7 декабря. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

БОРУССИЯ Д - ФОРТУНА Д
5:0

Ройс, 43 (1:0); Азар, 58 (2:0); Санчо, 64 (3:0); Ройс, 70 (4:0); Санчо, 74 (5:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 25:2; Удары в створ – 10:0; Угловые – 6:0; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 0:5; Фолы – 8:10; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 74% : 26%.
Первый тайм "Фортуна" еще как-то бодалась, сражалась с "Боруссией", а вот во втором тайме была на поле только одна команда, у которой получалось буквально все. Роскошные голы, шикарные передачи, стенки, забегания. С такими "шмелями" в черной форме было невозможно играть.
90 Матч завершен! "Боруссия" не заметила "Фортуну"!
89 Убежали в контратаку дортмундцы, начались опять эти мудреные перепасовки, которые завершились заблокированным ударом Дауда! Через минуту Дауд еще и правила нарушил в отборе, жестко сыграв в подкате. Везде желает он успеть за отведенное время.
88 Геррейро после передачи Гетце мягко пробил с линии штрафной обводящим ударом в левый угол, но Зак Стеффен не дал шестому мячу влететь в ворота!
86 Аксель Витсель получил разрезающую передачу на правом фланге, но в штрафную не полез, а принялся наматывать счетчик передач. Кажется, что скоро будут все девятки и "табло" треснет.
85 Даже не хотят навешивать футболисты "Боруссии", раздавая друг другу короткие передачи, раздавая их налево, направо, по центру. К сожалению, "Фортуна" в этой встрече была лишь эпизодически.
82 Вот и хозяева успокоились, просто перекатывают мяч в середине поля, такие большие квадраты с участием игроков "Фортуны", хотят они того или не хотят.
79 Двойную замену сделал Люсьен Фавр, давая даже поиграть новичку Балерди, который вышел вместо Пищека, а Дауд заменил Юлиана Брандта.
78 Ого, не все еще потеряно! Добежали гости до штрафной "Боруссии", где Оливер Финк мощно пробил в ближний угол, но получилось выше цели!
77 "Фортуна" просто встала во втором тайме, словно это не середина сезона, а начало или предсезонка, когда ноги с гирями после тяжелых нагрузок.
74 ГООООООООООООООООООООООООЛ! 5-0! САНЧО! Стыдно, товарищи! Как Санчо разрезал своей передачей всю команду "Фортуны", когда мяч получил практически в штрафной Хакими, дождался, пока добежит сам Санчо и вколотит пятый гол в ворота соперника!
74 Марио Гетце заменил своего друга, Марко Ройса!
73 Кстати, англичанин Санчо забил в четвертой игре подряд, чего еще не было ни разу в его недавно стартовавшей карьере.
70 ГОООООООООООООООООООЛ! 4-0! РОЙС! Простую атаку завершили взятием ворот дортмундцы: последовал перехват со стороны Витселя, который отдал затем точно на Азар, а Торган низом прострелил на ближнюю штангу, куда набежал Марко и точно катнул мяч мимо беднего Стеффена!
67 Двойная замена от "Фортуны": Финк и Баркок вышли на замену вместо Томми и Бейкера. Но что они уже смогту исправить?
65 Не забудем про изменение, которое произошло в составе "Фортуны": Циммер покинул поле, передав эстафету Ковнацкому, но пока это не спасает.
64 ГОООООООООООООООООООООООЛ! 3-0! САНЧО! Ройс и Санчо классно сыграли между собой перед штрафной, в итоге Марко классно прострелил низом на юного партнера, который точно покатил мяч низом в дальний угол!
58 ГООООООООООООООООООООЛ! 2-0! АЗАР! А вот сейчас офсайда точно не было: Санчо классной передачей в разрез вывел Торгана один на один с голкипером, которого удалось пробить обводящим ударом в дальний угол!
56 Желтую карточку показал Зиберт Моралесу, который локтем в воздухе попал по лицу Дан-Акселю Загаду.
55 В следующей атаке Марко Ройс после передачи Брандта находился в легитимном положение, но его выстрел оказался неподготовленным из-за прессинга со стороны Адамса!
53 Отменено взятие ворот! После подсказки со стороны ВАР Зиберт не засчитал гол Санчо, усмотрел офсайд со стороны Ройса в момент передачи Брандта.
52 Очередной угловой заработали хозяева, Азар навесил в штрафную, защита "Фортуны" вроде бы удачно сыграла на вынос, однако Геррейро мощно пробил рядом с левой штангой!
51 На второй тайм "Фортуна" вышла с прежними настроение, оборонительным. Ни о чем другом не думают дюссельдорфцы, а вот "Боруссия" этим легко пользуется продолжает оказывать давление.
48 Ого-го! Дан-Аксель Загаду подключился к атаке и решил завершить ее дальним выстрелом в правую девятку, но шикарный сейв снова записал на свой счет Зак Стеффен, который изловчился и перевел мяч на угловой!
46 Второй тайм нашему вниманию! Следим в оба глаза, вдруг "Фортуна" заиграет активнее и сможет навязать борьбу дортмундцам, у которых могут потихоньку возникать мысли о "Славии" в Лиге чемпионов.
Что же, отличный первый тайм провела "Боруссия", создав несколько действительно опасных моментов, а в концовке добилась своего. "Фортуна" с хваленым Хеннингсом пока не впечатляет и приехала явно отбиться, заработать хотя просто одно очко, если выйдет, но с таким настроением далеко не уедешь. Даже "Падерборн" выглядил тут, в Дортмунде, агрессивнее.
+1 Перерыв! "Боруссия" ведет в счете на "Сигнал Идуна Парк".
45 Одна минута компенсирована в первом тайме!
44 Довольно заслуженно вышли хозяева вперед, хотя бы потому что гости отметились только одной опасной вылазкой и на многое не рассчитывали. "Боруссия" же много прессинговала, простреливала и била с дальней дистанции, но как раз, когда давление ослабло, тогда случился гол. Такие дела.
43 ГООООООООООООООООООООЛ! 1-0! РОЙС! Через Брандта и Пищека мяч дошел точно на ногу Марко Ройса, который избежал офсайда, оказался один на один с голкипером и легко переправил мяч мимо него в ворота!
40 По-прежнему наблюдаем явное преимущество за футболистами "Боруссии", но все больше хозяева сбиваются на дальние удары, а это значит, что под конец тайма силы команду покинули и свежести на быстрые рывки уже нет.
37 ! Вышли в контратаку через середину поля гости при попустительстве центральных защитников, Циммер после передачи Гиссельманна наносил удар в касание с линии штрафной, но не попал в створ!
36 Задярил, как с катапульты Юлиан Брандта в расчете на правую девятку, но мяч полетел слишком сильно, очутившись на трибунах!
34 После передачи Брандта Хакими низом прострелил во вратарскую, но на дальней штанге не успел к мячу Геррейро! По ходу первого тайма эта парочка крайних защитников часто между собой взаимодействует.
33 Ройс сильно прострелил во вратарскую после передачи Азара и казалось, что голкипер "Фортуны" намертво забрал мяч, однако нет, он выронил его и, благо, что рядом оказался свой игрок, который вынес мяч подальше!
32 На углу штрафной "Боруссии" в воздухе столкнулись игроки с каждой стороны, но арбитр почему-то решил, что нарушал правил Хеннингс.
29 Маттиас Циммерманн не ушел с поля без предупреждения за жесткий фол в середине поля!
27 Хакими и Торган Азар должны были быть первыми на мяче, но их обхитрил Казим Адамс, воспользовавшись заминкой со стороны игроков "Боруссии", однако затем на защитнике нарушил правила Марко Ройс, толкнув того в спину.
24 Лежит на газоне игрок "Боруссии", но партнеры по команде не обращают внимание и проводят позиционную атаку. Кажется, это был Торган Азар. Бельгиец вскоре понял, что лежать бесполезно и присоединился в позиционной атаке, которая пока заканчивается на владении перед штрафной.
22 ! Хакими перевел мяч в штрафную с правого фланга, гости кое как отбились, но на подборе первым сыграл Рафаэль Геррейро, но выстрел защитника прошел совсем рядом с дальней штангой!
19 После перевода Хакими с правого фланга на левый Рафаэль Геррейро в касание пробил с угла штрафной, но мяч по красивой дуге едва не долетел до трибун.
18 Нарушает правила Ашраф Хакими, прессингуя на правом фланге Гиссельманна, сильно толкнув того в плечо, хотя болельщики, как водится, начали освистывать именно игрока "Фортуны".
16 После передачи Брандта на левый фланг Геррейро подал на линию штрафной, откуда в касание внешней стороной собирался забить красивейший гол Марко Ройс, но реальность оказалась такой, что снаряд просто свалился с ноги, улетев за пределы поля.
15 Досталось в единоборстве Торгану Азару, жестко въехал ему в ногу Боджек, но арбитр обошелся устным внушением в отношении капитана "Фортуны".
13 Казим Адамс выбил мяч из-под ноги Торгана Азара на угловой, сам Азар навесил от углового флажка на дальнюю штангу, но там верх остался за защитниками.
11 Угловой не принес пользы хозяева более того, "Фортуна" успела сбегать в контратаку через правый фланг, но там Циммер ничего не смог противопоставить Загаду.
10 ! Марко Ройс после передачи Торгана Азара сильно пробил с линии штрафной под перекладину, но Зак Стеффен рукой перевел мяч на угловой в стильном прыжке!
7 Владение сейчас полностью за дормундцами, а "Фортуна", можно сказать, пережидает бурю, но при этом не стесняется выходить из собственной штрафной через пас, не взирая на прессинг хозяев.
6 Торган Азар отдал точную передачу низом на Марко Ройса, но тому помешал нанести удар Адамс, удачно сыграв в подкате!
4 Жан Циммер сфолил на правом краю обороны, за что получил желтую карточку от Зиберта, но хозяева, играющие сегодня в стильной черной форме, не смогли создать ничего опасного!
1 На "Сигнал Идуна Парк" все готово к началу матча "Боруссия" - "Фортуна", главный арбитр Даниэль Зиберт дал стартовый свисток!
Здравствуйте, дорогие любители футбола! Портал Футбол на Куличках приглашает Вас на текстовую трансляцию матча 14-го тура чемпионата Германии по футболу, в рамках которого встречаются “Боруссия” (Дортмунд) и “Фортуна” (Дюссельдорф). Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.
Только в первых двух турах Бундеслиги “Боруссия” Дортмунд смогла одержать две победы подряд. Не очень убедительные показатели как для команды, которая летом потратила сто миллионов евро на усиление состава и ставила перед собой цель побороться за чемпионство с “Баварией”. В субботу BVB будет играть с “Фортуной”, и в который раз постарается установить победную серию.
В прошлом туре команда Люсьена Фавра в непростом поединке переиграла на выезде “Герту”. На протяжении всего второго тайма Дортмунд играл вдесятером из-за удаления Хуммельса, но благодаря удаче и надежной игре в обороне смог отстоять победу. Будет ли легче с “Фортуной”? Вероятно, да. В домашних матчах “BVB” выглядит убедительнее, серьезных кадровых потерь (помимо Хуммельса) нет, а “Фортуна” пропускает в каждой выездной игре, проиграв четыре из семи гостевых матчей Бундеслиги. Команда из Дюссельдорфа не так давно играла с “Баварией” и ничего не смогла противопоставить даже во главе со своим лучшим бомбардиром Хеннингсом. Возможно, в этой игре он покажет свой снайперский талант.
Думаем, что нас ожидает весьма интересный матч, на котором для Вас работать буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!