Краснодар - Крылья Советов
1:0

Воротников, 56 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Начало второго тайма вышло очень интересным, команды создали по несколько моментов, но ни один из них не был реализован. Впрочем, краснодарцы не сильно расстроились, продолжили атаковать и все же довели дело до взятия ворот, которое стало единственным, а, значит, и победным, с чем мы молодых "быков" и поздравляем. Вторая половина второго тайма оказалась совсем скучной, много единоборств, которые можно объяснить усталостью, но, в целом, неплохой матч мы с вами посмотрели.
90 И звучит финальный свисток.
88 Лысцов проиграл борьбу сопернику на своей половине поля, тот покатил мяч на Кутового, который добежал до штрафной и обводящим ударом метил в дальний нижний угол, немного не попав в створ.
86 Очень много желтых карточек арбитр сегодня не стал показывать, например, сейчас Кабутов явно не успел к мячу на чужой половине поля и прыгнул в подкат, срубив соперника. Есть предупреждение? Нет.
84 Сафонов решил рискнуть и убрал мяч под себя, обыграв тем самым нападающего самарцев, интересно, похвалят ли его тренеры за такой финт перед собственными воротами?
82 Удачно вступил в игру Сперцян, разогнав атаку своей по правому краю, а затем прострелил в центр штрафной, но защитник "Крыльев" успел вынести снаряд подальше.
80 Эдуард Сперцян вышел вместо Даниила Уткина.
78 Совсем упали скорости в нашем матче, Черников достаточно жестко сыграл против Анюкова, который сразу же высказал претензии молодому игроку, арбитр наказывать футболистов не стал.
76 Александр Анюков классно сыграл на правом фланге, сумев сохранить мяч в атаке, но Кабутов поддержать порыв опытного игрока не смог, упустив снаряд за боковую линию.
74 В результате самарцы убежали по правому флангу к чужой штрафной, Мяйлович пробил с острого угла в ближнюю "шестерку", но Сафонов сумел отбить снаряд в сторону.
73 Вполне могли провести хорошую атаку по левому флангу хозяева, но очень небрежно сыграл один из футболистов, просто пнув снаряд в направлении чужой штрафной.
71 Куда лучше заиграли после пропущенного мяча самарцы, но краснодарцы периодически находят в себе силы на атаки. С правого фланга подача в центр штрафной оказалась не слишком удачной.
68 Халназаров сыграл на Полуяхтова, который сместился к чужой штрафной, классно разобрался сразу с двумя соперника, а продолжение выбрал в виде передачи на фланг.
66 И сейчас Черников вполне мог убежать на рандеву с Сафоновым, вроде бы от защитника от ушел, но затем прозвучал свисток - Александр оказался в достаточно очевидном офсайде.
65 Вроде бы пришел в себя Черников, а вот трансляция периодически все же вылетает. Но здесь нужно понимать, что большего от товарищеского поединка ждать не приходится.
63 Досталось по ноге Александру Черникову на его половине поля, грубости в этом эпизоде не было, но Халназаров немного запоздал к мячу. Даже врачи появились на поле.
61 Кайо покинул поле, его заменил Вячеслав Литвинов.
61 Срджан Мияйлович вышел у гостей вместо Паула Антона.
60 Какой момент у самарцев! С правого края чужой штрафной последовал удар по воротам, Сафонов отбил перед собой прямо на соперника, который умудрился промахнуться по пустым воротам!
58 Теперь командам должно быть полегче, а трансляция даже на радостях "упала", но сейчас пришла в норму. Продолжаем смотреть футбол, впереди еще полчаса игры.
56 ГОООООООООООООЛ! Илья Воротников открывает счет, 1:0!
А вот и первое взятие ворот! Перехватили у чужой штрафной мяч краснодарцы усилиями Воротникова, который ворвался в штрафную по левому краю и обводящим ударом направил снаряд в дальнюю "девятку"!
54 Бородин наложил ногу сверху на ногу Сергею Иванову, здесь арбитр уже просто не мог не показать желтую карточку.
52 Ударное начало второй половины, жаль, что взятия ворот мы пока так и не увидели. Самарцы немного "проспали" стартовые минуты, но сейчас вроде бы пришли в себя.
50 Гацкан! Своим моментом отвечают самарцы, Гацкан сыграл к штрафной на партнера, тот развернулся, подождал забегания Александра и покатил на него, который с правого края штрафной пробил над перекладиной!
48 И еще один момент у хозяев, с правого фланга от углового флажка последовала подача в центр на Кайо, который пробил в правый от себя угол, но здесь уже Овсянников успел среагировать и поймать мяч.
47 Черников! Александр получил мяч на линии штрафной точно по центру и без помех пробил в левый от себя угол, Овсянников бы никак не выручил, но снаряд угодил в Анюкова!
46 Богдан Овсянников в перерыве вышел вместо Сергея Рыжикова.
46 Начался второй тайм.
Ну, что можно сказать по первому тайму. Мы смотрим классический товарищеский матч, целью которого является набор кондиций, а не результат. Моменты в игре имелись и у тех, и у других, немного омрачило первую половину то, что Онугха и, возможно, Тимофеев получили повреждения, будем ждать, что во втором тайме нам и голы покажут.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Не стал показывать желтую карточку арбитр футболисту "Краснодара", хотя тот на левом фланге снес Голенкова, который уже убежал от Бородина. В официальной игре, конечно, наказание бы последовало, но на сборах - нет.
42 Воротников с левого фланга навесил в центр штрафной, где Халназарову не хватило роста и прыжка, чтобы дотянуться до мяча, хотя позицию он выиграл. Онугхе, кстати, габаритов бы хватило.
40 Всего несколько минут остается до конца первого тайма, будем надеяться, что гол мы все-таки увидим, а то моментов хватает, а взятия ворот еще не было.
38 Рустам Халназаров вышел вместо Германа Онугхи.
37 Пока еще на поле Онугха, который даже добежал до чужой штрафной, заблокировал вынос мяча, причем еще и аут умудрился заработать. И в следующей паузе будет перестановка.
35 У "Краснодара" тоже готовится замена, но ее причина вполне понятна: Герман Онугха заметно хромает, так что из-за повреждения его придется заменить. Заднюю поверхность дернул, похоже.
33 Кутовой! Прорвался Максим к чужой штрафной, посмотрел на ворота, да и зарядил в правую "девятку". Рыжиков до мяча не дотянулся, а тот влетел в перекладину и вылетел в поле!
32 Достаточно странная замена на самом деле, потому как у "Крыльев Советов" всего трое полевых игроков на скамейке и один запасной вратарь. И на тридцатой минуте запасных остается всего двое.
30 Хм, уже замену проводит Божович. Паул Антон появился на поле вместо Артема Тимофеева.
29 Сам же Даниил Уткин с левой пытался пробить обводящим ударом в ближнюю "девятку", но перебросить "стенку" не сумел, попав в одного из стоящих в ней футболиста.
27 Уткин оказался первым на подборе у чужой штрафной, собрался пробить, но получил по ноге от Гацкана. Практически с линии штрафной будет бить один из футболистов "Краснодара".
25 Бурлак решил отдать передачу из центрального круга на левый фланг, но умудрился попасть в соперника, но тут же включился в борьбу, выбив мяч за боковую и не дав начать быструю контратаку.
23 Жаль, конечно, что на сборах не показывают хоть какую-то статистику, потому как в последние несколько минут, если честно, писать особо не о чем. Погода хорошая, даже человек десять на трибунах собралось.
21 Поактивнее заиграли впереди краснодарцы, но ничего даже близко столь же опасного, как момент у Онугхи на седьмой минуте, создать хозяевам не удается.
19 Кто-то из гостей умудрился, отдавая поперечную передачу, попасть в Онугху, который даже не прессинговал, а просто мимо прогуливался, в результате Герман дошел до штрафной, пробив точно в соперника.
17 Кутовой на правом фланге почти выиграл борьбу у Полуяхтова, причем Максим прорвался в штрафную и упал на газон, но и здесь нарушения арбитр не заметил, да и Кутовой не спорил.
15 Тимофеев из не самой удачной позиции левой ногой бил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч пролетел очень далеко от створа ворот Сафонова. Матвей сегодня крайне неудачно вводит мяч в игру, постоянно в чужих попадает.
13 Первый угловой в матче заработали краснодарцы, но подача в штрафную ничего путного номинальным хозяевам не принесла, мяч был выбит к центральной черте.
11 Сафонов выбежал из своей штрафной, страхуя последнего защитника, перебросил мяч головой через соперника, а затем, едва не добежав до центральной черты, выбил снаряд за боковую.
9 Обменялись опаснейшими моментами команды, будем надеяться, что дальше тоже будет интересно. Стоит отметить, что камера на стадионе одна, поэтому и с повторами беда, и сам ракурс какие-то куски поля не показывает.
7 Иванов! Тут же могло сработать главное футбольное правило, потому как Сергей Иванов с правого края пробил в дальний угол, Сафонов свою команду спасти уже не мог, а мяч влетел в штангу и отскочил в поле!
7 Онугха! Максим Кутовой обыграл соперника на правом фланге, прорвался в чужую штрафную и выкатил идеальную передачу под удар Онугхе, который с десяти метров пробил по воробьям.
5 Неплохую атаку провели краснодарцы, один из нападающих вбежал в штрафную, получил передачу, но сам завалился на газон, запнувшись о покрытие. Никто даже не спорил, не требовал пенальти.
4 Кабутов сумел отобрать мяч на правом фланге у чужой штрафной, но боковой арбитр после небольшой паузы все же решил поднять флажок, зафиксировав нарушение правил.
2 Сегодня, по сути, "Краснодар-2" играет с "Крыльями", потому как из основного состава краснодарцев можно выделить трех-четырех человек. Так что ничего удивительного в том, что "Крылья" контролируют мяч первые несколько минут, нет.
1 Матч начался, поехали!
Будем надеяться на результативную игру, хотя сейчас до конца сборов остается совсем немного времени, так что команды будут проводить большую часть матчей основным составом, а при таких раскладах у самарцев шансов, согласитесь, не так уж много. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту игру.
"Крылья Советов" же борются за выживание уже который сезон подряд, на перерыв команда ушла, идя в зоне вылета. У самарцев всего восемнадцать набранных очков, меньше только у "Сочи", которое имеет пятнадцать, но выше самарцев расположились сразу три команды с одинаковым результатом - по девятнадцать пунктов, так что борьба за выживание будет не хуже, чем за попадание в Лигу чемпионов в верхней части таблицы. Правда, "Крылья" здесь выглядят в наименее удачном положении, ибо лучший бомбардир команды Александр Соболев отправился в аренду в московский "Спартак", да, удалось подписать Дениса Поповича, который первую часть сезона после ухода из "Оренбурга" провел в швейцарском "Цюрихе", полузащитника "Зенита-2" Сергея Иванова, вратаря "Сочи" Евгения Фролова и защитника Мехди Зеффана, который был свободным агентом. На сборах "Крылья" успели провести шесть матчей, трижды выиграв и трижды сыграв вничью, но соперники были, прямо скажем, не самого высокого уровня - представители ФНЛ "Чайка" и "Нефтехимик", брестское "Динамо", юрмальский "Спартак", ирландский "Богемианс-1905" и датский клуб "Раннерс".
"Краснодар" провел хорошую летне-осеннюю часть сезона, завершив ее на чистом втором месте с тридцатью пятью набранными очками. Правда, сразу у трех последующих команд всего на один балл меньше, но одно можно сказать наверняка: "Краснодар" будет играть в следующем еврокубковом сезоне практически со стопроцентной вероятностью, ибо десять очков, что отделяют "Арсенал", идущий шестым, от "быков", отыграть за одиннадцать туров практически нереально. Правда, совершить камбек в Лиге Европы команде не удалось, так что текущий еврокубковый сезон для краснодарцев завершен. На сборах "быки" провели пять матчей, одержав в них четыре победы и один раз проиграв: на первом сборе были повержены "Динамо Бухарест" и "Яблонец" с одинаковым счетом 2:1, на вторым обыгран "Мальме" 3:1, "Мьендален" 4:3 и проиграли "Виктории Плзень" 3:4. Из трансферных новостей можно выделить уход Ивана Игнатьева, Юнеса Намли и Дмитрия Скопинцева, зато перебрался подписанный еще летом защитник Егор Сорокин.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в испанской Марбелье состоится один из товарищеских матчей двух российских команд, на этот раз сойдутся друг с другом "Краснодар" и самарские "Крылья Советов", именно об этой игре мы и поговорим.