Группа А. 4-й тур.

26 февраля. Манчестер. 66,492 зрителей.
Арбитр - Мануэль Гонсалес (Испания).

Манчестер Юнайтед - Нант - 5:1 (3:1)
Да Роша, 17 (0:1). Бекхэм, 18 (1:1). Сульшер, 31 (2:1). Сильвестр, 38 (3:1). Ван Нистелрой, 64-с пенальти (4:1). Сульшер, 78 (5:1).

Берсон, 40

Манчестер Юнайтед, который неделю назад лишь благодаря пенальти на последней минуте ушел от поражения в Нанте, на своем стадионе в пух и прах разгромил своего соперника. Два гола норвежского форварда Сульшера, который отметил свое 29-летие, пенальти в исполнении Ван Нистелроя, штрафной удар Бекхэма и удар головой Сильвестра позволили Манчестер Юнайтед возглавить турнирную таблицу в своей группе, по разнице забитых и пропущенных мячей опережая мюнхенскую Баварию. Правда дебют встречи остался за гостями, которые уже на первых минутах создали два голевых момента. В итоге на 17-й минуте Андрэ с левого фланга навесил в штрафную и оказавшийся в одиночестве Да Роша мощным ударом переправил мяч в ворота. Всего минута потребовалась Манчестер Юнайтед чтобы отыграться. За игру рукой в сторону ворот Нанта был назначен штрафной и Дэвид Бекхэм положил мяч точно в девятку. На 31-й минуте Ван Нистелрой с правого фланга навесил в штрафную, Гиггз переправил мяч на Сульшера, который с близкого расстояния вывел свою команду вперед. А на 38-й минуте очередной штрафной удар в исполнении Бекхэма завершился навесом во вратарскую Нанта, где Сильвестр практически в упор расстрелял ворота Ландро. Этот гол для французского защитника Манчестер Юнайтед был очень важен, так как с трибун за ним наблюдал главный тренер сборной Франции Роже Лемерр. В концовке первого тайма Да Роша был близок ко второму голу, но после перерыва Манчестер Юнайтед не оставил ни одного шанса своему сопернику. Сначала Раян Гиггз вышел один на один, но пробил в штангу. Затем Фаббри в своей штрафной руками остановил Ван Нистелроя и голландский нападающий уверенно реализовал пенальти. А, наконец, на 78-й минуте дубль оформил именинник Сульшер, который головой переправил мяч в ворота после навеса Бекхэма. В концовке матча стопроцентный голевой момент упустил Гиггз, а вышедший на замену Форлан не попал в пустые ворота.