Саньоль, 55  Эльгера, 52
 Элбер, 89
 Н.Ковач, 89

Нереализованный пенальти: Эффенберг, 72 (вратарь).

В первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов мюнхенская Бавария до 82-й минуты проигрывала мадридскому Реалу со счетом 0:1, но в сумасшедшей концовке сумела вырвать победу. В первом тайме испанцы повели в счете благодаря ошибке Оливера Кана. После перерыва Бавария завладела подавляющим преимуществом и сумела склонить чашу весов в свою пользу. Сначала Штефанн Эффенберг сравнял счет (кстати ранее ветеран Баварии не реализовал пенальти), а затем Клаудио Пизарро принес своей команде победу. Мадридский суперклуб в год своего столетия намеревался выиграть три турнира - Лигу Чемпионов, чемпионат и кубок Испании. Депортиво в финале кубка Испании отобрал один трофей у юбиляров и вполне возможно, что Реал может вылететь из Лиги Чемпионов. Накануне матча Бавария лишилась из-за травмы Мехмета Шолля. В составе мадридского Реала уже давно был травмирован Луиш Фигу и под сомнением был выход Зидана. Однако французский полузащитник все-таки появился на поле и стал одним из лучших игроков в первом тайме. Реал в первом тайме тактически переиграл мюнхенскую Бавария и вполне заслуженно ушел на перерыв ведя в счете. На острие атак был выдвинут одинокий Рауль, которому поочередно помогали Жереми, Зидан и Солари. В первые 20 минут Реал владел заметным игровым преимуществом и создал четыре или пять голевых момента, один из которых завершился взятием ворот. На 9-й минуте после навеса Зидана опасно головой пробил Жереми, подключения в атаку которого ставили в тупик оборону Баварии. А спустя две минуты тот же Жереми нанес классный удар из-за пределов штрафной в ближний угол и грубо ошибся Оливер Кан, который обязан был спасать свою команду. Забив гол, Реал продолжал атаковать и на 16-й минуте опаснейший дальний удар нанес Зидан - в итоге мяч ушел на угловой, после которого мог забивать Рауль. На 20-й минуте после прострела Роберто Карлоса на Рауля лишь самоотверженная игра Ковача спала Баварию от второго гола. В оставшееся время первого тайма Реал стал уделять большее внимание своей обороне, а у Баварии ничего не получалось в атаке. В итоге единственный опасный момент у ворот Реала возник на 38-й минуте, когда Сезар парировал удар через с разворота в исполнении Элбера. Во втором тайме Бавария прибавила в активности и на 53-й минуте вновь Сезар отбил мощнейший удар Элбера с линии штрафной. Вообще в этом матче вратарь Реала показал себя с самой лучшей стороны и стало понятно, почему он вытеснил из основного состава голкипера сборной Испании Касилльяса. Судьбу матча решили две гениальные замены главного тренера Баварии Хитцфельда, который на 63-й минуте поменял Саньоля и Пауло Сержио на Салихамиджича и Пизарро. В результате Бавария тут же завладела подавляющим преимуществом, а ворот мадридского Реала опасные моменты следовали один за другим. На 68-й минуте после штрафного Эффенберга рядом с девяткой пробил защитник Куффур. Спустя минуту великолепный рывок по левому флангу совершил Лизаразю, последовала выверенная навесная передача на Элбера и бразильский форвард головой бьет в перекладину. Давление Баварии на 71-й минуте завершилось явным фолом Павона на Салихамиджиче в штрафной Реала и арбитр назначил бесспорный пенальти. Однако Штефан Эффенберг пробил слишком слабо и Сезар парировал удар. Локальная неудача не смутила футболистов Баварии и они продолжали штурмовать ворота Реала, который напрочь забил о контратаках. На 74-й минуте с близкого расстояния бьет Элбер, но вновь блестяще играет Сезар. Но на 82-й минуте вратарь мадридского Реала оказался повержен - после многоходовой комбинации Элбер вывел Эффенберга один на один и неудачник превратился в героя. Через две минуты Сезар отражает сложнейший удар Элбера, но на 88-й минуте Бавария дожимает своего соперника. Салихамиджич длинной передачей со своей половины поля нашел Элбера, тот скинул мяч под удар Пизарро и перуанский форвард забивает победный гол. На 94-й минуте Элбер мог забить третий гол, который своей игрой бесспорно заслужил, но мяч после его удара через себя прошел над перекладиной.