Четвертьфиналы. Ответные матчи.

10 апреля. Манчестер. 65,875 зрителей.
Арбитр - Маркус Мерк (Германия).

Манчестер Юнайтед - Депортиво - 3:2 (1:1)
Сульшер, 23 (1:0). Блан, 45-автогол (1:1). Сульшер, 56 (2:1). Гиггз, 69 (3:1). Джалминья, 90 (3:2).

Дюшер, 75 (2 жк)

Манчестер Юнайтед и во втором четвертьфинальном матче победил испанский Депортиво и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, где его соперником станет леверкузенский Байер. Правда победа Манчестер Юнайтед была омрачена тяжелой травмой полузащитника Дэвида Бекхэма, который сломал ногу после фола Дюшера на 17-й минуте. В итоге Бекхэм возможно не поедет в составе сборной Англии на чемпионата мира. А Депортиво был наказан за свою грубость, во втором тайме за вторые желтые карточки были удалены Скалони и Дюшер. Заменивший травмированного Бекхэма норвежский форвард Сульшер спустя две минуты открыл счет, воплотив в гол штрафной удар в исполнении Верона. Гости неожиданно отыгрались на 45-й минуте, когда Лоран Блан после прострела с фланга срезал мяч в свои ворота. На 56-й минуте Сульшер вновь вывел Манчестер Юнайтед вперед, забив свой 7-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. А затем Раян Гиггз в результате блестящих индивидуальных действий довел счет до 3:1. На последней минуте матча Депортиво удалось сократить разницу в счете до минимума, хотя команда к этому моменту играла вдевятером - со штрафного удара забил Джалминья.