Сильвайн Вильторд, 81 Мартин Йоргенсен, 72
Миккель Бек, 79
Наказания
Йеспер Груншер, 90

Главный тренер чемпионов мира Роже Лемерр опроверг всю критику, обрушившуюся на него в последнее время. Сделав ставку на ветеранов наставник французов одержал вместе со своей командой крупную победу над совсем не слабым соперником. Как и ожидалось, в атаке у французов вышла пара молодых форвардов Анри - Анелька, в остальных линиях старые все лица. Датчане начали встречу очень резво и уже на первых минутах вполне могли открыть счет, но безупречно играл Бартез. Затем сбои стала давать оборона датчан. Если первый выход один на один Анелька не увенчался успехом, то во второй раз Шмейхелю его пришлось сбивать. Судья бы наверняка дал пенальти, но подключившийся в атаку центральный защитник Лоран Блан добил мяч в ворота. Во втором тайме наступило время Анри. Обладающий высочайшей скоростью форвард раз за разом ставил в тупик защитные порядки сборной Дании. Именно Анри во многом решил исход матча, забив второй гол. Сил у сборной Дании в концовке матча не хватило и в одном из последних эпизодов второго тайма счет стал уже неприличным. Сборная Франции с первого тура уверенно захватила лидерство в группе.

Хронология матча:
3 - Томассон после передачи Санда выходит один на один с Бартезом, но вратарь спасает свою команду.
11 - Опасно бьет Санд, но Бартез играет безупречно.
11 - Анелька выходит один на один со Шмейхелем, обыгрывает его, но не попадает в ворота. В этом моменте был ошибочно не зафиксирован оффсайд.
16 - ГОЛ. 1:0. Анелька выходит один на один со Шмейхелем, вратарь сбивает нападающего, но тут как тут оказывается начавший атаку защитник Блан, который добивает мяч в ворота.
39 - Анри врывается в штрафную соперника, обыгрывает двух защитников и бьет с острого угла. Мяч оказывается в боковой сетке.
53 - Бартез едва не ошибается после штрафного удара в исполнении Тофтинга, но французы разряжают обстановку.
58 - Анри получает мяч от Блана и едва не забивает второй гол.
64 - ГОЛ. 2:0. Анри получает передачу от Зидана и слева на высокой скорости врывается в штрафную датчан. Точный удар в правый угол и Шмейхель бессилен.
89 - Шмейхель парирует мощнейший удар Зидана с 20-метров.
90 - Защита датчан совершает грубейшую ошибку и Виера с Вильтордом убегает на рандеву со ШМейхелем. После передачи первого Вильторд забивает мяч в пустые ворота.