Огузхан Эзьякуп, 83 Густав Свенссон, 81
 Эмер Байрам, 87 Исаак Кизе-Телин, 90

Хакан Чалханоглу, 90 Альбин Экдаль, 48
  Андреас Гранквист, 59

Не получилось. Российская сборная могла стать участником Лиги А уже после сегодняшнего игрового дня, но увы. Шведы сохранили вопросы о победителе группы до решающего тура. Точнее, решающего матча Швеция – Россия. Теперь, если "тре крунур" побеждают дружину Черчесова, то именно команда со скандинавского полуострова оказывается в Лиге А. Сложным выдался матч для команды Янне Андерссона. Начало, как и первый тайм, явно за турками остались. Лишь во второй половине встречи удалось игру стабилизировать, а затем и вырвать победу. Бывший капитан "Краснодара" Андреас Гранквист решил исход противостояния. Пенальти, реализованный защитником сборной Швеции оказался решающим ударом матча. Далее "тре крунур" могли только увеличить превосходство. Сборная Турции откровенно провалила вторую половину встречи, поэтому осталась на последней строчке. А вот сборная Швеции минимально обыграла турков, оставшись скрытым фаворитом группы. Теперь команде Янне Андерссона нужно лишь минимально обыграть дома дружину Станислава Черчесова и путёвка в Лигу А гарантирована..

Российская сборная мощным стартом обозначила свои притязания на победу в группе 2 Лиги В, и спокойно себе отправилась обкатывать схемы и новых игроков в товарищеском матче с некогда чемпионами мира и Европы – немцами. Через два дня после матча в Лейпциге соперники нашей сборной провели очный поединок в Лиге наций, который стал последним для турецкой команды и предпоследним для шведской. Перед матчем в Эскишехире турнирная таблица была очень приятна глазу российского болельщика. Дружина Станислава Черчесова с семью очками в активе возглавляла трио. Нет поражений, одна нулевая ничья со шведами, где немного не додавили и две победы над Турцией, где однажды чуть не додавили нас. Теперь же невероятное давление со стороны турецких трибун пришлось прочувствовать шведам. Участники недавнего мундиаля пока не имеют побед в Лиге наций. Кроме нулевой ничьи с Россией было ещё поражение в Стокгольме от команды Мирчи Луческу. Тогда турки выдали огненную концовку, переломив ход матча с 0:2. Кисе Телин и Классон вроде бы добыли значимое преимущество шведам, но Хакан Чалханоглу почти сразу сделал счёт 2:1. А за четыре минуты эмоциональные турки добыли победу. Эмре Акбада выстрелил дублем, победный мяч отправив в ворота Робина Ольсена на 92-й минуте. Шведы ехали за реваншем, а турецкая команда хотела победой завершить выступление в Лиге наций.

Несмотря на то, что Россия сегодня не играла, решалась судьба именно команды Станислава Черчесова. Сложилась такая интересная ситуация. Турция, которая с тремя очками преследует нашу сборную, уже не имеет шансов её догнать. Победа сегодня позволяла игрокам Мирчи Луческу лишь хлопнуть дверью, набрав 6 очков и оставшись на второй позиции. Математические шансы взобраться на первую строчку имел лишь аутсайдер нашей группы – Швеция. Чтобы обойти сборную России игрокам Янне Андерссона нужно было побеждать сегодня, а затем и во вторник, в очном матче против России. В случае же потери очков на стадионе "Йени Эскешехир" дружина Станислава Черчесова автоматически становилась победителем группы 2 Лиги В, поэтому российский болельщик следил за игрой с особым интересом. Как и полагается хозяевам поля, активно начали игру турки. Дженгиз Юндер по традиции был очень силён. Турецкий полузащитник оставлял оппонентов не у дел, зарабатывал угловые удары, однако опасности воротам Ульсена не было. Шло время, команды валандались в центре поля, турки давили гостей, частенько ускользая на флангах, но прострелы так и оставались без адресата.

Впервые схватились за голову фанаты сборной Турции, когда в дриблинг пошёл Дженгиз Юндер. Полузащитник "Ромы" оставил не у дел Микаэля Лустига, резво промчался по флангу и прострелил на Хакана Чалханоглу. Полузащитник "Милана" углядел на дальнем углу штрафной площади Дженка Тосуна, тот в касание прострелил, однако никто замкнуть не сумел. Обострил ситуацию Андреас Гранквист. Защитник сборной Швеции неудачно подставил ногу, едва не поразив собственные ворота. Угловой заработал тогда Хакан Чалханоглу, полузащитник "Милана", сам же его и подал, однако защита сборной Швеции спокойно выиграла верховую борьбу на стандарте. В ответ "тре крунур" организовали навал, который неожиданно сделал опасным Синан Болат. Скандинавы пользовались тактикой дальних забросов. Неожиданно сыграл кросс Мартина Ульсона. Голкипер забросил мяч до чужих ворот, на выходе неудачно сыграл Синан Болат и выронил мяч на Маркуса Берга. Форвард мог в касание поразить ворота, но на линии самоотверженно сыграл Чаглар Сеюнджю. Защитник турецкой сборной в последний момент опередил Маркуса Берга. Вот так умеют в подкате играть защитники сборной Турции.

Первый тайм с инициативой завершила сборная Турции. Хозяева взяли мяч в свои ноги, однако моменты так и не шли. Хакан Чалханоглу и Хакан Али Калдырым неплохо комбинировали на фланге, однако толку не было. Только Дженгиз Юндер и выдавал серьёзные кроссы. Однажды полузащитник "Ромы" вырезал классный пас на Юнуса Маллы. Полузащитник сборной Турции в касание катил в дальний угол, но немного не попал. Это сошло за опасный момент. Но самый невероятный шанс Турция упустила перед самым перерывом, тогда и наступил переломный момент. Длинный заброс из глубины поля летел в штрафную Робина Ульсена, Дженк Тосун в касание смог найти Хакана Чалханоглу, а полузащитник "Милана" из убойной позиции пробил точно в голкипера. Робину Ульсену оставалось лишь вовремя вскинуть руки и спасти "тре крунур". Голкипер стал героем, воодушевив шведскую команду. После перерыва на поел оказалась совсем другая сборная Швеции, которая перебила турецкую команду. Подопечные Мирчи Луческу будто были не готовы к серьёзному сопротивлению, а тут ещё и в характере добавила шведская сборная.

Филип Хеландер после перерыва появился на поле вместо Виктора Линделёфа и сборная Швеции за оставшиеся 45 минут не получила ни одного опасного момента в свои ворота. Защитник "Манчестер Юнайтед". Потерял в уверенности, сидя на скамейке запасных "красных дьяволов". Альбин Экдаль три минуты провёл на поле во втором тайме и заработал "горчичник", свалив Дженгиза Юндера, что немного охладило пыл турка. Затем ещё Андреас Гранквист грубо встретил Дженка Тосуна, что успокоило основного форварда сборной Турции. Время шло, опасные моменты пропали как вид, а "тре крунур" неожиданно стали хозяевами положения. Такая картина сказалась в середине второго тайма. Шла 70-я минута, когда Маркус Берг хорошо открылся на скорости, ворвался в штрафную площадь, где получил удар по ногам от Йокушлу. Окай свершил необязательный фол, заработав пенальти. Андреас Гранквист подошёл к "точке", нанеся точный удар в нижний угол. Синан Болат тоже улетел влево, потянулся за сферой, но достать не сумел. Самое интересное, что сборная Турции даже не имела моментов отыграться. Вяло бежали вперёд хозяева, лишь получив контратаку. Ещё один длинный заброс поставил в тупик турецкую оборону, Маркус Берг выскочил на рандеву с голкипером, но не смог переиграть Синана Болата. Сборная Швеции преимущество увеличить не смогла, зато победила минимально, что вполне хватило для интриги в группе 2 Лиги В. Теперь команда Янне Андерссона, в случае победы на сборной России в Сольне получает путёвку в Лигу А. Интрига сохраняется до последнего тура.

Лучший игрок матча – Микаэль Лустиг

Хочется назвать игроком матча Андреаса Гранквист. Капитан реализовал пенальти, принеся победу сборной Швеции, но главный вклад в итоговый успех "тре крунур" внёс Лустиг. Микаэль буквально перекрыл кислород. Хакану Чалханоглу и Хасану Али Кылдырыму. В итоге защитника турецкой сборной заменили, а полузащитник "Милана" пропал во втором тайме. Пять отборов на счету Лустига, он наглухо закрыл правый фланг и лишил турков возможности атаковать.