Наказания

Йерро, 65  Эффенберг, 22
 Фигу, 70  Йеремиес, 83
 Солари, 82

Мадридский Реал взял убедительный реванш за поражение от мюнхенской Баварии в первом матче, обыграв грозного соперника на своем поле со счетом 2:0. Реал продемонстрировал великолепный футбол и Бавария вполне могла проиграть с разгромным счетом. Во втором тайме явное преимущество Реала воплотилось в голы Эльгеры и Гути, которые вывели королевский клуб в полуфинал Лиги Чемпионов, где его соперником станет Барселона. А вот мюнхенская Бавария, которая в прошлом году выиграла Лигу Чемпионов, проводит один из самых неудачных сезонов. В чемпионате Германии мюнхенцы потеряли все шансы на золотые медали и выбывают из розыгрыша Лиги Чемпионов. Мадридский Реал на матч с Баварией вышел в сильнейшем составе, как раз накануне встречи от травмы оправился португальский полузащитник Луиш Фигу. С первых минут матча Реал завладел подавляющим преимуществом и и создал несколько стопроцентных голевых моментов. Особенно не везло Фернандо Морьентесу, который уже к 13-й минуте мог оформить хет-трик. На 6-й минуте Солари выиграл борьбу у двух защитников и прострелил на Морьентеса, который не попал по мячу находясь перед пустыми воротами. На 10-й минуте после розыгрыша штрафной последовал навес на Морьентеса, но форвард Реала с близкого расстояния бьет выше ворот. А спустя три минуты идеальный прострел Фигу вновь не сумел замкнуть Морьентес. Реал большими силами шел в атаку и на 22-й минуте Рауль после классной передачи Зидана запорол выход один на один. Но затем Бавария незаметно сбила темп атак мадридского клуба и до окончания первого тайма не позволила сопернику провести н и одной острой атаки. На 34-й минуте возник первый момент у ворот Реала, когда после ошибки защитников опасно бил Салихамиджич, удар которого парировал Сезар. На 40-й минуте после передачи Салихамиджича Элбер из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот. А на последней минуте тайма дальний удар наносил Санта Круз, но Реал вновь выручил голкипер. Во втором тайме Реал вернул утраченное преимущество, которое стало даже более явным, чем в начале первого тайма. Моменты у ворот Баварии возникали один за другим и гости едва ли не всей командой занимались обороной своих ворот. На 50-й минуте прострел Роберто Карлоса с линии ворот чудом не замкнул неудачливый Морьентес. Спустя четыре минуты массированная атака Реала завершилась великолепным обводящим ударом Зидана. Оливер Кан провожал мяч взглядом, но на его счастье Баварию спасла крестовина. На 55-й минуте блестящий проход Солари завершился передачей на Рауля, который вполне мог выйти один на один, но перемудрил. На 64-й минуте арбитр матча не назначил пенальти за фол против Солари. На 67-й минуте впервые за второй тайм огрызнулась Бавария, после розыгрыша углового головой во вратаря пробил Линке. А через две минуту Реал был вознагражден за свои активные действия в атаке и Иван Эльгера открыл счет. Сначала Фигу и Роберто Карлос разыграли угловой, через мгновение бразильский защитник прострелил вдоль линии ворот Баварии и Эльгера в упор вогнал мяч в пустые ворота. Через минуту за споры с арбитром желтую карточку получил Фигу, который из-за дисквалификации пропустит первый полуфинальный матч. На 73-й минуте второй гол мог забить Рауль, который с передачи Роберто Карлоса в упор пробил в Оливера Кана. Реал продолжал владеть преимуществом и контролировать мяч, а вот Бавария не смогла перестроиться от своей явно оборонительной тактики. Правда на 79-й минуте гол из ничего мог сделать Элбер, который продрался через трех защитников и мощно пробил, но безупречно сыграл Сезар. На 85-й минуте в одной из контратак Реала вышедший на замену Гути забил второй гол после передачи Рауля и закрепил победу хозяев поля. В добавленное арбитром время сдали нервы у Салихамиджича, который был удален с поля за грубый фол против Солари.