Группа Е.

Гамбург. 54,000 зрителей.
Арбитр - Витор Мело Перейра (Португалия).

Гамбург - Ювентус - 4:4 (1:2)
Тудор, 6 (0:1). Йебоа, 17 (1:1). Индзаги, 36 (1:2). Индзаги, 52 (1:3). Махдавикия, 65 (2:3). Бутт, 72-с пенальти (3:3). Ковач, 82 (4:3). Индзаги, 88-с пенальти (4:4).
 Нико Ковач  Филиппо Индзаги
 Сергей Барбарез  Алессандро Дель Пьеро (59)

Марк Юлиано, 50

По накалу и интриге матч получился, наверное, самым захватывающим в первом туре Лиги Чемпионов. Туринский Ювентус вел со счетом 3:1, но к 82 минуте умудрился пропустить три гола и уже проигрывал 3:4. За две минуты до окончания матча Филиппо Индзаги сам заработал и реализовал пенальти, сравняв счет и сделав хет-трик в своем первом официальном матче сезона. В составе Ювентуса не было дисквалифицированных за старые грехи Монтеро, Параматти и Конте, Дзамбротта уехал в составе сборной Италии на Олимпийские игры, а Давид Трезеге по неизвестным причинам даже не вышел на замену.

Матч начался с неприятности для Гамбурга. На 6 минуте Дель Пьеро подал угловой с правого фланга и защитник Тудор со всей силы вогнал мяч головой в ворота. Гамбург пропущенный гол не смутил и футболисты отчаянно пытались найти пути к воротам соперника. На 16 минуте свободный удар в исполнении Холлербаха завершился голом ветерана Йебоа, который также головой точно пробил по воротам. После забитого мяча Гамбург заметно активизировался и лишь удачная игра Ван дер Сара спасала гостей от неприятностей. Сам Ювентус из первого тайма выжал все что мог. На 36 минуте редкая атака гостей завершилась ювелирным пасом Зидана, который отрезал всю оборону соперника и вывел один на один Индзаги, который спокойно перекинул мяч через вратаря. Через минуту Гамбург мог отыграться, но на коварный удар Ковача великолепно среагировал Ван де Сар.

Второй тайм начался с судейской ошибки. Арбитр не назначил явный пенальти в ворота гостей на 51 минуте, а уже через минуту Ювентус увеличил разрыв. Снова Зидан вывел Индзаги к воротам, и тот в очередной раз свой шанс не упустил. На 59 минуте Ювентус провел две замены, которые возможно и сыграли роковую роль для туринцев. На поле вышли Ковачевич, затерявшийся в последствии на поле, и Биринделли, повинный как минимум в двух пропущенных голах. На 65 минуте Ковач по левому флангу убежал от Биринделли и сделал прострел в штрафную, где иранец Махдавикия буквально продрался в ворота вместе с мячом. На 72 минуте Махдавикия, который стал лучшим игроком встречи, заработал пенальти. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал вратарь немецкого клуба Бутт - он является штатным пенальтистом в команде уже несколько лет. На 82 минуте Гамбург совершил чудо, проигрывая Ювентусу 1:3 он вышел вперед. После очередной передачи Махдавикия Ковач с близкого растояния расстрелял ворота Ван дер Сара. Но за две минуты до окончания матча Филиппо Индзаги ворвался в штрафную и защитник придержал нападающего за майку. Судья назначил пенальти, который сам пострадавший уверенно реализовал и подарил своей команде ничью.

Франк Пагельсдорф, главный тренер Гамбурга:
"Если быть честным, то этот пенальти в концовке встречи нельзя было давать. Все мы знаем как красиво умеет падать Индзаги. Не так часто удается клубам проигрывая 1:3 повести в счете и при чем против клубов такого калибра как Ювентус. Наши игроки показали свой класс и сумели переломить ход матча".

Карло Анчелотти, главный тренер Ювентуса:
"Индзаги доказал, что он прирожденный снайпер. Это был очень хороший матч, но при счете 3:1 в нашу пользу игроки расслабились и были наказаны за это".