Наказания

Дэви Ойен, 87  Гари Невилл, 38
   Пол Скоулз, 59
   Никки Батт, 83

Бельгийский Андерлехт одержал третью домашнюю победу в группе и реально претендует на выход в следующую стадию Лиги Чемпионов. На этот раз повержен был именитый Манчестер Юнайтед. Второй дубль подряд делает канадский нападающий хозяев Томаш Радзински. Манчестер Юнайтед опускается с первого на третье место в группе и для выхода в следующий раунд Лиги Чемпионов монкунианцы обязаны побеждать в последнем матче группового турнира киевское Динамо, которому также только победа обеспечит место в Кубке УЕФА.

Почти весь первый тайм бельгийцы имели ощутимое преимущество над Манчестер Юнайтед. Атака хозяев попросту перебегала защитные порядки англичан и счет мог быть намного крупнее, если бы не блестящие действия голкипера МЮ Фабьена Бартеза. Счет на 15 минуте открыл Радзински, но как показал повтор канадский нападающий забил из оффсайда. На 34 минуте Радзински удвоил счет и для МЮ это стало попахивать разгромом. Но через две минуты Де Бек сбил в своей штрафной Энди Коулу и Денис Ирвин с одиннадцатиметровой отметки сократил разницу в счете. Второй тайм гости провели в беспрерывных атаках, но так и не смогли преодолеть оборону Андерлехта. Кроме поражения Манчестер Юнайтед потерял своего лучшего полузащитника Пола Скоулза на решающий матч с киевским Динамо. Он получил третью желтую карточку и пропустит игру.

Айме Антуенис, главный тренер Андерлехта:
"Я очень боялся что во втором тайме мы расплатимся за выплеснутую энергию первого тайма. Но мои опасения оказались напрасными. Эта победа очень великая для нашего клуба. Томаш Радзински очень сильный форвард".

Алекс Фергюсон, главный тренер Манчестер Юнайтед:
"Они заслужили эту победу. Первый тайм превратился для нас в полнейший кошмар. В первые 45 минут Андерлехт играл просто фантастически. Мы еще легко отделались, что проиграли 1:2".