом 2:1. На гол ветерана швейцарцев Стефана Шапюиза гости ответили двумя точными ударами Харта и Смита, а вратарь Лидса Найнджел Мартин отразил пенальти. Лидс вновь играл без своих ключевых футболистов Видуки и Кьюэлла, которые находятся в расположении сборной Австралии. В первом тайме и начале второго преимуществом владели хозяева поля, которые на 17 минуте открыли счет. Стефан Шапюиза ударом с 30 метров забил свой 5-й гол в этом розыгрыше Кубка УЕФА. На 33 минуте вратарь Лидса Мартин спас свою команды после опаснейшего удара уругвайского форварда Нунеса. Во втором тайме вратарь Лидса вновь показал себя во всей красе, когда парировал удары в исполнении Шапюиза, Нунеса и Кабаньяса. Ключевой эпизод в матче произошел на 67 минуте, когда за фол Фердинанда против Нунеса был назначен пенальти. Однако Мартин великолепно парировал удар с одиннадцатиметровой отметки Нунеса. На добивании мог забить Кабаньяс, но вновь удачно сыграл Мартин. А на 73 минуте мастер стандартных положений в составе Лидса Ян Харт великолепно реализовал штрафной удар, послал мяч с 25 метров в верхний правый угол ворот хозяев поля. На 79 минуте после комбинации с участием Робби Кина и Алана Смита последний забил победный гол, который стал для нападающего первым за последние три месяца.
Грассхопперс: Йеле, Ходель, Шмилянич, Тарарахе (Петрич, 89), Диоп, Швеглер, Кабаньяс (Батурина, 74), Кастилльо, Нунес, Шапюиза, Мварувари (Гербер, 80).
Лидс:
Мартин, Харт, Фердинанд, Миллс, Маттео, Бэтти, Дакур, Кин, Уилкокс, Смит, Бакке.

Ипсвич. 24,569 зрителей.
ИПСВИЧ (Англия) - ИНТЕР (Милан, Италия) - 1:0
(0:0).
Гол: Армстронг, 81 (1:0).
Вышедший на замену нападающий Ипсвича Алун Армстронг оправдал доверие тренера, забив победный гол в ворота миланского Интера через четыре минуты после появление на поле. Интересно что Армстронг позиционно обыграл Георгатоса, который в эту же минуту вышел на замену в составе Интера, и точно пробил головой после навеса Клэфэма. Интер приехал в Англию за ничьей и большую часть времени оборонялся. Обе команды создали считанное количество голевых моментов, самый реальный из которых был на 50 минуте у Пабло Кунаго. Ипсвич в чемпионате премьер-лиги находится в зоне вылета и эта победа стала первой в последних девяти домашних матчах.
Ипсвич: Серени, Макин, Брамбл, Хрейдарссон, Клэфэм (Гардсо, 90), Венус, Холланд, Пералта (Ройзер, 88), Кунаго, Нэйлор (Армстронг, 77), Райт.
Интер:
Тольдо, Кордоба, Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Фаринос, Зеедорф, Ди Бьяджио (Георгатос, 77), Каллон, Грешко, Эмре (Сержио Консесайо, 67), Вентола (Адриано, 57).

Брюссель. 14,670 зрителей.
БРЮГГЕ (Бельгия) - ЛИОН (Франция) - 4:1
(1:0).
Голы: Энглеберт, 4 (1:0). Ван дер Хейден, 54 (2:0). Мендоза, 75 (3:0). Луиндула, 82 (3:1). Де Брул, 89 (4:1).
Бельгийский Брюгге разгромил на своем поле недавнего участника Лиги Чемпионов французский Лион со счетом 4:1. Брюгге в этом сезоне великолепно проводит домашние матчи, не стал исключением и первый матч 3-го раунда Кубка УЕФА. Бельгийцы показали агрессивную игру и комбинационную игру, полностью переиграв своего соперника. Уже на 4-й минуте прострел Верхейна завершился голом Энглеберта. В оставшееся время первого тайма Брюгге не раз имел шансы забить второй гол, а Лион большую часть игрового времени оборонялся. На 54 минуте второго тайма после удара Шимича вратарь Лиона Купе отбил мяч прямо на Ван дер Хейдена, который удвоил счет. Брюгге упустил несколько верных голевых моментов, но вышедший на замену Андрес Мендоза забил третий гол. Нападающий Лиона Луиндула отквитал один мяч на 82 минуте, но за минуту до финального свистка защитник Де Брул после розыгрыша штрафного ударом головой забил четвертый гол.
Брюгге: Немец, Де Кок, Де Брул, Клемент, Ван дер Хейден, Симонс, Энглеберт, Мартенс, Верхейен, Ланге, Шимич (Мендоза, 65).
Лион:
Купе, Дефляндр, Лавилль, Эдмилсон, Мюллер, Дельмотт,  Жуниньо (Виоло, 76), Фоэ, Лайгл (Каррье, 69), Андерсон, Нэ (Луиндула, 69).

Либерец. 6,678 зрителей.
СЛОВАН (Либерец, Чехия) - МАЛЬОРКА (Испания) - 3:1
(2:0).
Голы: Лукас, 2 (1:0). Йохана, 19 (2:0). Джун, 51 (3:0). Бьяджини, 61 (3:1).
Чешский Слован становится злым гением испанским клубов. Во втором раунде чехи разгромили на своем поле испанскую Сельту и вышли в следующий круг. Мальорка так же не сумела устоять в Чехии и потерпела болезненное поражение в первом матче 3-го раунда Кубка УЕФА. На заснеженном стадионе в Либереце хозяева в первые 20 минут сумели дважды поразить ворота гостей. Оба гола были забиты защитниками Слована после навесов со штрафных ударов в исполнении Колушека. В начале второго тайма еще один штрафной удар вновь принес успех чешской команде. Йохана навесил во вратарскую и Роман Джун ударом с 8 метров забил третий гол. От крупного поражения Мальорку спас аргентинский нападающий Бьяджини, который отличился на 61 минуте после розыгрыша углового.
Слован: Кински, Капек, Гиан (Нежмар, 68), Штайнер, Холенак, Джун (Кожух, 63), Йохана, Лукас, Джану, Колушек (Ходур, 90), Лангер.
Мальорка:
Лео Франко, Кампано, М.Солер, Нино (Фернандес, 77), Паунович, Эту, Олаизола, Ново (Луке, 63), Маркос (Ф.Солер, 77), Бьяджини, Надаль.

Милан. 10,000 зрителей.
МИЛАН (Италия) - СПОРТИНГ (Португалия) - 2:0
(1:0).
Голы: Шевченко, 37 (1:0). Индзаги, 77 (2:0).
Пара форвардов итальянского Милана Андрей Шевченко и Филиппо Индзаги забили по голу в ворота португальского Спортинга и обеспечили своему клубу уверенную победу. На 30 минуте Сержиньо совершил сольный проход и пробил в перекладину. Спустя 7 минут с передачи Деметрио Альбертини счет в матче открыл нападающий сборной Украины Андрей Шевченко. Во втором тайме Спортинг большими силами пошел в атаку, но пропустил второй гол. Сержиньо освободился от двух защитников и выложил мяч под удар Индзаги, для которого забить было делом техники.
Милан: Аббьяти, Хельвег, Лаурсен, Костакурта, Каладзе, Гаттузо (Брокки, 90), Альбертини, Сержиньо (Контра, 87), Руй Кошта, Индзаги (Донати, 80), Шевченко.
Спортинг:
Тиаго, Бето, Круз, Бэбб, Пратес, Руй Жорже (Барбоза, 82), Жоао Пинту (Фелипе, 89), Виера (Телло, 82), Пауло Бенто, Никулаэ, Жардел.

Флоренция. 10,000 зрителей.
ФИОРЕНТИНА (Италия) - ЛИЛЛЬ (Франция) - 0:1
(0:1).
Гол: Бакари, 24 (0:1).
Неудачи Фиорентины в первенстве Италии плавно перенеслись на Кубок УЕФА, где итальянский клуб дома проиграл Лиллю. На 24 минуте нападающий гостей Бакари с передачи Ландрина забил единственный и победный гол. Во втором тайме вышедший на замену Гонсалес со штрафного забил ответный гол, который отменил арбитр из-за удара до свистка.
Фиорентина: Маннингер, Торричелли, Адани (Цечарелли, 90), Моретти, Бенин, Агостини, Таддеи (Гонсалес, 17), Росси, Нуно Гомеш, Аморозо, Баронио (Амарал, 82).
Лилль:
Вимбе, Сиган, Бакари, Бассир (Буталь, 68), Таффору, Экер, Дельпьерр, Ландрин (Колло, 89), Ндиайе, Д'Амико, Шейру (Мурати, 84).

Парма. 3,000 зрителей.
ПАРМА (Италия) - БРОНДБЮ (Дания) - 1:1
(1:0).
Голы: Йохансен, 1-автогол (1:0). Нордин, 90-с пенальти (1:1).
Удален: Жуниор, 90 (П).
Первая игра Пармы в еврокубках под руководством Даниэля Пассареллы завершилась неудачно для итальянского клуба. В добавленное арбитром время гости с пенальти забили гол и свели матч вничью. Хотя по первым минутам нельзя было сказать, что Парма не добьется убедительной победы. Уже на 1-й минуте матча после удара Сабри Лямуши мяч в свои ворота срезал защитник Брондбю Дан Антон Йохансен. На протяжении всего первого тайма Парма продолжала атаковать большими силами и дважды близок к успеху был Марко Ди Вайо, а в одном из эпизодов форвард попал в штангу. Во втором тайме гости сумели выровнять игру и Петер Мадсен не давал скучать вратарю Пармы Фрею. В концовке матча футболисты Пармы могли получить право на пенальти за фол того же Йохансена, но арбитр не усмотрел нарушения. А в добавленное время после удара Мадсена мяч руками из ворот выбил защитник Жуниор. Парма была наказана удалением и пенальти, который хладнокровно реализовал Кристер Нордин.
Парма: Фрей, Сартор (Богоссян, 90), Джету, Каннаваро, Бенарриво (Наката, 57), Аппиа, Альмейда, Лямуши, Жуниор, Бонаццоли (Милошевич, 83), Ди Вайо.
Брондбю:
М.Крог, Йохансен, Равн, Нильсен, Скарбалюс, Нижник (С.Крог, 75), Свенссон, Нордин, Йонсон, Мадсен, Баггер.

Копенгаген. 18,620 зрителей.
КОПЕНГАГЕН (Дания) - БОРУССИЯ (Дортмунд, Германия) - 0:1
(0:0).
Гол: Херрлих, 90 (0:1).
Удалены: Поульсен, 45 (К). Коллер, 45 (Б).
Дортмундская Боруссия на последней минуте одержала драматичную победу над датским Копенгагеном. "Мы сыграли очень плохо, но нам улыбнулась удача", сказал после матча главный тренер гостей Маттиас Заммер. Обе команды еще на 45 минуте остались вдесятером, за драку были удалены Поульсен и нападающий сборной Чехии Ян Коллер. В первом тайме Копенгаген владел преимуществом и упустил ряд голевых моментов, которые были у Фернандеса, Бисгорда и Зума. Во втором тайме Копенгаген продолжал транжирить голевые моменты, а на 68 минуте не реализовал пенальти. Вышедший на замену Херрлих в своей штрафной сыграл рукой, но Якоб Лаурсен с одиннадцатиметровой отметки пробил в штангу. А на последней минуте матча в одной из редких контратак Боруссия сумела забить победный гол, отличился Хайко Херрлих.
Копенгаген: Педерсен, Риттер, Мадсен, Поульсен, Йенсен, Ларсен (Торнингер, 65), Зума, Фернандес (Фредгард, 71), Ларсен, Бисгорд (Кристиансен, 90), Лонструп.
Боруссия:
Леманн, Вернс, Эванилсон, Стевич, Колер, Ройтер, Коллер, Деде (Метцельдер, 73), Рикен, Аморозо (Херрлих, 46), Соренсен.

Женева. 9,000 зрителей.
СЕРВЕТТ (Швейцария) - ГЕРТА (Германия) - 0:0
.
Берлинская Герта сдержала атакующий порыв швейцарского Серветта и сумела удержать ничейный результат. Вратарь Герты Фридель, который заменял травмированного Кирали, парировал два опаснейших удара в исполнении Фрея в первые четыре минуты матча. И в дальнейшем Герта в отсутствии четырех футболистов основного состава играла исключительно вторым номером и главным образом оборонялась. Во втором тайме из-за травмы поле покинул защитник сборной Германии Марко Ремер. Единственный голевой момент Герта создала на 72 минуте усилиями Рене Трешока.
Серветт: Педат, Фурнье, Хилтон, Вольф, Лондоно, Клэйтон, Обрадович, Лонфат, Жаке, Фрей (Ба, 82), Орума.
Герта:
Фидлер, Ван Бюрик, Гор, Преетц, Шимунич, Дардаи, Шмидт, Трешок, Маас, Марселиньо (Байнлих, 84), Ремер (Сверриссон, 53).

Роттердам. 48,000 зрителей.
ФЕЙЕНООРД (Голландия) - ФРАЙБУРГ (Германия) - 1:0
(0:0).
Гол: Оно, 81 (1:0).
Японский полузащитник Фейеноорда Шинджи Оно принес своему клубу победу в первом матче 3-го раунда Кубка УЕФА. Оно забил единственный гол на 81 минуте с передачи Эби Смолярека. Германский Фрайбург большие силы сосредоточил в обороне и очень редко атаковал. Игра в атаке голландского клуба также оставляла желать лучшего и самый справедливый итог матча была бы нулевая ничья.
Фейеноорд: Зутебир, Гиан, Де Хаан, Шпрокель, Ржаса (Смолярек, 44), Калу (Леонардо, 47), Босвельт, Оно, Ди Виссе, Томассон, Элмандер.
Фрайбург:
Гольц, Вилли (Кулибали, 46), Зейер, Диарра, Хермел, Кобиашвили, Бут, Танко (Селлими, 69), Мюллер, Иашвили, Рамдан (Брунс, 80).

Афины. 14,800 зрителей.
АЕК (Афины, Греция) - ЛОВЕЧ (Болгария) - 3:2
(3:1).
Голы: Цартас, 10-с пенальти (1:0). Загоракис, 18 (2:0). Константинидис, 22 (3:0). Янкович, 29 (3:1). Ракита, 72 (3:2).
Греческий АЕК в первые 22 минуты матча забил три безответных гола в ворота болгарского Ловеча. Однако гости сумели прийти в себя после такого развития событий и по ходу встречи отквитали два гола. В первой половине первого тайма преимущество АЕКа было более чем подавляющее. На 2-й минуте в упор бил Цартас, который попал в штангу. На 10-й за фол Вутова против соотечественника Петкова был назначен пенальти, который реализовал тот же Цартас. На 18-й минуте после грубейшей ошибки обороны Ловеча второй гол забил Загоракис. А спустя четыре минуты ударом головой третий гол забил Константинидис. Еще до перерыва югослав Янкович сократил разницу в счете. Во втором тайме болгарам удалось выровнять игру и забить второй гол. После удара Николова мяч попал в штангу, а Ракита удачно сыграл на добивании.
АЕК: Хиотис, Камара, Лакис, Касапис, Рамос, Загоракис (Кола, 55), Петков, Цартас (Младенис, 52), Николаидис, Константинидис (Георгеас, 67), Зикос.
Ловеч:
Вутов, Йелев (Патраску, 31), Ракита, Кирилов, Димитров, Йеленкович, Петров (Николов, 46), Борнозусов, Худиед (Петев, 84), Йовов, Янкович.

Салоники. 29,000 зрителей.
ПАОК (Греция) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 3:2
(2:1).
Голы: Де Йонг, 19 (0:1). Янсумис, 35 (1:1). Удезе, 38 (2:1). Янсумис, 69 (3:1). Брюггинк, 81 (3:2).
Греческий ПАОК побеждает голландский ПСВ в первом матче 3-го раунда Кубка УЕФА. Хозяева первыми пропустили гол, на 19 минуте точный удар головой нанес Джон Де Йонг. Однако затем в течении трех минут греки забили два гола в ворота Ваттереуса и повели в счете. Во втором тайме Ясемис Ясемакис оформил дубль, но вышедший на замену Брюггинк сократил разницу в счете до минимума.
ПАОК: Тохуроглу, Кафес, Борбокис, Кацампис, Де Соуза (Тетрадзе, 72), Оккас, Георгадис, Янсумис, Ампонса, Удезе, Константинидис.
ПСВ:
Ватерреус, Ойер, Фабер, Хайнтц, Хесселинк (Кежман, 81), Фогель, Де Йонг (Брюггинк, 63), Лучиус, Роммедаль (Богелунд, 60), Никифоров, Бума.

Валенсия. 38,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ (Испания) - СЕЛТИК (Шотландия) - 1:0
(0:0).
Гол: Висенте, 75 (1:0).
Главным героем матче стал вратарь Селтика Дуглас, который спас свою команду от более крупного поражения. Дуглас парировал несколько мертвых мячей, но ничего не смог сделать с ударом Висенте, который после быстрого розыгрыша штрафного удара забил победный гол.
Валенсия: Канисарес, Торрес, Айяла (Джукич, 46), Пеллегрино, Карбони, Ангуло, Албелда, Висенте, Аймар (Сальва, 85), Санчес (Миста, 65), Карю.
Селтик:
Дуглас, Мьялльбю, Крэйни, Балде, Макнамара, Леннон, Ламбер, Петров, Моравчик (Петта, 58), Хартсон (Силла, 82), Ларссон.

Глазго. 48,000 зрителей.
РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) - ПСЖ (Франция) - 0:0
.
Удален: Риксен, 79 (Р).
Шотландский Рейнджерс должен винить только себя за нулевую ничью в матче с ПСЖ. Хозяева имели заметное преимущество и упустили несколько стопроцентных голевых моментов.
Рейнджерс: Клос, Аморузо, Контерман, Болл (Ловенкрандс, 55), Риксен, Рейна, Фергюсон, Нуман, Каниджа (Латапи, 71), Де Бур (Росс, 85), Фло.
ПСЖ:
Летизи, Кристобаль, Почеттино, Хейнтце, Потиллон, Артета, Дею, Лил, Роналдиньо, Огбече (Диас, 78), Леруа (Сиссе, 65).

20 ноября.

Тель-Авив. 14,000 зрителей.
ХАПОЭЛЬ (Тель-Авив, Израиль) - ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия) - 2:1
(1:0).
Голы: Остерц, 42 (1:0). Измайлов, 56 (1:1). Домб, 90 (2:1).
Московский Локомотив пропустил гол на последней минуте и проиграл первый матч 3-го раунда Кубка УЕФА. Теперь в ответном матче железнодорожникам необходимо будет забивать израильскому Хапоэлю, чтобы пройти в следующий раунд. Матч для Локомотива получился тяжелым, хотя москвичи считались и фаворитами. Хапоэль играл очень осторожно и рационально, а вот подопечным Семина явно чего-то не хватало. Сезон в России давно завершен и футболисты Локомотива находятся в плохой форме, что и доказал этот матч. Локомотив выше классом израильской команды и встречались бы соперники на месяц раньше, то можно с уверенностью сказать, что результат был бы иным. А сегодня Локомотиву не хватало скорости, физических кондиций и взаимопонимания. Раз за разом ошибки совершал Лекхето и вновь непонятно сыграл Обиора. Что же касается Хапоэля, то в израильской команде явно выделялся нападающий сборной Словении Милан Остерц, именно который открыл счет и заработал пенальти... Подробнее.

Бордо. 14,000 зрителей.
БОРДО (Франция) - РОДА (Голландия) - 1:0
(0:0).
Гол: Миранда, 49 (1:0).
Пауло Миранда забил свой первый гол за Бордо в европейских кубках и принес своему клубу победу над голландской Родой в первом матче 3-го раунда Кубка УЕФА. 27-летний бразильский полузащитник ударом головой замкнул навесную передачу в исполнении Баттлеса. Бордо на протяжении всего матча имел заметное преимущество, но не сумел реализовать несколько выгодных моментов.
Бордо: Раме, Афану, Рош, Соммейл, Жеммали, Миранда (Смертин, 69), Кошта, Басто (Баттлес, 46), Дорасо, Кристиан, Паулета.