Джанфранко Дзола: "Сарри разочарован игрой и своим удалением".

Помощник главного тренера "Челси" Маурицио Сарри Джанфранко Дзола​ заменил специалиста на пресс-конференции после ничьей с "Бернли" в 35-м туре чемпионата Англии (2:2). Сарри заработал удаление в концовке встречи.

- Маурицио остался крайне разочарован и предпочел не принимать участия в послематчевой пресс-конференции. Он разочарован игрой и своим удалением. Думаю, он подвергся нападкам со стороны представителей соперника и не стал мириться с этим. Полагаю, ему что-то сказали со скамейки запасных гостей, и я не хотел бы вдаваться в подробности этого эпизода. Мы посмотрим, что можно сделать в этой ситуации.

Мы понимаем, что это футбол и на эмоциях может быть сказано что угодно, однако ему это категорически не понравилось. Маурицио был удален за то, что пытался помочь Кевину Френду отправить наших игроков на позиции. Арбитр неправильно понял действия Маурицио и удалил его, чем он крайне недоволен.

Мы набрали на одно очко больше наших конкурентов и продолжим биться до последней минуты. Мы отдали все силы для победы в сегодняшнем матче. Второй тайм получился неудачным, но мы сами сыграли не в лучший свой футбол. Кроме того, соперник слишком часто тянул время. Мы сделали все, что могли, но все же не можем быть довольны результатом.

Нам следовало быть более настойчивыми, более эффективными и более точными в штрафной соперника. Тем не менее, команда до последней секунды делала все, что в ее силах для победы. В первом тайме мы показали футбол высокого уровня. И все же вскрыть низкую оборону такого соперника, как "Бернли", оказалось непросто.

Ситуация непростая. У Каллума травма ахиллова сухожилия, степень серьезности которой я пока не знаю. Он пройдет углубленное медобследование, но на данный момент все выглядит не слишком хорошо.

Нголо получил ушиб ребер после неудачного падения на ногу игроку соперника. У него было затруднено дыхание, но он будет в порядке, - приводит слова Дзолы пресс-служба "Челси".