2:2

Умаев, 24 (0:1); Сергеев, 35 (1:1); Григорян, 41 (2:1); Алиев, 85 (2:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ – 4:6; Угловые – 5:12; Сэйвы – 4:2; Фолы – 20:22; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 53% : 47%.
Не менее интересным вышел второй тайм, пускай гол мы увидели всего один, но зато в самой концовке, а также был и целый ряд спасений, без которых "Краснодар-2" вполне мог остаться без набранных очков. В третий раз за четыре игры "Химки" теряют очки, в очередной раз "Краснодар-2" играет вничью дома, словом, ничего особо неожиданного не произошло.
+3 И звучит финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Максим Кутовой вышел вместо Ильи Жигулева.
87 Замена готовится у хозяев, которым должно быть очень обидно упустить победу, до которой оставалось потерпеть всего минут семь. Но впереди еще есть время, чтобы выйти вперед.
85 ГОООООООООООООООЛ! Камран Алиев сравнивает счет, 2:2!
Сработал все-таки угловой у "Химок" с двузначной по счету подачи! Навес пришелся в центр штрафной, мяч оттуда был выбит чуть назад на Алиева, а тот с левой ноги уложил снаряд точно в правую "шестерку"!
82 Двойная замена у хозяев: Леон Сабуа вышел вместо Арутюна Григоряна, а Николая Бочко заменил Николай Марков.
80 С угловыми у гостей сегодня дела обстоят не лучшим образом, если "быки" два гола забили со стандартов, то у химчан к двум ошибкам у своих ворот добавить моментов у чужих выходит с трудом.
78 Бочко! Спасает Николай свою команду! Ошибся на выходе Адамов, успел Барков прокинуть мяч мимо вратаря, а затем пробил в пустой угол, но Бочко в падении вытащил снаряд из пустых ворот!
76 Стандарт на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальний край вратарской, где Генералов ошибся на выходе, но мяча никто не коснулся, так что он улетел за лицевую.
74 Адамов! Первый раз реально спас вратарь "Краснодара" свою команду, с левого фланга от углового флажка последовала в центр штрафной, откуда нападающий гостей пробил в дальний угол, а Адамов в прыжке рукой отбил мяч в сторону!
72 57% против 43% впереди по владению мячом хозяева, семь ударов в их активе и три попадания в створ. У гостей те же три точных выстрела, но за пять попыток в общем.
70 Какой же Воротников... Укрыл мяч корпусом на левом краю у чужой штрафной, защитник сзади едва коснулся соперника, а тот таким рывком вперед прыгнул, распластавшись по газону, что желтую карточку ему бы самому за симуляцию стоило показать.
69 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда защитники хозяев выбили мяч на противоположный край поля, а с подбора навес у химчан вышел еще хуже.
67 Александр Филин получил желтую карточку за фол на своей половине поля.
66 Воротников прокинул себе мяч на ход по левому флангу, но в итоге его опередил соперник, от которого Илья просто отлетел, едва коснувшись того плечом. Разумеется, арбитр фол фиксировать не стал.
64 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала во вратарскую, откуда защитники "Краснодара" вынесли мяч обратно на фланг, а оттуда повторный навес и вовсе через всю штрафную последовал.
62 И еще одна замена у "Химок": Аршака Коряна заменил Валерий Почивалин. Прямо хит-парад замен, посмотрим, помогут ли они гостям.
60 Тут же и Талалаев отвечает: Равиль Нетфуллин вышел вместо Андрея Менделя.
60 Никита Сергеев покидает поле, его заменил Илья Воротников.
59 Попытались провести атаку гости, но завершилась она офсайдом, который был зафиксирован у одного из вышедших после перерыва нападающих. Пока замены Талалаева только хуже сделали.
57 Только я хотел написать, что как-то совсем не видно довольно активного в первом тайме Умаева, а его-то, оказывается, заменили в перерыве. И правильно - нечего активничать!
55 Вместо Артема Поляруса вышел Алексей Скворцов у гостей.
53 Гораздо лучше продолжают играть "быки", даже и не вспомнишь, когда последний раз химчане хотя бы какую-то атаку проводили, обычно даже до чужой штрафной не удается добраться.
51 Онугха хитро пропустил мяч между ног на Григоряна, который с правого края пробил по воротам, но попал точно в ближайшего соперника, от которого снаряд улетел далеко к центральной черте.
49 Перекладина! Чудо спасло сейчас ворота Генералова, с правого фланга последовала подача на ближний край штрафной, откуда Арутюн Григорян головой пробил точно в перекладину!
48 Попытались сразу же провести атаку гости, но ни к чему опасному их выпад не привел, а теперь мячом уже владеют футболисты "быков", делая это на чужой половине.
46 Дмитрий Барков у гостей в перерыве вышел вместо Мохамеда Конате. Камран Алиев также заменил Идриса Умаева.
46 Начался второй тайм.
Гораздо лучше хозяев первую половину тайма провели химчане, вполне по праву поведя в счете, но вторая половину была уже целиком за краснодарцами, которые реализовали два стандарта, выйдя вперед. Будем ждать не менее интересный второй тайм после перерыва.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Андрей Мендель сорвал атаку хозяев в центре поля, за что получил желтую карточку.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Пытался схитрить Илья Мартынов, упавший в центре поля и вытянувший руку вперед, в которую и попал мяч. Желтая карточка для защитника хозяев.
41 ГОООООООООООООЛ! Арутюн Григорян выводит хозяев вперед, 2:1!
Очень интересный пас со стандарта вперед низом выполнил Мацукатов на Жигулева, который в касание забросил снаряд в центр штрафной, где совсем один оказался низенький Григорян, переправивший мяч в ворота с близкой дистанции!
39 Мохамед Конате нарушил правила против Черникова недалеко от своей штрафной, теперь уже гости за хозяевами вообще не успевают, упуская соперников или же нарушая правила.
37 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, а последние минуты уже явно за "быками", которые почти постоянно владеют мячом на чужой половине поля.
35 ГОООООООООООООЛ! Никита Сергеев сравнивает счет, 1:1!
Заработали угловой на левом фланге краснодарцы, подача напрямую последовала на ближнюю штангу, откуда какой-то частью тела Никита Сергеев переправил мяч в дальний угол ворот Генералова!
33 Разыграли угловой на левом фланге хозяева, а затем последовала подача на ближнюю штангу, где Онугху опередил его же партнер, направивший мяч точно в руки Генералову.
32 Арутюн Григорян завалился на газон в чужой штрафной, арбитр развел руки в стороны, после чего Григорян сразу поднялся и побежал высказывать претензии. И такое бывает.
30 Очень много фолят хозяева в центре поля, что очень уж странно - казалось бы, молодые ребята, в скорости и активности уступать точно не должны. А ведь уступают на каждом участке.
28 Едва ли не первую атаку через левый фланг провели химчане, подача Поляруса последовала в центр штрафной, откуда защитник хозяев выбил мяч подальше, а там игрок "Химок" нарушил правила при отборе.
26 57% против 43% впереди по владению мячом хозяева, ноль ударов в их активе за матч, у гостей три попытки, из которых одна пришлась в створ, зато какая. Явно в самые красивые голы тура попадет.
24 ГООООООООООООООООООООЛ! Идрис Умаев открывает счет в матче, 0:1!
Фантастический гол забил Умаев, с правого фланга подача последовала на ближнюю штангу ворот хозяев, откуда Идрис в падении через себя положил снаряд точно в "девятку"! Шикарный гол, лучше все-таки по мячу бить через себя, чем по лицу соперника.
22 Так, что-то невероятное произошло сейчас в центре поля, потому что Илья Жигулев в прыжке через себя заехал бутсой по лицу сопернику, за что арбитр показал ему желтую карточку. Откровенно простил арбитр капитана хозяев.
21 Ух, Талалаев там на бровке так активно руководит своими подопечными, что хоть прямо сейчас с него статую какого-нибудь полководца лепи. Но пока не помогает.
19 Евгений Гапон нарушил правила против Ильи Жигулева за фол в центре поля.
18 С правого фланга игрок "Химок" прострелил вдоль штрафной, но попал точно в соперника, который выбил мяч на Тихого, а против того уже нарушил правила защитник "Краснодара-2".
16 Неплохую атаку провели хозяева, мяч оказался в чужой штрафной, а вот пробить Черникову просто не дали защитники "Химок", выбившие снаряд за боковую линию.
14 Даже два угловых подряд получили "Химки", со второй попытки последовала подача на ближнюю штангу, откуда Данилкин пробил в ближний угол, но в створ ворот не попал.
13 Угловой на правом фланге все же удалось заработать гостям, которые в последние минуты выглядят куда активнее, у хозяев был всплеск на две-три минуты, а дальше спад.
11 С правого фланга последовал прострел в штрафную хозяев, откуда никому из нападающих "Химок" не удалось нанести удар, зато удалось зацепиться за мяч на подборе.
9 А поводов для этого совсем немного, как вы понимаете. Минут двадцать выбивал мяч от ворот Денис Адамов, снаряд сразу же оказался за боковой линией, так что еще минут десять потребовалось на то, чтобы вернуть его в игру.
7 Пока что совсем немного футбола мы с вами наблюдаем, а комментатора на самом стадионе мне даже жаль - у меня хотя бы есть время, чтобы придумать, что написать, а ему приходится постоянно что-то из себя давить.
5 Все-таки показал Сергей Куликов карточку Бородину, желтую, разумеется.
4 Ух, очень грубо сыграл Сергей Бородин против Мохамеда Конате, влетев в того, когда соперник прыгал за мячом. Пока что нет санкций со стороны арбитра, а стоило бы.
2 Угловой на левом фланге заработали краснодарцы, подача последовала в центр вратарской, где против одного из защитников гостей были нарушены правила в атаке.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Куликов и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар-2" совсем недавно сменил главного тренера, при Артеме Куликове дела у команды пошли куда лучше. С момента его назначения тридцать первого октября команда провела четыре игры, в которых дважды выиграла, один раз сыграла вничью и один раз проиграла, что позволило "быкам" набрать двадцать семь очков и занимать четырнадцатое место в таблице с отрывом от зоны вылета в три очка. Семь домашних матчей подряд хозяева набирают очки, так что сегодня "Химкам" будет точно нелегко.
Впрочем, подмосковные "Химки" идут на третьем месте в таблице с сорока девятью набранными очками, столько же и у "Ротора", идущего на втором месте, а лидирующее "Торпедо" имеет всего на два пункта больше, так что у химчан есть все шансы побороться за выход в РПЛ. "Химки" больше всех забивают в этом сезоне, на их счету уже сорок три гола, а также меньше всех пропускают - всего пятнадцать мячей, так что удивительно, что они все же отстают от "Торпедо", но с такой игрой все очень быстро может измениться.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Настало время заглянуть в лучшую Лигу мира, где в рамках двадцать пятого тура ФНЛ "Краснодар-2" будет принимать "Химки".